Три главных составляющих красивой кожи: экология вашего дома

составляющие красивой кожиЧеловеческая кожа – слой пористой ткани, живой, дышащий орган, подверженный вредному воздействию свободных радикалов и загрязнений, постепенно разрушающих клетки кожи. Женская кожа, к тому же, страдает от вредных химических соединений, содержащихся в декоративной косметике. Для того чтобы надолго сохранить кожу здоровой, свежей и красивой, необходимо учитывать три основных фактора.

Косметика

В большинстве косметических продуктов содержится огромное количество вредных химических соединений:

  • Свинец в губной помаде
  • Нейротоксины в парфюмерных продуктах
  • Формальдегид (хорошо известный канцероген) в лаке для ногтей.
 

Ежедневное или еженедельное использование такой косметики быстро сказывается на состоянии кожи – причем самым негативным образом. Прежде, чем приобретать косметику, необходимо прочитать состав. Кроме того, лучше отказаться от косметики традиционной в пользу продуктов на минеральной основе.

Постельное белье

Удобная кровать с хорошим постельным бельем – залог отдыха после длительного тяжелого дня. В среднем человек проводит в кровати от 4 до 8 часов ежедневно – и, к сожалению, не в одиночестве. В тканях простыней и наволочек скрываются пылевые клещи, питающиеся отмершими клетками кожи. Продукты распада, остающиеся после пылевых клещей, не только крайне негигиеничны, но и высоко аллергенны для большинства людей, делая кожу особенно уязвимой.

Чтобы сделать постель максимально чистой, необходимо менять постельное белье, по меньшей мере, раз в неделю и не пренебрегать уборкой.

Окружающая среда

Можно контролировать чистоту в доме и безвредность косметических средств, наносимых на лицо каждое утро, однако, к сожалению, нельзя контролировать окружающую среду – свободные радикалы и загрязнения в воздухе вокруг нас. В особенности от загрязнений окружающей среды страдают жители мегаполисов – где выхлопные газы постоянно отравляют воздух, а на каждом углу можно приобрести фаст-фуд.

На нежную пористую кожу лица загрязнения оказывают воздействие постоянно. Чтобы свести негативное воздействие к минимуму и защитить кожу, первым делом необходимо заботиться о чистоте пор: не пренебрегать умыванием, пользоваться отшелушивающими скрабами, очищающим тоником или лосьоном. Защитить кожу от свободных радикалов поможет солнцезащитный крем или лосьон – своего рода барьер между кожей и окружающей средой.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи