Нормадерм: решение для проблемной кожи

НормадермКремы, лосьоны и маски серии Нормадерм от Виши – поистине культовое средство, настоящее спасение для обладательниц кожи чувствительной и проблемной. Оно может применяться в любом возрасте, потому что деликатно борется с проблемой высыпаний, не пересушивая и не травмируя кожу. Серия позволяет комплексно решить проблемы с кожей всего за неделю.

alt

Идеальная кожа в любом возрасте

Принято считать, что проблемная кожа – примета юности. Многие поколения женщин относились к юношеским прыщикам спокойно, полагая, что с окончанием подростковых гормональных бурь проблемы исчезнут сами собой. Иногда так и происходило, а иногда кожа так и оставалась проблемной. Но средств для ее лечения существовало немного – по крайней мере, до изобретения серии по уходу за кожей «Normaderm» от Vichy.

 

Подавляющее большинство средств для проблемной кожи рассчитаны на кожу подростковую – молодую, жирную, плотную. Женщинам, вышедшим из юношеского возраста, они не подходят, потому что сильно пересушивают эпидермис. Впрочем, порой такая косметика не подходит и подросткам – все зависит от чувствительности кожи. Достаточно распространен вариант, когда склонная к высыпаниям кожа не отличается повышенной жирностью и отнюдь не нуждается в подсушивании. И в такой ситуации крем «Нормадерм» будет идеальным решением.

alt

Признаки проблемной кожи

Специалистами компании Vichy было выделено несколько признаков проблемной кожи. Они могут встречаться по отдельности или в комплексе, но в любом случае их наличие означает, что кожа нуждается в особом подходе. Вот эти признаки:

  • Жирный блеск. Лицо выглядит лоснящимся, словно смазанным жиром. Этот эффект трудно устранить с помощью декоративной косметики, приходится постоянно промокать кожу салфетками;
  • Расширенные поры. Диаметр пор увеличивается, они становятся заметными. Достаточно часто в поры попадают загрязнения, возникают комедоны («черные точки»), которые придают коже неряшливый вид;
  • Покраснения характерны для чувствительной кожи, чутко реагирующей на различные виды воздействия, изменение погоды, косметические средства;
  • Воспаления. Болезненные образования в верхнем слое кожи или в более глубоких ее слоях доставляют много неудобств и выглядят очень неэстетично;
  • Акне. Красные воспаленные прыщи на коже доставляют множество неудобств. Их выдавливание проблему никак не решает, наоборот, таким образом легко занести инфекцию;
  • Неровный цвет лица – неизбежное следствие регулярных воспалений на коже. Красные пятна, а то и синеватые рубцы на лице – обычное явление для многих обладательниц проблемной кожи;
  • Следы от прыщиков. Иногда прыщики проходят без следа, но гораздо чаще на память о воспалении остается пятно на коже, а то и рубец, который очень портит внешность.

alt

Нормадерм: решение проблемы

NormadermВ состав средств серии «Normaderm» входит салициловая кислота, которая применяется для борьбы с воспалениями уже много лет. Кроме того, косметические средства обогащены увлажняющими и успокаивающими кожу компонентами, которые заботятся о коже.

Очищающие лосьоны помогают уменьшить диаметр пор, что, в свою очередь, препятствует проникновению в кожу микробов, которые вызывают воспаления. Одновременно лосьоны помогают надолго придать коже матовость, избавить ее от жирного блеска.

Средства серии для ночного применения помогают очистить кожу от загрязнений, излишков кожного сала и отмерших клеток. Кроме того, они оказывают сильный обеззараживающий эффект, а, следовательно, препятствуют возникновению новых воспалений.

Дневные кремы серии решают проблему жирного блеска. Кремы с нежной, тающей на коже структурой, мгновенно впитываются и делают кожу матовой, одновременно качественно ее увлажняя. Добавление эффективных абсорбентов позволяет впитывать излишки жира. Подходящие для любого типа кожи и не содержащие аллергенов, такие кремы эффективно улучшают состояние эпидермиса и борются с воспалениями.

Для зрелой, но проблемной кожи предназначены кремы серии с антивозрастным эффектом. Для этих средств характерно повышенное содержание витаминов и гликолевой кислоты – признанного увлажнителя кожи.

alt

Если кремы не помогли

Normaderm VichyНесмотря на то, что большинство косметологов считает серию «Нормадерм» очень эффективной, нельзя сказать, что эти средства помогают абсолютно всем. Отзывы о кремах, масках и очищающих средствах «Normaderm» от Vichy нередко бывают негативными. Хотя аллергических реакций косметика фирмы Vichy обычно не вызывает, но особого эффекта от применения средств для проблемной кожи многие просто не замечают.

Почему так происходит? Возможно, проблема в том, что далеко не все готовы комплексно ухаживать за кожей, применяя средства одной серии. Чаще потребители выбирают одно или два средства «Нормадерм», сочетая их с другой уходовой косметикой. Конечно, в этом случае серия становится менее эффективной.

Другое объяснение недостаточной эффективности средств в некоторых случаях еще проще: проблемы с кожей могут быть вызваны какими-то особенностями организма, например, измененным гормональным фоном. В такой ситуации одного только ухода за кожей, пусть даже и самого тщательного, может оказаться недостаточно: необходимо комплексное решение проблемы. Иногда для нормализации гормонального фона назначают специальные препараты (улучшение кожи – побочный эффект многих оральных контрацептивов), и это помогает избавиться от прыщей. Лечение должно сочетаться с правильным уходом за кожей, но сами по себе кремы могут оказаться бессильны в борьбе с прыщиками.

Поэтому, если применение средств серии «Нормадерм» не привело к желаемым результатам, стоит проконсультироваться с косметологом относительно других мер, направленных на решение проблем с кожей. Может быть, стоит отказаться от использования серии «Normaderm» в пользу иных средств, а может, стоит дополнительно пользоваться косметикой других марок или лечить заболевания, которые приводят к появлению прыщиков.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи