Дизайн ногтей с сухоцветами - необычно и актуально - Преимущества

преимущества дизайна ногтей с сухоцветами

Преимущества дизайна ногтей с сухоцветами

Увидев ногти, усеянные натуральными цветочками, лепестками, фрагментами живой природы, которую, безусловно, адаптировали для новой работы, мы понимаем, что предназначение цветов - не только в услаждении глаз и носа, когда они стоят в вазе. Мелкие цветочки, листочки, которые выращивают, сушат по определенной технологии, красят во всевозможные цвета - новое назначение цветов в современном нейл-арте.

 

Сухоцветы для ногтей могут использоваться как в салоне мастером маникюра, так и самостоятельно при украшении ногтей дома. Главное требование для эффектного рисунка в конце трудоемкой работы - это длинные наращенные ногти, потому что композиция на коротких ногтях не будет смотреться, а в худшем случае своим шармом натурпродукта погубит прекрасную идею.

Зачем нужны сегодня сухоцветы в ногтевом дизайне? Зачем, если можно нарисовать цветок или попросить мастера применить более современную технологию, украсить ногти камешками, стразами, золотыми и серебряными нитями? Для некоторых засушенные растения - это кусочек детства, связанного со школьным гербарием в кабинете ботаники и кленовыми листочками, сложенными с книжках, пережидающими между страничками суровую зиму. И, якобы, когда мы можем позволить себе процедуру нейл-дизайна, то самое время «оторваться» на блестяшках, которые, наконец, стали нам доступны. Но не стоит недооценивать силу натуральных компонентов для украшения ногтей, потому что в рисунке с сухоцветами есть свое очарование.

преимущества дизайна ногтей с сухоцветами

Правила дизайна ногтей

Достоинства украшения сухоцветами заключается в том, что они могут придать дизайну нотку натуральности, которой часто сильно не хватает пафосному нейл-дизайну. Выполняя такую работу мастер должен осознавать, что сухоцветы, будь это лепестки, цельные мелкие цветы или листочки, будут хорошо смотреться на ногте лишь в рамках определенной темы, которую он задает. Лесная, морская, цветочная темы потрясающе смотрятся, если основные элементы не нарисованы лаком и тем более - выложены бисером и стразами, а получают воплощение с помощью сухоцветов, которые делают маникюр живым.

Дизайн с сухоцветами также является большим преимуществом для мастеров, у которых не слишком много опыта в нейл-дизайне - работа с сухоцветами достаточно проста и главное - не так затратна как с другими компонентами.

преимущества дизайна ногтей с сухоцветамипреимущества дизайна ногтей с сухоцветами

Сухоцветы обычно широко используются для выполнения аквариумного дизайна как при гелевом, так и при акриловом наращивании. Цветы и листочки очень мило смотрятся, находясь «за стеклом», которое защищает рисунок, давая ему играть на ногтях очень долго. Опытный мастер знает, что сухоцветы лучше помещать дальше от края ногтя, потому что в противном случае можно повредить рисунок при корректирующем опиле.

При желании можно попробовать сделать дизайн с сухоцветами самостоятельно, если ваши ногти достаточно длинные. «Аквариума» у вас не получится, но можно остановиться на объемном дизайне, где декоративные элементы имеют полное право выступать, возвышаясь над ногтем. Для этого нужно нанести завершающий слой прозрачного лака на ноготь с рисунком, который вы предварительно сделали, подождать, пока он немного подсохнет, а затем аккуратно, вооружившись пинцетом, прижимать сухоцветы к ногтю. Такой маникюр лучше всего делать непосредственно перед выходом, например, перед походом на вечеринку.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи