Как сделать ресницы густыми: средства на любой вкус и кошелек

Как сделать ресницы густымиО густых и пушистых ресницах женщины мечтают не менее страстно, чем о роскошных волосах, иначе бы косметическая индустрия не занималась выпуском всевозможных средств для создания этой иллюзии. Увеличить объем ресниц на веках можно не только с помощью специальной туши – тот же результат порой достигается благодаря применению проверенных народных средств или медицинского вмешательства. За ресницами нужно так же тщательно ухаживать, как и за волосами или кожей лица, и тогда их внешний вид будет только радовать.

Выпадение и ломкость ресниц – не такое уж и редкое явление, просто в большинстве случаев оно происходит незаметно. Ресницы страдают от слишком интенсивного механического воздействия – например, очень вредна привычка тереть веки руками. Ослабленное состояние организма и недостаток витаминов тоже часто становятся причиной проблем с «оправой» ваших прекрасных глаз.

 

Немного статистики

Выпадение ресниц – естественный процесс. У каждой из них есть свой срок жизни, а в среднем он составляет девяносто дней. На верхнем веке их число может достигать двухсот пятидесяти, на нижнем ресницы растут менее густо – их там может быть всего пятьдесят.

Даже невооруженным глазом видно, что ресницы, растущие на верхнем веке, толще и длиннее своих «соседей снизу». Если размер первых достигает двенадцати миллиметров, то нижние обычно на три-четыре миллиметра короче. Визуально более длинные ресницы выглядят и более объемными.

Объемная тушь

Большинство женщин из всех доступных средств для придания густоты ресницам  старается использовать именно объемную тушь. Неудивительно, что у каждого косметического бренда в ассортименте имеется несколько разновидностей подобной продукции.

Основа для такой туши, как и для любой другой, готовится из воды, сажи и красителей. В ее составе присутствуют и особые уплотняющие компоненты  - например, молекулы пчелиного воска или церезина, как в L’Oreal Telescopic Explosion. Иногда производители снабжают флаконы с тушью особыми щеточками с эффектом вибрации, который тоже вносит свою лепту в создание дополнительного объема, - лидером в этой области стал бренд Lancome.

Ланолин

Улучшить состояние ресниц и уменьшить их ломкость можно и весьма нехитрыми домашними способами. Некоторые женщины оценили преимущества масок на основе ланолина, который, кстати, часто применяется при изготовлении декоративной туши. Это не что иное, как воск, добытый из овечьей шерсти, то есть вполне безопасное и экологически чистое средство.

Косметический ланолин, приобретенный в аптеке, можно смешать в равных пропорциях с вазелином и глицерином, а потом развести водой до консистенции молочка – получится замечательное средство для деликатного удаления макияжа с глаз с приятным бонусом в виде дополнительного питания для ресниц.

Простые маски

Как сделать ресницы густымиВ старину красавицы добивались усиленного роста ресниц благодаря использованию растительных масел. Особенно хороши с этой точки зрения касторовое, оливковое или льняное масло. Их наносят на ватный тампон в количестве нескольких капель, закрывают глаза и легкими поколачивающими движениями «вбивают» масло в ресницы, избегая его попадания прямо в глаз. Лучше всего это делать на ночь, непосредственно перед сном.

Трансплантация ресниц

Современная косметическая медицина способна творить чудеса. Продвинутые центры красоты предлагают своим клиентам и операции по пересадке ресниц. Материалом обычно служат волоски с затылочной части головы, структура которых соответствует структуре ресниц. К веку они приживляются специальными технологичными нитями, которые впоследствии рассасываются сами собой. Далеко не каждый пластический хирург способен провести подобные манипуляции четко, поскольку их выполнение требует ювелирной точности. Позволить себе такую операцию могут лишь избранные, так как заплатить за нее придется около восьми тысяч долларов.

Светлана Усанкова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи