Как повысить эластичность кожи – задача непростая, но выполнимая

Как повысить эластичность кожи С возрастом наша кожа начинает стареть, терять свою упругость и эластичность. Полностью предупредить этот процесс и оставаться вечно молодой невозможно, но его можно замедлить, если правильно ухаживать за кожей, на которой начали появляться первые признаки старения.

Методы борьбы со старением кожи

Эластичность кожи зависит от наличия в ней коллагеновых и эластиновых волокон, которых с возрастом становится в коже все меньше. Для того чтобы стимулировать синтез белков, входящих в эти волокна (коллагена и эластина) стараются активизировать обмен веществ в коже при помощи различных методик. Сделать это можно при помощи правильного здорового питания, физиотерапевтических процедур, мезотерапии и профессиональной косметики.

 

Антивозрастная сыворотка – активная стимуляция обмена веществ в клетках кожи

Антивозрастная сыворотка – это профессиональная косметика, которой лучше пользоваться по назначению врача. Проводить процедуры с антивозрастной сывороткой можно, как в косметическом салоне, так и дома.

Профессиональные косметические сыворотки могут быть водными (их лучше применять летом) или масляными (применяются преимущественно зимой), они выпускаются для лечения разных проблем кожи, но всех их объединяет то, что они содержат очень высокие концентрации различных биологически активных веществ. Концентрации этих веществ в сыворотке во много раз превышают их концентрации в обычной косметике.Как повысить эластичность кожи

Антивозрастные сыворотки содержат биологически активные вещества, которые притягивают к клеткам кожи воду и доставляют к ним вещества, необходимые для обмена веществ. Все ингредиенты антивозрастных сывороток имеют натуральное (растительное, животное, минеральное) происхождение. Это витамины, минеральные вещества, фруктовые кислоты и другие стимуляторы обменных процессов в высоких концентрациях в комбинации с ферментами, которые во много раз ускоряют течение биохимических реакций, поэтому способствуют быстрому усвоению биологически активных веществ клетками кожи.

Антивозрастные сыворотки стоит начинать применять, когда только-только появились проблемы с кожей и время пластических операций еще не наступило.

Есть и менее концентрированные антивозрастные сыворотки - они предназначены для применения дома и также способны активно воздействовать на стареющую кожу.

Антивозрастные сыворотки выпускаются в маленьких расфасовках, так как их применяют в очень малых количествах. Несколько капель сыворотки наносят на очищенную кожу лица и шеи раз в сутки и быстро, по массажным линиям распределяют ее по всей поверхности. Сыворотка быстро впитывается в кожу, после чего на кожу можно нанести крем – он предупредит испарение сыворотки с поверхности кожи. Курс лечения антивозрастной сывороткой – не более десяти дней, повторить его можно будет только раз в квартал.

Антивозрастные сыворотки часто назначают одновременно с процедурами аппаратной физиотерапии и массажа.

И все же восстановление эластичности кожи чаще всего начинают с применения различных кремов и масок, обладающих увлажняющими свойствами.

Мезотерапия для восстановления эластичности кожи

Мезотерапия и аппаратная физиотерапияМезотерапия – это также очень активное воздействие на кожу, которое осуществляется путем внутрикожного введения биологически активных веществ. Одним из таких веществ является гиалуроновая кислота, которая притягивает к себе воду, стимулирует обмен веществ в клетках кожи и восстанавливает водно-солевой обмен в межклеточном пространстве.

В мезотерапии используется как чистая гиалуроновая кислота, так и различные коктейли, которые кроме гиалуроновой кислоты включают в себя и другие активные компоненты. Мезотерапию проводят курсами, перерыв между которыми около трех недель (именно за такой период времени гиалуроновая кислота полностью рассасывается). Всего продолжающиеся один за другим курсы мезотерапии займут почти полгода.

Аппаратная физиотерапия для восстановления эластичности кожи

Аппаратная физиотерапия или аппаратная косметология – это использование для восстановления эластичности кожи таких физиотерапевтических процедур, как ионофорез (воздействие на организм гальванического тока и вводимых с его помощью лекарственных растворов), термаж (воздействие на кожу радиочастотным излучением, стимулирующим выработку коллагена и эластина), фотоомоложение (воздействие на кожу высокочастотного импульсного света) и других.

Эластичность кожи можно повысить при помощи таких косметических процедур, как пилинги и шлифовка кожи, которые способствуют удалению поверхностных слоев кожи и ее обновлению.

Современные косметические средства и косметические процедуры вполне могут повысить эластичность кожи, если их применять регулярно и правильно.

Галина Романенко

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи