Самые популярные женские татуировки: фантазия безгранична

женские татуировки Хотя татуировки и считаются очень личной формой самовыражения, в действительности существуют четко определенные их виды, которые и предпочитает большинство людей.

Обычно выбирая какой-либо символ, человек склоняется к чему-то совершенно уникальному или к какому-то значащему в его жизни знаку, или хочет сделать себе что-то универсальное и безвременное, и что, естественно, придется ему по вкусу.

 

Племенные татуировки

Этот тип татуировок изначально был невероятно популярен среди мужчин, но с недавних пор и женщины обратили на него свое внимание. Привлекательные абстракции, а также большой выбор различных интерпретаций данного типа тату, несомненно, сделали их такими популярными.

женские татуировки женские татуировки женские татуировки

Татуировки-звезды

Звезды также занимают почетное место среди самых популярных татуировок, и все благодаря смысловому наполнению рисунка звезды. Морские звезды, к примеру, являются символом защиты или символом преданности, в зависимости от того, кокой у звезды цвет и какой смысл решил вложить в нее человек. Восходящая звезда – еще один интересный вариант, который символизирует надежду и прогресс.

Тату с ангелочками и феями

Идея изображения сверхъестественных существ необыкновенно актуальна в XXI столетии. Татуировки с изображением ангелов очень популярны среди верующих людей, которые предпочитают изображать на своем теле существо, в покровительство которого верят. Тату с феями выбирают по тем же причинам, с той только лишь разницей, что феи могут символизировать множество вещей. Их изображают, чтобы навсегда увековечить память об умершем любимом человеке, и в смысл татуировки тогда вносится понятие невинности и хрупкости. Феи могут также быть символом защиты и непорочности.

женские татуировки женские татуировки женские татуировки

Тату с цветами

Татуировки с цветами, несомненно, привлекают внимание и мужчин, и женщин благодаря обилию разновидностей. Туту с изображением роз, скорее всего, наиболее значимые, так как с помощью них можно выразить любовь и страсть. Цветы вишни тоже часто выбирают для татуировок, так как они символизируют удачу. Цветущий лотос, кажется, не уступает в популярности никому, так как существует очень много понятий, которые вкладываются в эти цветки в различных культурах.

Татуировки с бабочками и стрекозами

Татуировки с бабочками особенно ценятся среди женщин, потому что могут подчеркнуть женственность. Бабочки ассоциируются со свободой, а также напоминают женщине о том, какие возможности открыты перед ней. Стрекозы символизируют все то же, что и бабочки, но не такие востребованные.

женские татуировки женские татуировки женские татуировки

Многие женщины предпочитают и другие рисунки - птичек, дельфинов, сердечки, крылышки и даже рыбок, так как они считаются красивыми и с ними возникают особые ассоциации. Но важно то, что эти ассоциации являются неограниченными. И все же главным приоритетом должен стать поиск своей собственной татуировки, которая будет выделяться на фоне остальных.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи