Лучшие антивозрастные средства после 30 лет: полное руководство по уходу за кожей

лучшие антивозрастные средства после 30Борьба со старением - когда вам за тридцать, многое из него осуществляется с помощью косметических привычек, которые вы развили еще в двадцать лет, чтобы кожа была увлажненной, лицо чистым ночью и защищенным от солнца днем. Вы должны умножить свои усилия в этом отношении как только пересечете тридцатилетний порог, и если вы еще не делаете этого, никогда не поздно начать использовать лучшие антивозрастные средства после 30 лет.

Тем не менее, существуют дополнительные шаги, которые можно предпринять, если вы заметили некоторые из распространенных признаков старения, такие как, например, тонкие морщины и сухость кожи. Вот пять главных вещей, которые вы можете делать после тридцати лет, чтобы поддерживать красоту своей кожи.

 

alt

Получите рецепт на ретиноид

Первое, что вы должны сделать, если хотите вести борьбу со старением, это начать с использования ретиноидов. Как ретиноиды, выписанные по рецепту, так и ретинолы, продающиеся без рецепта, имеют мощные омолаживающие свойства. Действительно хорошо работает Peter Thomas Roth Retinol Fusion PM, но если вы на самом деле серьезно думаете об этом, вы должны попросить у своего врача рецепт на крем с ретиноидами, такой крем сильнее и эффективнее. Начать лучше с низкой дозы, чтобы посмотреть, как ваша кожа реагирует, и всегда наносите на кожу солнцезащитные кремы, потому что ретиноиды увеличивают чувствительность кожи к солнцу. После того, как вы успешно внедрите ретиноиды в свой обычный режим ухода за кожей, она станет гладкой и сияющей. Данное средство даже может помочь с взрослым акне и рубцами.

антивозрастные средства после 30 Peter Thomas Roth
Peter Thomas Roth
лучшие антивозрастные средства Dr. Dennis Gross
Dr. Dennis Gross

alt

Попробуйте пилинг

Многие женщины любят использовать еженедельные маски для кожи, и, хотя они могут быть приятными и полезными, тем не менее, рекомендуется вкладывать время и деньги в нежный пилинг лица. Если вы используете правильный пилинг, вы увидите улучшение тона вашей кожи, ее текстуры, увеличение упругости, особенно, если вы обеспокоены морщинами, расширенными порами и покраснениями, которые могут чрезвычайно усилиться от обычных пилингов. Вы можете делать пилинг у дерматолога, но если вы предпочитаете делать это самостоятельно у себя дома, попробуйте Dr. Dennis Gross Alpha Beta Peel. Он содержит мощные ингредиенты, такие как гликолевая кислота для химического пилинга, а также ретинол, которой, все согласятся с этим, является очень важным для ухода за кожей. Кроме того, этот пилинг представлен в двухшаговой очищающей форме, так что вы можете легко и просто ею пользоваться и сиять.

alt

Используйте химический эксфолиант регулярно

Если вы еще не включили какой-либо из химических эксфолиантов в ваш обычной уход за собой, сейчас самое время начать. Химические отшелушивающие средства идеально подходят для того, чтобы очистить поры и удалить отмершие клетки, без истирания кожи и раздражения, что приходит с грубым физическим пилингом. Они бывают двух видов: АНА (альфа-гидроксильные кислоты), такие как гликолевая кислота, и BHA (бета-гидрокси кислоты), как салициловая кислота. Вы должны поэкспериментировать, чтобы увидеть, что работает лучше для вашей кожи. BHA может быть лучше, если у вас загрязненная, жирная кожа, а АНА может быть лучше, если у вас чувствительная кожа. Вы можете комбинировать их с помощью двух различных продуктов или продукта 2-в-1, как, например, Drunk Elephant T.L.C. Framboos Glycolic Night Serum, но будьте осторожны, защищайте кожу от солнечных лучей, так как АНА увеличивают чувствительность кожи к солнцу.

лучшие пилинги после 30 Drunk Elephantлазер после 30

alt

Лазер

Не бойтесь обратиться к дерматологу, чтобы он обработал ваше лицо с помощью лазера. В зависимости от вида процедуры, она может быть быстрой и относительно безболезненной или же более мощной; но в любом случае, лазеры могут дать вам серьезно ощутимые результаты. Неаблятивные лазеры помогут стимулировать производство коллагена под кожей (что вам и нужно для гладкой, упругой кожи). Это делается без боли, не требует времени восстановления, не имеет побочных эффектов (кроме некоторого возможного покраснения). Традиционная лазерная шлифовка кожи, с другой стороны, болезненна и потребует нескольких недель восстановления, но она очень эффективна, потому что удаляет старую, поврежденную кожу и позволяет расти новой. Если вы беспокоитесь о тонких морщинах, о повреждениях от солнца, о грубой текстуре кожи или шрамах от угревой сыпи, поговорите с вашим дерматологом о лазерном лечении.

alt

Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение

Поскольку все стареют, кожа естественно становится более сухой, так что не забывайте ежедневно увлажнять и питать кожу. Независимо от вашего типа кожи, вы должны использовать легкий увлажняющий крем с SPF, по крайней мере, с показателем 30 каждый день, без всяких отговорок. First Aid Beauty Ultra Repair Pure Mineral Sunscreen Moisturizer - отличный выбор, благодаря своему высокому естественному содержанию солнцезащитных и успокаивающих, увлажняющих качеств. Кроме того, он наносится также под макияж и не придает темным тонам кожи светлый оттенок, что часто случается с SPF-средствами.

лучшие увлажняющие средства после 30 First Aid Beauty
First Aid Beauty
лучшие увлажняющие средства Murad
Murad

Не останавливайтесь на достигнутом. Когда вам за двадцать, вы можете обойтись только ежедневным увлажняющим кремом, но после тридцати пора добавить ночной крем в свой обычный уход за кожей, а особенно, если она у вас сухая или вы живете в холодном климате. Независимо от выбора ночного крема, ищите мощные ингредиенты, такие как антиоксиданты (витамины А, С, Е и зеленый чай), глицерин, гиалуроновая кислота, жирные кислоты и ретинол. Избегайте продуктов с высоким содержанием алкоголя (который может сушить кожу) и ароматизаторов (который могут раздражать кожу), а также попытайтесь избегать продуктов в баночной упаковке, потому что воздействие света, воздуха и микробов снижает эффективность продукта. Murad Essential-C Night Moisture является отличным продуктом и хорошим примером того, что нужно искать.

Не жалейте увлажняющего крема. Наносите его толстым слоем перед сном и не только на лицо, но и на руки, шею, декольте. Ваша кожа отблагодарит вас, и сегодня, и в будущем.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи