Дизайн ногтей с сухоцветами - необычно и актуально

дизайн ногтей с сухоцветамиАссортимент украшений, которые используются в нейл-дизайне, необычайно широк, и каждый год дизайнеры предлагают новые модные варианты декора. Но есть вещи, которые никогда не выходят из моды, в том числе и ногтевой, например, натуральные материалы. Создать совершенно новый образ, который будет вне моды и вне времени, поможет дизайн ногтей с сухоцветами.

 

Вся прелесть природы

Натуральные сухоцветы не сравнятся с искусственными украшениями в яркости и блеске. Легкие, тонкие, полупрозрачные цветы и веточки, лишь слегка подкрашенные, казалось бы, должны теряться на фоне таких броских элементов дизайна, как стразы или блестки. Но именно хрупкость сухоцветов придает им особенную прелесть и нежность. Соответственно, прелестным получается и нейл-дизайн с использованием засушенных цветов и листьев. Скромное обаяние такого дизайна придает ему очаровательно-старомодный вид.

На коротких ноготках засушенные цветки будут смотреться довольно нелепо и как-то по-детски. Для дизайна с сухоцветами необходимы достаточно длинные ногти, желательно – нарощенные. Такие ногти – продукт высоких технологий, они будут интересно контрастировать с природным, естественным стилем.

дизайн ногтей с сухоцветамидизайн ногтей с сухоцветами

Привлекающий внимание дизайн с сухоцветами особенно нежно выглядит на ногтях нежных пастельных оттенков: бледно-розовый, блекло-голубой, мятный, кремовый, оттенок слоновой кости, персиковый и другие неяркие цвета прекрасно подчеркнут нежность натуральных цветов. Можно использовать полупрозрачные лаки с легким блеском или же матовые плотные покрытия, создающие прекрасный фон для даров природы. Сверху же композицию можно покрыть прозрачным лаком или лаком с мельчайшими блестками. К сожалению, дизайн с сухоцветами трудно назвать долговечным: природный материал слишком хрупок, и любоваться на нежные композиции придется всего лишь несколько дней. Если же хочется сохранить красоту надолго, стоит попробовать аквариумный дизайн с сухоцветами. Под толстым слоем акрила или геля засушенные растения сохранят свою красоту надолго. Располагать декоративные элементы стоит ближе к основанию ногтя, чтобы во время коррекции ногтей не повредить рисунок.

Не стоит полагать, что при использовании сухоцветов можно получить лишь очаровательный в своей первозданной наивности, но все же несколько однообразный дизайн. Стоит дополнить сухоцветы другими декоративными элементами, и ноготь будет выглядеть по-новому. Сочетая различные технологии и элементы дизайна, можно добиться удивительных результатов. Порой достаточно лишь изменить оттенок лака-основы, чтобы добиться потрясающего эффекта. Так, можно отказаться от привычных лаков пастельных тонов в пользу более ярких, с оттенком металлик. Сочетание традиционного французского маникюра с засушенными растениями выглядят дорого и в то же время нежно, а модный градиентный маникюр с сухоцветами привлекает внимание своей оригинальностью.

дизайн ногтей с сухоцветамидизайн ногтей с сухоцветами

Многие женщины боятся делать нейл-дизайн, потому что не хотят показаться излишне нарядными, слишком вычурными. В такой ситуации сухоцветы – отличная находка. Скромные и в то же время необычайно изысканные засушенные цветы придадут ногтевому дизайну нотку натуральности и естественности.

Дизайн с сухоцветами в домашних условиях

При желании украсить ногти сухоцветами можно самостоятельно, если длина ногтей позволяет подобные эксперименты. Для такого дизайна нужно взять:

  • Базовое покрытие;
  • лак-основу оттенка слоновой кости;
  • пинцет;
  • зубочистку;
  • сухоцветы;
  • прозрачный лак с мелкими золотистыми блестками для верхнего покрытия.

Сухоцветы продаются во многих косметических магазинах. Объемные цветы большого размера подходят только для аквариумного дизайна, а небольшие плоские цветки и веточки можно использовать и в домашних условиях. Очень важно, чтобы сухоцветы соответствовали размеру ногтя. При этом необходимо учитывать, что ногти обычно имеют выпуклую форму.

дизайн ногтей с сухоцветами

Можно попробовать засушить цветы самостоятельно. Технология засушивания цветов знакома с детства: растение нужно положить между двумя листками бумаги, а сверху накрыть тяжелой книгой. Через пару недель сухоцветы будут готовы. От своих собратьев из косметического магазина они будут отличаться лишь бледной окраской. В продаже можно найти сухоцветы всех цветов радуги, а домашние заготовки удручают своей бесцветностью. Эту проблему можно попробовать решить при помощи краски, которую следует очень осторожно нанести на засушенные растения. Подойдут, к примеру, акриловые краски для ногтей или обычные компактные тени для век.

Как сделать изысканный нейл-дизайн с использованием сухоцветов?

  • На столе следует заранее разложить все, что понадобится;
  • На ногти нанести базовое покрытие. Когда оно высохнет, нанести два слоя лака оттенка слоновой кости, дождаться высыхания;
  • Нанести на ноготь тонкий слой лака с блестками. Пока лак не высок, при помощи пинцета наложить на ногтевую пластину засушенный цветок, аккуратно расправить его с помощью зубочистки и прижать к ногтю;
  • Повторить эту процедуру со всеми ногтями;
  • Сверху нанести один-два слоя прозрачного лака с мелкими блестками и дать ногтям высохнуть.
дизайн ногтей с сухоцветами

Для такого дизайна желательно использовать лак с блестками маленького размера – так маникюр будет смотреться нежнее и изысканнее, чем выполненный с использованием крупных блесток. При желании можно использовать обычный прозрачный лак-закрепитель, но легкий золотой блеск придает композиции особенный шарм. Искрящийся лак или небольшое количество золотого глиттера в центре цветка позволят сделать этот дизайн нарядным и по-настоящему стильным.

Читать дальше Преимущества
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи