Косметика Nivea: доступный уход

косметика NiveaКосметика Nivea сегодня известна всем: фирменные упаковки в сине-голубых тонах, наводняющие полки супермаркетов, можно найти, наверное, в любом доме. Качественный уход за собой с помощью продукции фирмы Nivea без серьезных затрат – оптимальное решение для практичных женщин, не желающих тратить слишком много денег на косметику.

alt

Долгая история

Годом основания компании считается 1882 – тогда был изобретен лейкопластырь и открыта фирма, его производящая. Но дохода это начинание не принесло, и уже через 8 лет компания сменила владельца. С этого момента началась история успеха концерна.

 

В 1911 году в продажу поступил первый крем Nivea. При его производстве было использовано последнее открытие в области косметологии – эмульгатор эвцерит, позволяющий соединять водную основу с масляной. На основе такой эмульсии и был создан знаменитый крем. Он несколько отличался по своему составу от современной версии, да и баночка выглядела иначе: она была желтой и с растительным орнаментом. Знакомые всем белоснежные буквы на синем фоне появились позднее.

alt

Секрет успеха

Залогом успешности этой марки стало постоянное стремление к совершенствованию. Косметика Nivea, постоянно меняется, расширяется ее ассортимент, совершенствуются технологии производства. Цена же при этом остается доступной.

крем NiveaЕсли раньше использовался один крем на все случаи жизни, то сейчас для каждого типа кожи найдется своя разновидность крема. То же самое касается и другой продукции. Ранее достаточно было одного бруска мыла, чтоб помыться с ног до головы. Но сейчас для каждого участка тела предусмотрено свое средство с учетом всех индивидуальных потребностей. Nivea же потакает всем прихотям и капризам современного покупателя, расширяя всю линейку предлагаемой продукции и не останавливаясь на достигнутом. Сначала помимо пластырей и универсального крема появились средства для волос. Потом ассортимент расширился за счет солнцезащитной косметики, в том числе и предназначенной специально для детей. Позднее появилось первое молочко для тела (его основой стал все тот же эвцерит), затем – средства специально для мужчин.

Сегодня компания предлагает покупателям ряд товаров для ухода за кожей лица и тела, шампуни, очищающие средства, дезодоранты, специальную косметику для детской кожи, солнцезащитные кремы и лосьоны. Благодаря большим объемам производства компания может себе позволить сохранять доступные цены на продукцию, не экономя на качестве. Филиалы компании находятся во множестве стран во всем мире, и даже в самых отдаленных уголках света можно найти знакомые бутылочки с лаконичным логотипом.

Удивительно, но, несмотря на то, что Nivea известна и популярна во всем мире, маркетологам этой компании удается обходиться без агрессивной рекламы. Позиционируя компанию как семейную марку косметики, которая сопровождает своих поклонников с первых дней жизни и до старости, производители не ограничиваются пустыми обещаниями. Каждый может пойти в ближайший магазин, приобрести любое косметическое средство Nivea, убедиться в его качестве и сделать выбор.

alt

Уход за лицом

Nivea для лицаС помощью косметики Nivea можно осуществлять комплексный уход за лицом. В ассортименте компании различные очищающие средства, предназначенные для всех типов кожи – от проблемной юношеской до стареющей. Гели для умывания, очищающие скрабы, мицеллярная вода, кремы-гели, пластыри для удаления комедонов – список средств впечатляет.

Тоники, средства для удаления макияжа, а также различные кремы позволяют удовлетворить все потребности кожи вне зависимости от ее типа. Кроме знакомого универсального крема в синей коробочке компания выпускает сегодня дневные и ночные кремы для всех типов кожи, а также средства «специального назначения» - от морщин, от сухости кожи, от раздражений.

Не оставлены без внимания участки, требующие особенно деликатного ухода. Так, компания предлагает множество средств для губ – от обычных помад с приятным ароматом до эффективных бальзамов серии «SOS», способных за пару применений вернуть былую мягкость обветренным и растрескавшимся губам.

alt

Уход за телом и волосами

Nivea для телаДля тела Nivea предлагает огромный выбор гелей для душа с различными ароматами. Многие гели обогащены ухаживающими добавками, смягчающими кожу. Также компания выпускает гели для интимной гигиены и различные кремы для тела.

Увлажняющие лосьоны, питательные масла, кремы для придания коже приятного оттенка загара или для борьбы с целлюлитом – палитра средств для ухода за телом очень велика. Особое внимание уделяется уходу за кожей рук и ног.

Шампуни и бальзамы для всех типов волос от Nivea прекрасно подходят для базового ухода за шевелюрой. Производитель не обещает сверхъестественных результатов, но для постоянного применения сложно найти более надежные средства.

alt

Косметика Nivea: семейная марка

средства NiveaКомпания Nivea заботится обо всех – это один из секретов успеха бренда. И, конечно же, не могли разработчики косметических средств оставить без внимания самых юных своих потребителей – детей. Для самых маленьких немецкая компания предлагает самую безопасную, гипоаллергенную и эффективную продукцию с экстрактами целебных трав.

Шампуни «без слез», экстракты для ванн без содержания щелочей, увлажняющие кремы и лосьоны, детское масло, защитный крем, присыпки – все эти средства не содержат аллергенов, парфюмерных отдушек, красителей и веществ, которые могут повредить младенческой коже.

Не забывает производитель и о мужчинах. Давно прошли времена, когда мужская косметика отличалась от женской лишь ароматом. Сегодня средства, предназначенные для представителей сильного пола, изготавливаются с учетом особенностей мужской кожи, и, следовательно, являются максимально эффективными. И хотя мужской косметики на рынке традиционно меньше, чем женской, Nivea предлагает мужчинам средства на все случаи жизни.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи