10 советов для прекрасной кожи: средства для красоты

советы для кожиВне зависимости от того, живете вы на юге или на севере, кожа страдает от воздействия окружающей седы. Специально для вас известные эксперты расскажут, как сохранить кожу здоровой.

Хотите иметь прекрасную кожу? Не злоупотребляйте пилингом!

Даже если вам очень сильно хочется избавиться от сухой, шелушащейся кожи, делайте  пилинг как можно реже. Вы можете ухудшить ситуацию, лишая кожу оставшегося количества естественного жира. Просто увлажняйте кожу, а пилинг нужно проводить примерно раз в месяц, что совпадает с естественной скоростью обновления кожи.

 

Боритесь с обветриванием

Как только вы выходите за дверь в плохую погоду, начинается борьба с обветриванием. Лучший способ избежать потрескавшейся кожи – это спрятать ее. Желательно сначала нанести более густой, чем обычно, увлажняющий крем с минеральным маслом – это не только увлажнит кожу, но и защитит от ветра. Затем следует закрыть лицо шарфом или платком. Если кожа все-таки обветрилась, нужно нанести на ночь успокаивающий бальзам, тогда уже к утру состояние кожи будет лучше.

Не забывайте о защите от солнца

И зимой, и летом защита от солнца необходима, если вы хотите сохранить красоту кожи. Если вы просто проведете на улице от двух до трех минут – этого уже достаточно, чтобы запустить процессы, которые приводят к повреждениям кожи. И даже если лучей UVB, вызывающих солнечные ожоги, не так много зимой, все же лучи AVB сохраняют полную силу.
Берегитесь обогревателей

Обогреватели делают воздух и кожу суше, поэтому вы можете проснуться с более сухой кожей, чем ложились спать. Попробуйте удвоить количество увлажняющего крема, который вы наносите вечером. Или купите более теплое одеяло - это поможет экономить на электричестве и беречь окружающую среду.

Дезинфицирующие средства для рук

Дезинфицирующие средства помогают бороться с отвратительными вирусами и грибками, но помните, что они сушат кожу, что, в свою очередь, может свести на нет их действие. А когда кожа сухая, микробы могут попасть в организм через микроскопические трещины в коже. Если вы часто пользуетесь дезинфицирующими средствами, каждый раз наносите крем для рук, как только гель высохнет. Так ваши руки будут чистыми и мягкими.

Выбирайте кремы

Если на один из праздников вы получили десяток наборов кремов для тела, используйте их. Зимой лучше пользоваться кремами, а лосьонами - летом, кремы более густые и лучше увлажняют кожу, а лосьоны отлично ее освежают.

Средство для кожи головы

К счастью, кожа головы не так предрасположена к высыханию, как кожа лица. Но это не значит, что за ней не надо ухаживать. Используйте шампунь, который не сушит кожу головы, а затем обязательно наносите кондиционер и тщательно массируйте кожу головы, чтобы эффективно увлажнить ее перед смыванием.

Точечное воздействие

Даже если ваша кожа склонна к жирности, у вас могут быть участки сухой кожи. Значит, вам нужен сложный план наступления. Наносите густой увлажняющий крем на сухие участки, а затем продолжайте контролировать жирность в Т-зоне либо с помощью салфеток для снятия жирного блеска, либо с помощью матирующего крема для жирной кожи.

Домашние средства для красоты кожи

Если вы не хотите бежать в ближайший косметический магазин и закупать увлажняющие кремы, прислушайтесь к рекомендациям дерматологов: так, они советуют использовать вазелин как увлажняющее средство для самых сухих участков кожи, таких как локти и колени, и даже для губ. Кстати, с помощью вазелина легко уложить непослушные брови, так что полезно иметь его под рукой. Продукты, созданные для детей, отлично работают и для взрослых, например, детские успокаивающие кремы для сухой кожи.

Здоровые привычки

Помочь прекрасно выглядеть вашей коже могут правильное питание и большое количество воды. Кожа – самый большой орган тела, так что все, что полезно для тела в целом, помогает коже выглядеть здоровой. Что для этого нужно? Есть много овощей и фруктов, потреблять умеренное количество качественного белка, сократить употребление сладостей. Надо вести здоровый образ жизни и, конечно, спать достаточное количество времени. Все мы выглядим лучше, если выспались – факт, о котором часто забывают. Позаботьтесь о своей коже, тогда вы не просто будете лучше выглядеть в любое время года, но и отлично себя чувствовать.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи