Как добиться идеальной кожи лица: возможные чудеса

как добиться идеальной кожи лицаКак добиться идеальной кожи лица? Идеальная кожа светится изнутри, лишена несовершенств, обладает здоровым равномерным цветом. Все это становится возможным в связи с соблюдением целого ряда требований, и в погоне за красивой безупречной кожей купить дорогостоящее средство или даже целый комплекс профессиональной косметики, недостаточно. За идеальную кожу нужно бороться изнутри и снаружи, и это не единовременный акт, а работа, которая занимает не одну неделю до достижения первых положительных результатов, и должна продолжаться всю жизнь.

alt

Идеальная кожа как результат планомерной работы

Мы воспринимаем кожу как оболочку, своеобразный футляр для нашего организма, но сильно ее недооцениваем. Кожа – это наш самый большой орган, ее поверхность по площади равна примерно двум квадратным метрам, а ее вес превышает вес печени.

 

Кожа - сложнейший орган, на которого возложено огромное количество функций, и то, насколько качественно она будет их выполнять, зависит от того, как мы ухаживаем за ней, насколько бережем или относимся с пренебрежением.

Идеальная кожа – это не только гладкая и красивая, это кожа здоровая, а ее здоровье и красота, в свою очередь, напрямую зависят от состояния внутренних органов, пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой, иммунной системы. Все настолько тесно взаимосвязано, что опускать значимость внутреннего здоровья организме в борьбе за идеальную кожу неразумно. Тем более, что кожа лица является своеобразным индикатором здоровья внутренних органов, в частности, кишечника и мочеполовой системы. Чем больше факторов, влияющий на состояние кожи, вы будете учитывать, тем больше возможностей в скором времени похвастаться идеальной кожей лица, которой не требуется много декоративной косметики.

alt

Здоровый образ жизни

как добиться идеальной кожи лицаЗдоровый образ жизни включает отказ от вредных привычек и постепенным выстраиванием графика полноценного сна, питания, физических нагрузок и пребывания на свежем воздухе.

Частое употребление алкоголя и табакокурение самым негативным образом сказываются на организме в целом и на коже, делая ее обезвоженной, а цвет – тусклым и неравномерным. В идеале от курения нужно отказаться совсем, а употребление алкогольных напитков сократить.

Регулярный сон очень важен для красоты кожи. От недосыпа появляются круги и синяки под глазами, кожа становится тусклой. Обеспечьте себе 7-8 часов сна, не пренебрегайте дневным отдыхом при возможности.

Тусклый цвет лица может преследовать вас от недостатка кислорода, особенно если вы проводите мало времени на свежем воздухе. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, разумеется, вдали от автотрасс. После прогулки, особенно в прохладную погоду, кожа начинает дышать, а за счет участия умеренной кардиотренировки в виде пешего шага, улучшается кровообращение, кожа возвращает себе здоровое сияние.

Не сидите долго за компьютером, оставьте привычку щурить глаза, как можно реже прикасайтесь к лицу руками, чаще меняйте наволочки на подушке, и если у вас жирные волосы, откажитесь от челки, раздражающей лоб.

alt

Рациональное питание – лучшая диета

Питание кожи зависит не только от состава средств, которые мы накладываем на нее из баночек и тюбиков, а в первую очередь от нашего собственного питания. Стоит отказаться от полиненасыщенных жиров, пренебрегать свежими овощами и фруктами, заполнить меню копченостями и фаст-фудом, вы заметите изменения кожи в худшую сторону очень скоро. Сладости, особенно шоколад, в чрезмерном количестве вызывают прыщи и покраснения кожи.

Те, кто стремится к идеальной коже, должно обогатить рацион свежими овощами и фруктами, белой и красной рыбой, орехами, крупами, морепродуктами (низкая калорийность, богатый минеральный состав, в том числе содержание цинка, необходимого для нормализации работы сальных желез). Замените подсолнечное масло на оливковое, льняное или масло виноградных косточек - последние два особенно хороши для кожи как при употреблении внутрь, так и для наружных протираний.

Чистая вода – залог здоровья и хорошей увлажненности кожи, бесперебойного протекания процессов обмена и детоксикации кожи. Если воды в организме недостаточно, кожа отреагирует мгновенно сухостью, шелушением, чувством стянутости. Выпивайте ежедневно около 2 литров чистой воды, лучше минеральной без газа. Утро хорошо начинать со стакана чистой воды, а не свежевыжатого сока, который лучше переместить на более позднее время.

alt

Как добиться идеальной кожи лица: косметические «три кита»

как добиться идеальной кожи лицаОчищение, увлажнение, питание – именно на этих трех основах базируется красота и здоровье кожи. Некоторые косметические марки выпускают линии, включающие средства, предназначенные для решения именно этих потребностей кожи. Линии предназначаются для разных типов кожи, содержат средства, которые наиболее полно отвечают требованиям по очищению, увлажнению и питанию кожи.

Для качественного очищения дважды в день нужно использовать гель, крем-гель или мягкий лосьон-молочко для умывания. Один-два раза в неделю для удаление омертвевших частичек, выравнивания рельефа и открытия пор, следует пользоваться бережными пилингами.

Глубокое увлажнение необходимо для упругости, сияния кожи, для продления ее молодости и сопротивляемости. Никогда не наносите декоративную косметику на чистое лицо, всегда пользуйтесь увлажняющим кремом перед этим. Дневной крем должен иметь SPF защиту 15-30, в периоды активного солнца – выше. Для зрелой кожи увлажняющие кремы должны обладать подтягивающими свойствами, способностью разглаживать морщинки, нейтрализуя гиперпигментацию.

Питательные кремы и маски более густые по текстуре, пользоваться ими лучше всего в осенне-зимний период и ночью. Эти средства для лица глубоко питают ее, запускают процессы регенерации, противостоят старению и выстраивают иммунную защиту кожи. Жирная и комбинированная кожа нуждается в питании меньше и реже, чем остальные, особенно в молодом возрасте.

alt

Профессиональный уход

Даже при минимальных проблемах с кожей, с которыми вам кажется, легко справиться самостоятельно, не стоит пренебрегать эффективностью профессионального ухода за кожей лица. Косметолог очистит кожу, она получит заряд молодости изнутри, выстраивая коллаген-эластиновый каркас заново. Кроме того, профессионал сможет порекомендовать вам оптимальные способы ухода за кожей для продления ее молодости и красоты. Легкий химический пилинг фруктовыми кислотами или очистка пор вакуумным способом, скульптурный массаж лица с выведением жидкости из тканей – эти процедуры никогда не станут лишними даже для здоровой кожи. Если вы страдаете от запущенного акне, гиперпигментации, тусклости тона, неровности рельефа кожи, с визитом к косметологу не надо медлить.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи