Natura Siberica – мягкая забота с сибирских просторов

Natura Siberica – мягкая забота с сибирских просторов Легендами о медведях, разгуливающих по улицам всех российских городов, мы обязаны Сибири и четкому сцеплению в умах иностранных граждан понятий «Россия» и «Сибирь», которые для них зачастую - абсолютные синонимы. Ей же мы обязаны еще многим, например, более благоприятному антуражу для обитания растении, которые потом несут свою целебную силу. Оттуда родом и косметика, которая не так давно завоевала заслуженное признание. Natura Siberica - «сибирская природа», плотно закупоренная во флакончики косметических средств.

Стремление употреблять внутрь и наружно продукты натуральные всегда отличали российского жителя от многих других обитателей земного шара, рассчитывающих на последние достижения науки. Не обходится без науки и Natura Siberica, где последние разработки объединены пущены на создание первой в России органической косметики.

 

Производитель данной марки, который находится в северной российской столице, положил начало хорошей традиции - не использовать по старинке «бабушкины рецепты», основанные на силе чудодейственных трав, передаваемые из поколения в поколение. Средства Natura Siberica обязаны своим появлением официальным исследованиям специалистов Всероссийского института лекарственных и ароматических растений и Иркутского ботанического сада, которые и легли в основу разработки каждого продукта. Этот факт дает возможность и производителю и довольному природолюбивому потребителю утверждать, что Natura Siberica - это не просто натуральная косметика и тем более, не обычная марка, использующая силу флоры, которых сегодня огромное количество.

Чем же отличается данный бренд от любого другого, производящего косметику на основе растительных экстрактов? Отличие действительно есть, и кроется оно в географическом месте обитания тех компонентов, которые и составляют основу косметических средств. Если из Австралии нам привозят эвкалипт, лишь в Японии могут похвастаться шампунем с ароматом сакуры, финское богатство - это чистейшая родниковая вода, признанная лучшей в мире, то на российских просторах есть обширный участок под названием Сибирь, где в условиях сурового климата закаляют свой характер дикорастущие растения с мощным потенциалом. Его то и используют для нашего здоровья и красоты.

Каждая серия Natura Siberica имеет в основе один главный компонент, на мощь которого мы и рассчитываем при выборе того или иного средства, потому как именно он принимает на себя ответственность за сохранение и восстановление утраченной функции.

Средства по уходу за кожей лица делятся на омолаживающие, для сухой, чувствительной и жирной кожи, а также для кожи вокруг глаз.

  • Линия для омоложения создана на основе кладонии снежной и включает дневной крем-лифтинг, ночной восстанавливающий крем для и интенсивную лифтинг-сыворотку, крем-уход и подтягивающую сыворотку для век.
  • Линия для сухой кожи (дневной и ночной крем) работает благодаря аралии маньчжурской.
  • Для чувствительной кожи Natura Siberica предлагает ночной, дневной крем и сыворотку на основе родиолы розовой.
  • Проблемы жирной кожи решает софора японская, входящая в состав дневного, ночного крема и сыворотки.
  • Женьшень и куримский чай делают эффективным крем-уход для кожи вокруг глаз.
  • Серия для тела включает ледяную подтягивающую маску, лифтинг-крем для шеи и декольте, ночной крем, скраб, сибирское белое масло для тела и соль для ванны.
  • Антивозрастные крем и сыворотка, витаминная маска, легкий и питательный зимний крема защитят и восстановят кожу рук. Для ног здесь есть крем-пилинг, тонизирующая крем-маска, активный крем-уход.
  • Средства для волос делятся по типам и функциям: для всех типов волос, противостоящие негативному воздействию окружающей среды, средства для уставших и ослабленных, окрашенных волос, для чувствительной кожи головы, а также соответственно цвету волос.

Компоненты, использованные при производстве косметики Natura Siberica, сертифицированы ECOCERT - экологической организацией, чьи требования к натуральности продукции считаются наиболее строгими. Что не менее значимо, в продукции компании отсутствует ряд химических соединений, которые вредны сами по себе, а кроме того, снижают положительное действие природных веществ.

Евгения Жиркина

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи