Похудение с помощью семян льна: оправданы ли ожидания

похудение с помощью семян льнаСемена льна содержат кислоты омега-3 и большое количество клетчатки. Этот ингредиент очень полезен для здоровья, так как большинству людей не хватает омега-3, и они не употребляют достаточное количество клетчатки. Семена льна очень богаты витаминами, минералами, которые нормализуют работу кишечника. Они также способствуют очищению организма от токсинов и вредных веществ, возможно и похудение с помощью семян льна.

alt

Свойства семян

Семена льна сокращают уровень сахара в крови и снижают аппетит. Помимо прочего, семена льна поглощают компоненты некоторых продуктов, очищают кишечник и насыщают организм лецитином. Семена активируют работу жировых клеток, избавляя от лишних жировых отложений.

семена льна
 

Можно утверждать, что семена льна должны обязательно присутствовать в рационе сбалансированного питания. Они помогут вам похудеть на длительный период времени, избегая при этом проблем с пищеварением и устраняя дефицит кислот омега-3.

alt

Важный нюанс

Вы не похудеете на 10 кг, если просто добавите несколько измельченных зерен льна к вашей пище. Не ждите чуда, это хороший продукт, но этим все не ограничивается. Обратите внимание, что семена льна обладают слабительным эффектом. Слабительное средство выводит воду из организма, что не очень хорошо. Если организму не хватает воды, он быстро устает и вам тяжелее похудеть. Вода просто необходима для организма. Когда вы едите много семян льна, вы можете потерять много воды и это опасно. Семена льна необходимы, но в небольших количествах.

правильный прием семян льна

Семена должны быть измельченными, иначе они не перевариваются. Вы можете приобрести муку из семян льна или просто перемолоть их самостоятельно. Молотые семена следует хранить в холодильнике. Их вкус напоминает вкус грецкого ореха. Ими можно приправлять блюда или даже добавлять в кофе. Некоторые добавляют их в творог или йогурт, приправляют ими мясо во время приготовления.

alt

Чай из семян льна

Вы можете приготовить чай из семян льна. Он поможет вам похудеть здоровым образом, не испытывая чувство голода. Этот чай идеально подходит людям, перенесшим операцию или страдающим гастритом, язвой желудка, циститом, пиелонефритом или геморроем. Для приготовления чая вам понадобится:

чай из семян льна
  • 3 ст.л. семян льна;
  • 1 л кипятка.

Вечером залейте семена льна кипятком и оставьте настаиваться на всю ночь. Используйте термос. Но можно это делать в любой другой емкости с крышкой. На следующее утро процедите полученную смесь. Каждый день принимайте по 150 мл чая три-четыре раза в день за тридцать минут до еды. Пейте чай десять дней подряд. Затем сделайте перерыв на десять дней. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не добьетесь желаемого результата. Чай из семян льна противопоказан людям, страдающим заболеваниями печени или камнями в почках.

alt

Как еще можно принимать семена льна

Вы можете не заваривать чай. Принимайте по три столовые ложки семян льна до еды, распределив их на весь день. Каждую ложку семян рекомендуется запивать стаканом воды. Вы можете добавлять порцию семян в кашу из злаковых, йогурт, салаты, омлет, и так далее.

польза семян льна

Рекомендуется использовать семена льна вместо растительного, сливочного масла или яиц. Если блюдо содержит эти ингредиенты, замените их 3 ст.л. семян льна или необходимым, по вашему мнению, количеством.

 
 
Обсуждаемые