Летняя мода – основные правила

летняя модаВсе показы весенне-летних коллекций уже прошли, и у нас есть время, чтобы представить наш летний гардероб. Правда, дело не только в том, что нужно приобрести самые трендовые вещи. Чтобы окунуться с головой в лето, нужно пересмотреть свой образ, поменять взгляд на себя с тем, чтобы новые вещи влились в него наиболее удачно. Одним словом, подбор гардероба – это не просто покупка вещи, но и целая философия, и шопингу предшествует определенная работа.

Каждый год происходит одно и то же: марки класса «люкс» дарят нам свое видение идеального летнего гардероба. Всего несколько минут дефиле нам бывает недостаточно, чтобы спроецировать то, что мы видим на подиуме, на себя. Тем более, трендов достаточно много, а мы все такие разные, чтобы носить одно и то же.

 

Примите собственную естественную красоту

летняя модаУже не первый год на подиумах с летними нарядами мы наблюдаем телесные цвета и облегающие силуэты, которые заставляют нас почувствовать одежду своей второй кожей. Зачастую вот такую наготу мы не в состоянии принять, боясь почувствовать себя слишком обнаженными. Но теперь нам удастся принять собственную естественную красоту благодаря вышивке Dior и Miu Miu или обилию вуали и драпировок у Jean Paul Gaultier и Lanvin. Украшенная таким образом нагота позволяет нам быть на модной волне, подчеркивая собственную естественность.

Чистота сегодня в особом почете, что доказывают множество крупнейших модных домов. Сегодня даже легендарное маленькое черное платье Chanel немного отступает перед светлыми цветами, трансформируясь в маленькое белое платье. Cacharel и Calvin Klein предлагают асимметрию, Jil Sander воображает белое платье с прозрачной вставкой на юбке, которое не скрывает изящности линий.

Проявите свою сексуальность

летняя модаВ 2010 году то, что раньше было скрыто, стремительно оказывается на поверхности, нижнее белье пытается отвоевать позиции у верхней одежды, корсеты, чулки, бюстгальтеры показывают себя во всей красе на женской фигуре без малейшего смущения. Белая блузка Marc Jacobs, ретро линия Dior, поп-линия Sonia Rykiel - все эти детали доказывают, что белье старается отказаться от своих привычных обязанностей, демонстрируя свою сексуальность, делая женщину обольстительной, подчеркивая ее смелость. Нижнее белье играет с нами, оно то проявляет себя в своем привычном амплуа, то маскируется под платья и блузки.

Чтобы замаскировать излишнюю соблазнительность имиджа нам предлагают использовать куртку, которая также обретает новые черты. Например, у Yves Saint Laurent куртка теряет рукава, а у Givenchy они становятся асимметричными. Таким образом, благодаря новому прочтению бельевой темы, приходится пересматривать и другие детали гардероба.

Найдите свой цвет

летняя модаОтличительная особенность летней моды от той же осенней или зимней в том, что лето – это фейерверк цвета. И в дефиле-2010 между проходами моделей в черном или белом были особенно заметны акценты из синего, который был наиболее любимым цветом на подиуме, что только подтвердили роскошные шаровары Kenzo.

Цвет летом является воплощением нашей фантазии, которая невозможна без присутствия принтов. Diane von Furstenberg предлагает погрузиться в этническую тему, у Louis Vuitton в узорах цветет романтика. Цвет – этот тот инструмент, который помогает нам постичь чужую культуру, а кроме того, лучше понять свое собственное Я и выразить его через одежду.

 
 
 
Новые статьи