Черно-белый дизайн ногтей: модная графика - Cтильные варианты

черно белый дизайн ногтей стильные варианты

Самые стильные варианты

В мире моды классические черный и белый цвета считаются самыми легкими в применении и наиболее выгодными для большинства типов фигуры, стилей и ансамблей. Однако в сфере маникюра черный и белый – наиболее сложные и скорее нестандартные цвета: черный традиционно ассоциируется с маникюром в готическом стиле, на который может решиться далеко не каждая женщина, а белый – слишком непривычный для маникюра цвет, используемый в основном только при французском маникюре. Между тем, сочетание черного и белого цветов лака для ногтей зачастую помогает создать маникюр действительно стильный и привлекающий внимание.

 

Сочетание черного и белого оттенков лака для ногтей в дизайне ногтей позволяет практически до бесконечности экспериментировать с различными узорами. Практически классикой стало повторение в дизайне ногтей самых что ни на есть традиционных вариантов узора – гороха и полоски, за счет монохромной палитры выглядящих особенно интересно на ногтях. Так, например, певица Ферджи украшает ногти полосками перламутрово-белого лака, используя матово-черный лак для ногтей в качестве своеобразной «базы». А певица Рианна появляется на публике с еще более интересным маникюром: коротко подпиленные ногти звезды украшает классический черно-белый узор в горошек.

Между тем, разнообразные полосы и точки – далеко не самое интересное решение в черно-белом дизайне ногтей. Так, например, одним из самых актуальных трендов нового сезона стали ногти «кружевные»: особый узор возможно создать за счет соединения светлого и темного оттенков лака для ногтей. При этом светлый цвет лака для ногтей выступает опять-таки в качестве своеобразной основы под будущий узор, а «ниточки» черного лака для ногтей образуют на ногтевой пластине изысканные хитросплетения, действительно напоминающие настоящее тонкое кружево. Такой вариант черно-белого дизайна ногтей обладает несомненной привлекательностью: ногти любой формы и длины благодаря «кружевному» черно-белому узору всегда выглядят изысканно.

Варианты черно-белых узоров

черно белый дизайн ногтей стильные вариантыКоличество разнообразных узоров для черно-белого дизайна ногтей не поддается исчислению: ногти можно украсить и черно-белыми цветами, и абстрактными узорами, и тонкими растительными орнаментами. При этом сочетание черного и белого всегда будет выглядеть свежо и оригинально.

Еще один оригинальный вариант черно-белого дизайна ногтей – абстрактные разводы, для которых потребуется, помимо классического черного и белого лака для ногтей, еще и лак с блеском – или же просто миниатюрные блестки. Выполняется такой вид маникюра с помощью миниатюрной иголки: на высохший слой матово-черного лака для ногтей (отсутствие блеска обязательно) наносится небольшая капля белого лака, а затем с помощью острия иголки на ногтевой пластине рисуются абстрактные разводы. Добавить изюминку можно, нанеся на самые кончики ногтей разноцветные металлические блестки.

Одним из наиболее интересных трендов стала стильная вариация на тему классического французского маникюра: основным оттенком лака для ногтей, которым покрывается вся ногтевая пластина, по-прежнему остается светло-розовый, однако вместо традиционного белого для кончиков ногтей выбирается темный и даже черный лак для ногтей. Такое решение, безусловно, нестандартно и позволяет с помощью быстрого и легкого маникюра привлечь к рукам внимание. Одной из «звездных» поклонниц такого вида маникюра выступает Пэрис Хилтон, регулярно появляющаяся на публике с необычным французским маникюром в черно-белой гамме.

Черный лак для ногтей: рискованное решение?

черно белый дизайн ногтей стильные вариантыДо недавнего времени черный лак для ногтей был, по большому счету, прерогативой исключительно поклонниц готического стиля и стиля эмо, предусматривающего сочетание черного с розовым. Однако – не в последнюю очередь благодаря голливудским знаменитостям – черный лак для ногтей стал одним из самых популярных цветов за последние несколько сезонов. Популярность черного и у голливудских див, и у следящих за модой женщин вполне оправданна: ведь именно черный лак для ногтей, служа своего рода основой для ногтевого дизайна, позволяет создать множество стильных и привлекательных вариантов дизайна ногтей.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи