Средство от растяжек при беременности: дефицита не наблюдается

средство от растяжек при беременностиВы узнали, что ждете ребенка и испытали огромную радость. В скором времени вас ожидают приятные хлопоты, связанные с появлением нового человека в семье, но вместе с тем потребуется уделить больше внимания своему здоровью и красоте. Во время беременности телу предстоит претерпеть сильные изменения, многие из которых останутся и после родов. Чтобы снизить риск негативных изменений тела, позаботитесь об этом заранее. Приобретите хорошее средство от растяжек при беременности, которое вы без труда найдете в аптечных и профессиональные косметических линиях.

alt

Муки выбора

Современные средства от растяжек при беременности выпускаются как для обработки всех областей, так и индивидуально, например, отдельно для груди, живота и бедер. Такая градация связана с разной степенью плотности кожи, которая во время беременности подвергается растяжению. Кроме того, для груди нужен специальный уход, тем более, если и до беременности женщина отличалась пышностью бюста.

 
 

Средства от растяжек нужно применять по принципу «чем раньше, чем лучше».

 

Обеспечьте коже тела питание и увлажнения, дважды в день обрабатывая области живота, груди и бедер кремом или малью против стрий, которая поможет коже растягиваться медленно и без надрывов. Конкретное средство, крем, сыворотку, маску, мазь или лосьон можно выбирать, следуя собственным косметическим предпочтениям и типу кожи.

Масла растительного происхождения, особенно оливковое, виноградных косточек, льняное, миндальное, могут применяться как для питания кожи при склонности к сухости, так и для профилактики растяжек на всем протяжении беременности.

Впрочем, комбинированные средства для предупреждения стрий во время вынашивания ребенка надо применять с большой осторожностью, отдавая предпочтения хорошо исследованным препаратам, которые точно не навредят ребенку и с высокой эффективностью против растяжек. Крем Бепантен, например, применяется для быстрой регенерации целостности кожи при ее механических и химических повреждениях, в связи с чем будущие мамы интересуются возможностью и целесообразностью использования этого средства для предупреждения растяжек. Это средство лучше применять по его прямому назначению, Бепантен от растяжек при беременности следует заменить на Бепантол – эмульсию того же производителя (компании Bayer) со схожим составом, но ориентированным конкретно на профилактику растяжек для будущих мам.

alt

Французские «звезды» от растяжек при беременности

  • Lierac

средство от растяжек при беременности LieracЛиерак от растяжек при беременности - марка, обладающая подтвержденным эффектом и высокой репутацией. Будущие мамы традиционно хорошо оценивают эффект геля от стрий Lierac Phytolastil, который предотвращает растяжки и даже помогает бороться с уже появившимися. Применять гель следует один раз в день, тонким слоем нанося на все проблемные зоны, втирая круговыми движениями. Начинать с третьего-четвертого месяца беременности.

Если стрии уже появились, и вы думаете, как убрать растяжки после беременности, вы также можете обратиться к этой французской марке. Lierac Phytolastil выпускается также в ампулах, содержимое которых надо ежедневно утром и вечером тщательно втирать в области с растяжками. Положительный эффект должен проявиться спустя три недели, весь курс продолжается до восьми недель.

  • Vichy

средство от растяжек при беременности VichyСредства Виши от растяжек при беременности демонстрируют эффективность при регулярном и своевременном применении. Крем Vichy Action Integrale Vergeture универсальный и подходит не только для беременных. Применять его можно и для груди, и для живота, и для бедер, подходит для любого типа кожи. Крем содержит термальную воду Vichy, глицерин, масло Бассии, кремний, токоферол, гидроксипролин. Им можно пользоваться начиная с четвертого месяца беременности, продолжая применение и после родов для сглаживания появившихся растяжек и возвращения упругости коже.

alt

Мумие – альтернативное средство от растяжек

Мумие от растяжек при беременности может применяться с тем же успехом, что и дорогие профессиональные и аптечные средства. Мумие – горная смола, представляющая собой смесь компонентов органического и неорганического происхождения. Она обладает большим спектром полезных свойств, в том числе и для кожи.

Крем с мумие для предотвращения стрий приготовить просто. Возьмите порошок мумие (около 5 граммов), добавьте чайную ложку дистиллированной воды и тюбик увлажняющего гипоаллергенного или детского крема. Упакуйте в герметичную баночку и наносите на проблемные зоны один-два раза в день. Мумие можно применять и для устранения стрий, но не в период лактации. Перед применением мумие против растяжек проконсультируйтесь с врачом, чтобы избежать неприятных последствий.

Любая мазь от растяжек при беременности, недорогой крем или элитная сыворотка против стрий в этот период требует внимательного применения. Не забывайте внимательно читать инструкцию, обращая внимание на противопоказания, побочные явления, тем более, если у вас проблемная беременность, склонность к аллергии или гиперчувствительная кожа.

 
 
 
Обсуждаемые