Черно-белый дизайн ногтей: модная графика

черно белый дизайн ногтейСочетание черного и белого цветов всегда в моде. Подобные комплекты одежды всегда смотрятся стильно и современно, а черно-белый дизайн ногтей идеально дополняет такие наряды. Впрочем, комбинации белого и черного оттенков на ногтях превосходно подходят к одежде любых цветов и стилей, участвуя в создании самых разных образов.

 

Разнообразие вариантов

Хотя графический дизайн ногтей на первый взгляд кажется довольно простым, оформлять ногти в черном и белом цветах не так-то просто. В распоряжении мастера всего два цвета, с помощью которых необходимо создать стильное и выразительное изображение. Кроме того, этот дизайн не допускает небрежности, каждая линия должна быть совершенной. Чтобы добиться такого эффекта, можно воспользоваться различными трафаретами.

Необходимо помнить, что размеры рисунка должны быть пропорциональны размеру ногтевой пластины. То есть на коротких ногтях можно размещать только небольшие изображения, оставляя свободное место по краям. Желательно, чтобы рисунок находился не строго в центре ногтя, а ближе к кончику ногтя – такой способ расположения изображений зрительно удлиняет ногти и делает пальцы более изящными.

черно белый дизайн ногтейчерно белый дизайн ногтей

Самыми простыми черно-белыми рисунками можно назвать полоски. Если необходимо получить идеально ровные линии, на помощь придет обычный скотч. Ногти покрываются двумя слоями белого лака, а потом на ногтевую платину наклеиваются параллельно друг другу полоски скотча одинаковой ширины. Сверху ноготь закрашивается черный лаком, после высыхания которого скотч снимается. В результате получаются ровные контрастные полосы – строгий и в то же время элегантный узор.

Ногти в горошек – более женственное и даже кокетливое решение черно-белого маникюра. Особенно стильно такой дизайн выглядит в сочетании с одеждой, которая украшена тем же узором. Сделать такой маникюр совсем несложно: на лак-основу следует нанести небольшие контрастные точки, дождаться высыхания лака и покрыть ногти слоем закрепителя. Для ногтей в горошек подойдет как блестящий, так и матовый лак, важно лишь, чтобы покрытие было непрозрачным, иначе дизайн может смотреться чуть-чуть неряшливо.

черно белый дизайн ногтейчерно белый дизайн ногтей

Давно уже ставший традиционным французский маникюр весьма интересно смотрится в черно-белых цветах. При этом можно чередовать цвета, то есть часть ногтей сделать черными с белым кончиком, а часть – наоборот – черными с белым кончиком. В черном и белом цветах можно сделать и «лунный» маникюр, при котором в контрастный цвет окрашивается не кончик ногтя, а его лунка.

В черно-белом исполнении великолепно выглядят любые рисунки, главное, чтобы они были тщательно исполнены. Например, тончайшая роспись угольно-черного цвета на белоснежных ногтях смотрится очень утонченно и нежно. Для такой росписи подойдут разнообразные растительные мотивы, геометрические орнаменты и даже изображения людей и животных. Блестящие белоснежные звезды на бархатистом черном фоне – отличная идея для вечера: такой маникюр приковывает взгляды. При желании в центр некоторых звездочек можно наклеить небольшие стразы в тон.

черно белый дизайн ногтейчерно белый дизайн ногтей

Кружева на ногтях – это всегда изысканный дизайн, но особенно хорошо смотрятся такие кружева в черно-белом маникюре. Подойдет и имитация кружев, выполненная при помощи тонкой кисти лаком для ногтей или специальными красками.

Экстравагантные особы выберут ногти в шахматную клеточку или имитирующие расцветку животных, например, зебры. Но не стоит забывать о чувстве меры: ногти «под зебру» можно сочетать с аксессуарами, имитирующими шкуру этого животного, но никак не с платьем подобной расцветки.

черно белый дизайн ногтейчерно белый дизайн ногтей

Графический дизайн совершенно необязательно должен повторяться на всех ногтях. Напротив, чем разнообразнее будут рисунки на ногтях, тем лучше. Даже простейший узор из полосок можно видоизменять от ногтя к ногтю, располагая полоски в разных направлениях и меняя их ширину. А можно все ногти украсить белыми изображениями на черном фоне и лишь один – черным изображением на белом фоне. Таким образом, несмотря на то, что для дизайна используется только два оттенка, с их помощью можно создать множество различных узоров.

Идеи для самостоятельного дизайна

Для создания дизайна в стиле «black&white» понадобятся лаки, дающие плотное непрозрачное покрытие. Наиболее частая ошибка начинающих мастеров нейл-дизайна - это использование для создания композиции в графическом стиле полупрозрачных лаков. В результате вместо яркого контрастного маникюра получается нечто невыразительное в блекло-серых тонах. Если же использовать непрозрачные лаки, то дизайн будет именно таким, как нужно: броским, эффектным, привлекающим внимание.

черно белый дизайн ногтейчерно белый дизайн ногтей

Для черно-белого маникюра можно использовать не два лака, а четыре – белоснежный матовый, белоснежный блестящий, черный матовый и черный блестящий. В таком случае контрастировать будут не только цвета, но и фактуры. Важно, чтобы оттенки лаков разных фактур в точности совпадали.

Лучше всего наносить узоры блестящим лаком на матовом фоне. В таком случае изображение получится как бы рельефным. Есть у этого правила и исключения. Например, кракелюрный матовый лак лучше наносить поверх блестящего покрытия. В результате, когда верхний слой лака растрескается, сквозь трещины будет сверкать яркий лак-основа.

черно белый дизайн ногтейчерно белый дизайн ногтей

Если наносить на ногти тонкие линии контрастным цветом слишком сложно, можно использовать переводные картинки для ногтей. Такие картинки позволяют создать настоящие произведения искусства на ногтях в считанные минуты. Достаточно накрасить ногти парой слоев непрозрачного белого лака, украсить ногтевые пластины переводными картинками и закрепить результат с помощью прозрачного лака. Придать такой композиции живость помогут яркие блестки. Использовать их следует умеренно – достаточно подчеркнуть с их помощью какие-то ключевые детали композиции, например, серединку цветка.

Читать дальше Cтильные варианты
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи