Средство для роста ресниц: в ожидании чуда…

средство для роста ресницДлинные роскошные ресницы – мечта любой женщины, однако далеко не всем повезло от природы иметь густые и пушистые реснички. Вот и приходится женщинам искать эффективное средство для роста ресниц, чтобы обладать чарующим взглядом.

Накладные ресницы, густой слой объемной или удлиняющей туши – все эти «фейки» могут быть небезопасны для здоровья натуральных ресниц и кожи, но к счастью, существует немало вполне доступных и безвредных натуральных методов заставить реснички расти быстрее и сделать их густыми и длинными.

 

alt

Касторовое масло

Касторовое масло – настоящее чудо - средство для роста и здоровья ресниц! Касторовое масло широко используется в приготовлении домашних средств для укрепления волос и даже бровей. В касторовом масле содержится уникальная комбинация веществ, обладающих антибактериальными и противовоспалительными свойствами, и все это дополнено набором витаминов и минералов, стимулирующих рост волос.

Для укрепления ресниц выбирайте натуральное касторовое масло без содержания гексана. Снимите макияж с глаз, а затем с помощью кончика пальца или ватной палочки нанесите касторовое масло на ресницы от корней до самых кончиков. Для того, чтобы полностью покрыть ресницы на одном глазу достаточно пары капель масла. Для достижения максимального результата регулярно наносите касторовое масло на ресницы не менее 3-4 раз в неделю.

alt

Домашнее средство для роста ресниц с кокосовым и лавандовым маслом

Эфирное масло лаванды часто используется в приготовлении домашних средств для укрепления и роста волос, и для стимуляции роста наших ресничек это масло также прекрасно подойдет. Еще один компонент этого укрепляющего средства – кокосовое масло, это идеальное базовое масло, которое, так же как и лаванда, богато витаминами и питательными веществами, и обладает прекрасным антимикробным действием.

Состав:

  • 1/2 чайной ложки кокосового масла
  • 2-4 капли эфирного масла лаванды

Смешайте масло лаванды и кокосовое масло и с помощью ватной палочки нанесите полученную смесь на реснички от корней до самых кончиков. Делайте такую маску хотя бы пару раз в неделю и уже совсем скоро вы сможете похвастаться пушистыми и длинными ресницами.

alt

Оливковое масло

Оливковое масло - один из самых популярных компонентов домашних масок для волос и кожи. Его вполне можно использовать в качестве самостоятельного средства для укрепления и роста ресниц. Оливковое масло, точно также, как и касторовое, регулярно наносите по всей длине ресниц кончиком пальца или ватной палочкой. Для усиления эффекта оливковое масло можно смешать с касторовым, и точно также наносить на верхние и нижние реснички.

alt

Лимонные корки в масляной смеси

Замочите лимонные корки в смеси оливкового и кострового масел (количество масла определите на глаз, в зависимости о того, сколько у вас лимонных корок). На следующий день насыщенную лимоном масляную смесь, можно использовать. Наносите масло по всей длине ресниц с помощью ватной палочки. Остатки лимонно-масляной смеси можно хранить в прохладном темном месте в плотно закрытой емкости.

alt

Вазелин

Вазелин – очень полезная вещь, но мало кто знает, что вазелин можно использовать для стимуляции роста ресниц. Наносите на ресницы небольшое количество вазелина на ночь. Главное, делать это регулярно.

alt

Зеленый чай

Заварите зеленый чай, остудите и нанесите жидкость комфортной температуры на реснички, дайте им высохнуть, нанесите еще раз. Процедуру можно повторять несколько раз кряду.

alt

Массаж ресниц

Мягкий массаж области глаз в непосредственной близости от ресниц стимулирует кровообращение, что в свою очередь самым положительным образом отражается на росте ресниц. Массаж ресниц также эффективен, как и массаж головы, это не только полезно для роста волос, но и невероятно приятно.

Аккуратно массажируйте кожу вдоль ресниц кончиками пальцев раз в день или, если у вас не слишком много времени, хотя бы пару раз в неделю. Возможно, массаж не слишком отразится на густоте ресниц, но они однозначно станут длиннее. Главное, терпение и вера в результат, который можно будет оценить уже через пару месяцев.

alt

Ночь без макияжа

Остатки туши для ресниц и теней для век забивают и без того крошечные поры в области глаз. Кожа под глазами и на веках очень тонкая и чувствительная и часто реагирует на химические компоненты, которые содержатся в косметике. Забитые поры не обеспечивают достаточного доступа кислорода к корешкам ресниц, поэтому они плохо растут и начинают выпадать. Для укрепления ресниц помимо вазелина и масел можно использовать масляный раствор витамина Е. Витамин Е идеально питает волосяные луковицы, стимулируя рост ресничек.

alt

Семь раз отрежь…

Не многие решаются остригать ресницы, но на самом деле, укоротив ресничку примерно на четверть, мы стимулируем фолликулу, что в свою очередь положительным образом сказывается на росте ресниц. Не стригите ресницы слишком коротко и часто, иначе вы не заметите положительного результата.

alt

Правильное питание

Сбалансированное питание очень важно для здоровья и роста красивых густых ресниц. Старайтесь включать в рацион больше продуктов, богатых протеинами, кушайте меньше красного мяса и продуктов, насыщенных крахмалом. Для здоровья ресниц весьма полезны яйца и жирные сорта рыбы. Помимо этого постарайтесь включать в свой рацион следующие продукты:

  • Яблоки
  • Разнообразные фрукты
  • Зеленые овощи
  • Белое мясо
  • Рыбу

Обязательно съедайте завтрак, при этом в вашем рационе неизменно должна присутствовать разумная доля жиров. Забудьте о полуголодных диетах, вместе с килограммами из вашего организма уйдут и все необходимые для его здоровья витамины и микроэлементы. Для борьбы с лишним весом занимайтесь спортом, ешьте полезные продукты.

alt

Специальные средства для роста ресниц

В продаже можно найти специальные средства для роста ресниц, как правило, упаковка таких продуктов чем-то напоминает тубу от туши для ресниц, но внутри скрывается совсем другое. Так, например, Lilash – средство, содержащее глицерин, пантенол, коллоидное серебро и натуральные экстракты, специально разработано для усиления роста ресниц и улучшения их внешнего вида. Latisse - еще одно средство для роста и укрепления ресниц, в состав этого продукта входит специальный ингредиент биматопрост, стимулирующий рост ресниц.

Если вы любите экспериментировать с натуральными ингредиентами, постарайтесь улучшить внешний вид своих ресничек с помощью натуральных и доступных средств. Несмотря на то, что результат применения домашних средств приходит не сразу, вы можете быть уверены в их безопасности. При наличии финансовых возможностей, можно воспользоваться салонными процедурами наращивания и специальными витаминными препаратами для роста ресниц. Выбирайте то, что вам по душе, и помните, если вас не устраивает то, как выглядят ваши ресницы, при желании вы обязательно найдете способ изменить ситуацию к лучшему.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи