10 способов стать красивой к началу учебного года: уход почти по-взрослому

стать красивой Готовясь снова отправиться в школу или университет и подбирая тетради, новую одежду и другие необходимые для нового учебного года вещи, не забудьте о красоте своей кожи. От ухода за кожей до самых актуальных beauty-трендов этой осени, десять способов стать красивее к началу учебы помогут вам оставаться в центре внимания в новом учебном году.

Яркая улыбка

С возрастом зубы становятся темнее, однако в подростковом возрасте некоторые привычки в еде способны значительно ускорить этот естественный процесс – например, ежедневное употребление кофе или колы. К счастью, чтобы сохранить улыбку белоснежной, от любимых напитков отказываться не придется – существует множество быстродействующих продуктов для отбеливания зубов, достаточно дешевых даже для студенческого бюджета.

 

Здоровые привычки

Жизнь студента первых курсов университета практически всегда – это бесконечная вереница лекций, семинаров, индивидуальных занятий, общеуниверситетских мероприятий и студенческих развлечений. Вот почему у современных студентов остается так мало времени для сна, поддержания нормального режима физических нагрузок и отдыха. Как утверждают эксперты, такой напряженный график и становится отправной точкой для появления первых проблем со здоровьем – в том числе стресса и разных болезней.

Как выглядеть и чувствовать себя хорошо?

Выделите в плотном расписании достаточное время для сна, отдыха и физических нагрузок, разработав еженедельное расписание. Сбалансируйте огромное количество лекций расслабляющими занятиями – например, йогой и уходом за кожей.

Новая прическа

Похоже, этой осенью стилисты, задававшие новые тренды, позаботились в первую очередь именно о студентах. Самые популярные прически этой осени – небрежно уложенные, пушистые локоны и, наоборот, гладкие строгие прически с зачесанными назад волосами. Кроме того, наиболее легкие, но не менее стильные варианты – «конский хвост» в стиле ретро или обычный пучок волос, скрученный на затылке.

Восстановление волос

Для большинства студентов лето – это время веселья с друзьями, но никак не серьезного ухода за волосами. Вот почему к сентябрю волосы приобретают отчетливо усталый вид, из-за постоянного воздействия летнего солнца становясь тусклыми и безжизненными. Чтобы вернуть здоровье и красоту волос, подстригите отросшие секущиеся кончики, пользуйтесь увлажняющим шампунем для волос и избегайте горячей укладки.

Новая косметика

От привычки хранить старую косметику лучше сразу же отказаться – необходимо помнить, что у любой косметики, будь то любимые тени для век или солнцезащитный лосьон, приберегаемый до следующего лета, есть свой срок годности. Косметика с истекшим сроком годности теряет свою эффективность, а порой может принести существенный вред здоровью кожи. Новый учебный год – отличная возможность обновить коллекцию косметики и наконец избавиться от старых продуктов с истекшим сроком годности. Чтобы сэкономить место, можно вместо полноценных больших флаконов выбирать дорожные наборы – они позволяют не только сэкономить место, но и протестировать новые средства, не тратя много денег.

«Бюджетная» косметика

Подготовка к новому учебному году – мероприятие не из дешевых, ведь столько всего необходимо покупать: новые тетради и канцелярские принадлежности, учебники и новый гардероб – все это не оставляет средств для того, чтобы обзавестись еще и полноценной коллекцией новой косметики. Впрочем, обновить косметику можно и без особого ущерба для бюджета.

Чтобы сэкономить на косметике, выбирайте продукты с действием 2 в 1 – например, увлажняющий лосьон для лица с эффектом защиты от ультрафиолета или шампунь с кондиционером. Кроме того, обращайте особое внимание на формулу – в ней должно быть много активных ингредиентов и мало наполнителей типа воды или спирта.

Эксперименты с макияжем

Университет – это не только образование, но и возможность наконец научиться выбирать собственный стиль. Именно поэтому так важны эксперименты с макияжем – чтобы наконец понять, какой стиль подходит именно вам. В качестве повседневного макияжа можно остановиться на минимуме косметики – немного блеска для губ и туши, а вот для вечера выбрать нечто более яркое – например, макияж smoky eyes, яркие оттенки теней для век, сочные оттенки блеска для губ. Этой осенью самые трендовые оттенки варьируются от металлических и ярко-красного до льдисто-голубого и пурпурного.

Сезонный уход за кожей

Выбирая косметику к началу нового учебного года, необходимо учесть, что состояние и нужды вашей кожи зависят от множества факторов – начиная от температуры и влажности воздуха и заканчивая образом жизни и возрастом. Большинство типов кожи подвержено сезонным изменениям – сухая кожа с наступлением осени может стать жирной, чистая кожа – пострадать от приступов акне, а под глазами могут появиться темные круги.

Защита от солнца

Хотя напряженный учебный график оставляет мало возможностей наслаждаться последними солнечными деньками, косметика с SPF всегда должна быть в вашей косметичке. Даже короткое воздействие ультрафиолетовых лучей способно причинить серьезный вред коже – что впоследствии приведет к появлению преждевременных морщин, линий и возрастных пятен. Не стоит забывать и о том, что ежедневное использование косметики с SPF – эффективный способ снизить риск возникновения рака кожи, в последнее время все чаще появляющийся у подростков и молодых людей.

Защита от солнца

Хотя напряженный учебный график оставляет мало возможностей наслаждаться последними солнечными деньками, косметика с SPF всегда должна быть в вашей косметичке. Даже короткое воздействие ультрафиолетовых лучей способно причинить серьезный вред коже – что впоследствии приведет к появлению преждевременных морщин, линий и возрастных пятен. Не стоит забывать и о том, что ежедневное использование косметики с SPF – эффективный способ снизить риск возникновения рака кожи, в последнее время все чаще появляющийся у подростков и молодых людей. Эко-косметика. Внесите свой вклад в защиту окружающей среды, выбирая органическую косметику. К счастью, эко-косметика больше не является дорогостоящей или эксклюзивной – растущий рынок эко-продуктов наполнен доступными и эффективными формулами, которые подходят даже для скромного студенческого бюджета.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи