Семена льна для похудения: используйте с оглядкой

семена льна для похуденияКак быстро похудеть? Когда вы поправляетесь, на помощь могут прийти натуральные средства, например, семена льна для похудения, которые позволяют избавиться от лишних отложений на животе, бедрах или ягодицах и вывести скопившийся жир.

alt

Свойства семян

Семена льна вот уже на протяжении многих лет известны своими полезными для организма свойствами и компонентами. Результаты многочисленных исследований показали, что семена льна содержат здоровые компоненты, которые помогают организму функционировать лучше. Они обладают противовоспалительными, антиоксидантными, противоаллергическими и детоксифицирующими свойствами. Семена улучшают работу сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, позволяет предотвратить такие заболевания, как рак, артроз, симптомы менопаузы. Семена льна также являются натуральным средством для похудения.

 

Семена льна представляют альтернативное средство для людей, которые хотят избавиться от лишнего веса. Семена способствуют быстрому сжиганию калорий. Помимо прочего благодаря антиоксидантным свойствам они улучшают метаболизм. Их диетическая клетчатка дает человеку чувство полного насыщения, что помогает предотвратить тревогу, а жирные кислоты омега-3 уменьшают желание отведать сладкого.

Питательные вещества семян льна позволяют избегать нехватки некоторых витаминов, которая чаще всего проявляется во время модных диет, включающих всего лишь несколько продуктов.

alt

Правильный прием семян льна

семена льнаСемена льна лучше измельчать, в обратном случае они не перевариваются и их питательные вещества не усваиваются организмом. Желудок не может растворить оболочку семени, будь она коричневой или белой. Хотя белая оболочка намного тоньше. Обратите внимание, что измельченные семена можно хранить в холодильнике максимум месяц. А вот цельные семена льна хранятся очень долго в сухом и прохладном месте.

Если вы хотите воспользоваться свойствами льна, включите их в свой рацион питания. Для этого вам понадобятся измельченные семена льна и вода.

Прежде чем начинать лечение, проконсультируйтесь с врачом, чтобы он помог вам просчитать идеальную дозу для организма. В целом, рекомендуется принимать три ложки в день перед каждым приемом пищи. Каждую ложку семян следует принимать со стаканом воды. Вы можете добавлять семена к кашам, йогуртам, взбитым яйцам, салатам, и так далее. Семенами льна можно заменить растительное, сливочное масло и яйцо.

Их рекомендуется употреблять на протяжении двух месяцев, затем сделать перерыв на три-четыре недели. Сочетайте употребление семян льна со здоровым и сбалансированным питанием без жиров. Коричневые или белые семена льна можно использовать в различных рецептах. При выпечке хлеба, пирогов, тортов или печенья вы можете добавить семена в тесто. Попробуйте смешать их с панировочными сухарями.

alt

Несколько рецептов

рецепты с семенами льнаБлагодаря превосходному ореховому вкусу семена льна можно добавлять в различные блюда и десерты. Например:

  • Добавьте одну ложку измельченных семян льна в стакан апельсинового сока.
  • Одну-две ложки измельченных семян во фруктовом салате.
  • Ложка семян на стакан йогурта.
  • Несколько цельных или измельченных семян льна в салате.
  • Семена с панировочными сухарями для курицы или рыбы.

alt

Предупреждение

Употребление семян льна может привести к побочным эффектам. Масло семян льна вступает во взаимодействие с некоторыми медицинскими препаратами и влияет на скорость их проникновения в организм. Чаще всего среди таких медикаментов препараты против потери крови, диабета и лечения гормональных сбоев. Жирные кислоты омега-3 в определенном количестве могут привести к геморрою из-за антикоагулянтного эффекта. Это же свойство может привести к тому, что уровень сахара в крови станет неконтролируемым. Поэтому не стоит превышать рекомендуемую ежедневную дозу.

 
 
Обсуждаемые