Ретинол: чудодейственное средство для омоложения кожи

ретинолЕсли кожа нуждается в дополнительном уходе, страдает от линий и морщин, настоящим спасением станет косметика с ретинолом. Ретинол – один из самых эффективных замедлителей старения кожи, делающий кожу более юной и здоровой.

  • Ретинол омолаживает кожу. Будучи производным витамина А, ретинол стимулирует выработку коллагена, натурального компонента дермы, который и заставляет кожу выглядеть более юной. Результаты одного из многочисленных исследований продемонстрировали, что 36 женщин в возрасте 80 и старше, наносившие на кожу руки мазь с 0,4% ретинола, после 24 недель отмечали явные изменения состояния кожи. Участок кожи, на который наносилась мазь с ретинолом, становился более гладким, упругим и эластичным.
  • Ретинол делает кожу более здоровой. Ретинол позволяет избавиться от депигментации, линий и морщин, исправить текстуру кожи, выровнять ее тон и цвет. В результате использования ретинола кожа выглядит более здоровой и ровной.
  • Ретинол стимулирует смену клеток. Регулярная эксфолиация – залог молодо выглядящей кожи: отмершие клетки удаляются, а новые, здоровые клетки образуют поверхностный слой кожи. Благодаря регулярной эксфолиации кожа становится более гладкой, а разнообразные косметические средства действуют эффективнее, свободно проникая в самые глубокие слои кожи. Слой отмерших клеток не позволяет полезным ингредиентам проникать глубоко в кожу.
  • Ретинол лечит акне. Ретинол не только уменьшает признаки старения кожи, но и позволяет решить проблему с акне, утверждают дерматологи. От акне страдают почти 50% взрослых женщин, и лечение стареющей кожи от акне может стать по-настоящему сложной проблемой. К счастью, благодаря отшелушивающим свойствам ретинола, его действие позволяет вылечить акне: регулярно удаляемые отмершие клетки не засоряют поры, что самым благотворным образом действует на состояние страдающей от акне кожи.
  • Ретинол безопаснее ретиноидов. Будучи, как и ретинол, производными витамина А, ретиноиды доступны только по рекомендации дерматолога. Хотя ретиноиды гораздо более эффективны, чем средства, которые продаются в аптеке без рецепта, у них есть существенный недостаток – использование ретиноидов может вызвать раздражение и покраснение кожи. Ретинол, в то же время, действует на кожу гораздо мягче, превращаясь в ретиноевую кислоту – ключевой ингредиент препаратов, предписываемых дерматологом – медленно и постепенно. Ретинол идеально подходит для обладательниц чувствительной кожи, склонной к появлению раздражения.
 

Самая эффективная косметика с ретинолом

  • Afirm 1X. Ретиноловая формула уменьшает количество морщин и линий, делает кожу более ровной и гладкой, позволяет избавиться от возрастных пятен и повреждений, вызванных ультрафиолетом. Поскольку в составе Afirm 1X всего 0,15% ретинола, это средство идеально подходит для обладательниц чувствительной кожи и женщин, впервые решивших использовать косметику с ретинолом. Специальная система MICROSPONGE максимизирует эффективность средства, в то же время делая риск появления раздражения кожи минимальным.
  • Afirm 2X. Также предусматривая систему MICROSPONGE, Afirm 2X содержит 0,3% ретинола и подходит для нормальной кожи.
  • Afirm 3X. Самая высокая концентрация ретинола - 0.6% - обеспечивает максимальную эффективность и уменьшает признаки старения.
  • SkinCeuticals Retinol 1.0 содержит 1% ретинола – это самая высокая концентрация для косметических средств, продающихся без рецепта врача. Самая эффективная формула позволяет быстро избавиться от линий, морщин, возрастных пятен, решить проблему с расширенными порами. Кроме того, средство позволяет вылечить прыщевую и угревую сыпь.
  • Topix Replenix Retinol Plus Smoothing Serum 10X. Эффективная сыворотка быстро сделает кожу более гладкой, ровной, свежей. Topix Replenix Retinol Plus Smoothing Serum 10X стимулирует выработку коллагена, уменьшает количество линий и морщин, позволяет решить проблемы с угревой сыпью и депигментацией кожи. Экстракт зеленого чая, входящий в состав формулы сыворотки, минимизирует раздражение и воспаление кожи, а гиалуроновая кислота увлажняет кожу.
  • Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM. Мощная комбинация ретинола, витаминов C и E не только уменьшает признаки старения, но и выравнивает тон и текстуру кожи, которая выглядит более здоровой и яркой.
  • SkinMedica Retinol Complex. Эффективный комплекс по уходу за кожей, SkinMedica Retinol Complex представляет собой уникальную комбинацию про-ретиноевых кислот (ретинол, ретинилпальмитат и ретилинактат) и витамина Е. Уникальное средство стимулирует обновление клеток, уменьшает признаки старения и защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов благодаря комплексу антиоксидантов.
  • PCA Skin Retinol Renewal Phaze 26. Чрезвычайно эффективная сыворотка, PCA Skin Retinol Renewal Phaze 26 благодаря комбинации ретинола и фито-ретинола стимулирует выработку коллагена и эластина, выравнивает тон кожи, стимулирует обновление клеток и восстанавливает естественный уровень увлажнения кожи.
  • RoC Retinol Correxion Deep Wrinkle Serum. Благодаря легкой формуле высоротка легко проникает в кожу, стимулируя процессы обновления клеток с помощью ретинола и комплекса минералов – цинка, магния, меди. Входящий в состав формулы сыворотки диметиламиноэтанол выравнивает тон кожи, делая ее более упругой и эластичной.
 
 
 
Обсуждаемые