Ухоженная женщина: внешность, которая сводит с ума

ухоженная женщинаВсем известно, что мужчины в первую очередь обращают внимание именно на внешность женщины, а потом уже на ее душевные качества, способности вести хозяйство, быть хорошим другом и собеседницей и так далее. Но не всех прекрасных дам, пользующихся бешеным успехом у противоположного пола, можно назвать совершенными красавицами, обладательницами правильных черт лица или безупречных фигур. Секрет в том, что такие женщины умеют выглядеть ухоженными, а внешний лоск, что бы ни говорили, значит очень много, тем более для мужчин.

Быть ухоженной – вовсе не значит иметь дорогостоящий гардероб или возможность пользоваться эксклюзивной косметикой. Мужчины, как правило, весьма редко придают большое значение ценовому фактору. Тем не менее, ухоженная внешность предполагает определенные вложения в нее, и не только финансовые. Для себя, любимой, нужно не жалеть времени и душевных сил – тогда и результат будет налицо. Ведь даже вековая мудрость гласит, что женщина должна быть умной, если сможет, доброй – если захочет, но красивой быть она просто обязана, причем всегда.

 

Опознавательные признаки

Критерии ухоженности женщины предполагают, что ее одежда тщательно продумана. Она может одеваться далеко не по последней моде, но в ее стиле нет ни малейшего изъяна. Надо ли отдельно говорить о том, что она стремится всегда быть одетой аккуратно и изысканно?

Ухоженная женщина вряд ли будет злоупотреблять дешевой бижутерией: ее аксессуары – это, прежде всего, золотые и серебряные украшения. Она всегда знает меру и не позволяет себе уподобляться новогодней елке.

Такая женщина старается поддерживать в ухоженном состоянии кожу лица и тела. Она может похвастаться здоровым, ровным цветом лица, словно озаренного таинственным внутренним сиянием. Об ухоженности волос свидетельствует их естественный блеск и соблазнительная прическа. Привычка следить за собой предполагает также маникюр на руках и педикюр на ногах. Многие считают признаком хорошего тона и утонченного вкуса французский маникюр, лишенный какой бы то ни было вычурности. Перебора с макияжем у ухоженной женщины нет: она способна подчеркнуть достоинства своего лица и отвлечь внимание от его недостатков при минимальном декоре. Днем она нередко пользуется только тушью и подводкой, а подчеркнуть губы может лишь легким блеском. Ее идеальная кожа не нуждается в плотных слоях тонального крема и пудры. Вечерний макияж допускает использование теней для глаз и румян.

Нюансы и еще раз нюансы

Есть несколько негласных правил, которым должна неукоснительно следовать любая женщина, желающая выглядеть привлекательной и ухоженной. Во-первых, необходимо тщательно поддерживать все так называемые «рукотворные формы» - стрижку, длину и форму ногтей, линию бровей. Ногти разной длины или волоски, выросшие под четко очерченными бровями, выглядят, мягко говоря, неряшливо. И поэтому в косметичке на всякий «пожарный случай» рекомендуется всегда иметь пилочку и пинцет. Стрижку на голове желательно подравнивать раз в двадцать восемь дней, но при отсутствии такой возможности – хотя бы раз в три месяца. Нанося на прическу фиксирующие средства вроде лака или мусса, нужно стремиться сохранить естественную подвижность волос.

Обязательная процедура для ухоженной женщины – депиляция на ногах, в области подмышек и бикини. Подходящий способ она, конечно же, вправе выбрать сама: это может быть и электрический эпилятор, и депиляционный крем, и восковые полоски, и классические бритвенные станки.

В борьбе за ухоженный внешний вид стоит обратить внимание и на такую проблему, как засаленные участки кожи. Лучше всего решать ее с помощью профессионального дерматолога, поскольку самодеятельность может привести к другой крайности – истончению кожи и появлению преждевременных морщин.

И еще один немаловажный нюанс в женском имидже – аромат. Косметические компании не случайно наладили выпуск сочетающихся между собой парфюмерных средств, которые называются парфюмерными линиями. Так, ароматы духов, дезодоранта, геля для душа, крема для тела должны гармонировать друг с другом, а не превращаться в гремучий коктейль. Если же по каким-либо причинам не получается пользоваться отдельной парфюмерной линией, желательно сделать выбор в пользу непарфюмированных средств ухода.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи