Секреты праздничного гардероба

cекреты праздничного гардеробаПредпраздничная суета. Все наперебой спешат в магазины в поисках подарков, поздравительных открыток и новых нарядов для вечеринки. От приятных хлопот у любого может закружиться голова, и поискам подходящих нарядов не удается уделить достаточно времени.

Замечательная особенность праздничной одежды в том, что она позволяет не сдерживать своих творческих порывов, экспериментировать со стилем, цветом, формой и текстурой, что редко удается в обыденной жизни. Кроме того, в праздники представляется масса возможностей продемонстрировать наряды «на выход», блеснуть стразами и пайетками, томно взмахнуть перьями и прошелестеть шелком и атласом. Основные тенденции моды, которые следует учесть при подборе праздничного гардероба в 2010 году:

  • Смелый цвет. Несомненно, черный – беспроигрышная классика, которая выручит вас абсолютно в любой ситуации. Но, согласитесь, для праздников черный несколько мрачноват, поэтому его нужно «разбавить» и оживить яркими, смелыми цветами, актуальными в этом сезоне, например, розовым, ярко-желтым, темно-синим и фиолетовым.
  • Больше блеска. Украсьте свою повседневную одежду сверкающим аксессуаром или блестками – этот гламурный штрих придаст вашему наряду элегантность и праздничный шик. Но будьте осторожны – если ваш костюм и так украшен пайетками, аксессуары должны быть максимально простыми, без вычурности, например, из матового металла. Иначе рискуете превратиться в сверкающий диско-шар.
  • Соединение разных материалов. В этом сезоне актуально смешивать самые разнородные материалы и текстуры – шелк и хлопок, бархат и джинсы. Вы можете экспериментировать с разными типами кожи, шелком, бархатом, замшей и другими «нарядными» материалами – все в ваших руках.
  • Оригинальные аксессуары. Любой, даже самый будничный, наряд можно чудесным образом преобразить с помощью правильно подобранных аксессуаров. Желательно, впрочем, не нагромождать аксессуары, а ограничиться одним, но оригинальным и бросающимся в глаза, аксессуаром. Он поможет задать стиль всего костюма. Если перестараться с аксессуарами, есть риск походить на новогоднюю елку.
  • Подчеркнуто яркий макияж. В праздник наконец появиться возможность использовать те косметические средства, что уже давно пылятся в вашей косметичке, не находя применения. Для создания праздничного макияжа понадобятся самые смелые оттенки – фиолетовый, серебристый, изумрудный. С таким макияжем невозможно остаться незамеченной на вечеринке. Следует подчеркнуть глаза, а губы слегка тронуть блеском - такой макияж гораздо легче освежить.
  • Высокий каблук. Праздничная вечеринка – отличный повод щегольнуть новыми туфлями на шпильке. Они не только визуально удлинят силуэт, сделают его стройнее, но и придадут облику шик и изящество.
 

Любой праздник оставит незабываемое впечатление, если встречать его в исключительном наряде в сочетании с гармоничным макияжем.

 
 
Обсуждаемые