Как быстро похудеть

как быстро похудетьСуществует огромное количество диет, помогающих в кратчайшие сроки сбросить ненужные килограммы. Быстро похудеть к важному событию - совсем не сложная задача, но чтобы не поплатиться здоровьем за экспресс-похудение, планировать рацион нужно правильно. В этом помогут советы диетологов и психологов.

Цель быстрых диет проста – за небольшой промежуток времени избавиться от лишних килограммов. В основном такие диеты самые строгие, а многим и вовсе противопоказаны.

 

Женщины, которые обладают запасом силы воли, выбирают голодание. Это тоже диета, только самая сложная, за три дня можно сбросить от трех до пяти килограмм. Но такой способ похудения имеет огромное количество недостатков. Во время отказа от пищи человек теряет активность, чувствует постоянную усталость и сонливость. Работать без еды сложно, мешает рассеянность и невнимательность. Еще одним негативным фактом является то, что из такой голодовки нельзя быстро выходить и принимать пищу в обычном режиме - это нанесет удар по органам желудочно-кишечного тракта.

Чтобы не навредить здоровью, быструю диету нужно подбирать с особой осторожностью в зависимости от состояния здоровья. Тем не менее, существуют рационы питания, которые достаточно сбалансированы, а при нечастом использовании не навредят организму.

Предпраздничная диета. Если нужно избавиться от лишних килограммов к важному событию, то такой режим питания необходимо соблюдать один или два дня, в зависимости от результата. Продолжать больше этого срока не рекомендуется во избежание проблем с желудком. В рационе на день должны присутствовать четыре яблока, один лимон, кусок постного мяса и три сухарика.

Монодиета. В основе такого способа лежит употребление в пищу только одного продукта на протяжении всей диеты. Это позволяет в кратчайшие сроки сбросить от трех до пяти килограммов. В качестве основного продукта можно выбрать рис или пропаренную гречку без сахара и соли. Количество не ограничено. Для разнообразия допускается один-два фрукта в день и стакан кефира. Вместо круп можно употреблять яблоки и кефир. Но такой способ борьбы с лишним весов тяжело сказывается на психологическом состоянии, далеко не каждый выдержит питание одним и тем же продуктом на протяжении двух-трех дней. Тем не менее, такая диета хороша для очистки организма.

Диета «Система минус 60». Основной принцип такого режима питания - прием пищи в определенные часы. Завтрак - до 12:00. В это время есть можно все и в любых количествах. С соблюдением правил раздельного питания обед - до 14:00. На ужин рекомендуется на выбор один из продуктов: либо крупы, либо постное мясо, либо овощи. После 18:00 запрещается прием пищи. Такая схема более эффективна в сочетании с физическими нагрузками. Это самый безопасный способ похудения за короткие сроки, так как он не является стрессовым для организма.

Негативные стороны быстрых диет и их устранение

  • Снижение веса при быстрой диете связано с выведением жидкости из организма, потерей мышечной массы и только потом с расщеплением жира. Поэтому при любом режиме питания рекомендуется употребление воды не менее двух литров в день.
  • При отказе от некоторых продуктов наблюдается дефицит микроэлементов. Чтобы восполнить дневную норму полезных веществ, во время быстрой диеты желательно принимать комплекс витаминов в таблетках.
  • Вес, который теряется во время экспресс-диет, быстро возвращается. Организм в страхе перед возможными ограничениями активно запасается жиром. Чтобы избавиться от нежелательных последствий быстрого похудения, после достижения результата необходимо какое-то время хотя бы немного ограничиваться в еде. Диетологи советуют несколько дней, а лучше неделю, следить за количеством калорий, употребляемых в день. Максимальное число должно быть около 1000 ккал.

Звездный выход: секреты знаменитостей перед важным мероприятием

Мэрайя Керри. За день до ответственного мероприятия певица сокращает содержание жидкости в организме. Можно ограничить употребление напитков, а для большей эффективности приобрести в аптеке препараты на основе морских водорослей. На следующий день рекомендуется обязательно восполнить потерянный объем с помощью воды, соли и сахара.

Рене Зеллвегер. Когда актриса играла Бриджит Джонс, ее формы были далеки от идеала. При необходимости предстать в лучшем свете перед публикой, она надевала плотно облегающие эластичные шорты. Они продаются в любом спортивном магазине или в аптеке.

Виктория Бекхэм. Жена английского футболиста убеждена - для того, чтобы скрыть ненужные места на теле, необходимо воспользоваться автозагаром. Если сделать все правильно, то создастся эффект того, что на теле мышцы, а не жир. Только Виктория советует доверить это дело профессионалам в косметических салонах.

Ксения Асланова

 
 
Обсуждаемые