Карандаш для глаз – как правильно выбирать и пользоваться - Удобство

карандаш для глаз

Карандаш для глаз: удобное разноцветье

О том, что появилось первым - подводка для глаз или тени для век - можно спорить до бесконечности: в конце концов, даже царица древнего Египта Клеопатра, известная своей красотой, обязательно подчеркивала глаза черной подводкой. Современная версия подводки для глаз, удобный карандаш для глаз, обладает множеством преимуществ по сравнению с подводкой жидкой - чаще всего пользоваться карандашом для глаз намного удобней и легче.

 

Карандаш для глаз помогает подчеркнуть глаза, визуально чуть изменить их форму. Карандаш незаменим при создании некоторых видов макияжа - например, подводка для глаз считается обязательным условием при создании классического вечернего макияжа smoky eye, где основное внимание уделяется именно созданию четкого контура, или макияжа в стиле «кошачий глаз». Разумеется, очень важно не только уметь правильно подводить глаза, но и правильно выбирать карандаш для глаз - его оттенок и консистенция имеют решающее значение при создании макияжа.

alt

Твердый или мягкий?

карандаш для глазСуществует два типа карандаша для создания макияжа - твердый карандаш для глаз и карандаш более мягкий, с воском. Основная функция твердого карандаша для глаз аналогична функции жидкой подводки - такой карандаш для глаз помогает создать чистую, четкую линию, подчеркивая контур глаз и визуально делая их больше. А подводить глаза таким карандашом намного легче, чем жидкой подводкой. Чтобы линия, нарисованная карандашом, не размазывалась и не теряла четкости при нанесении, выбирайте карандаш для глаз не слишком твердый - который будет подчеркивать контур глаза, не растягивая кожу и облегчая, таким образом, нанесение. Подчеркивать глаза твердым карандашом необходимо так же, как и жидкой подводкой.

В состав мягких карандашей для глаз входит пчелиный воск, который в значительной степени облегчает нанесение. Пользоваться таким карандашом еще удобнее, чем карандашом твердым, поэтому, если в создании сложных видов макияжа вы новичок, лучше покупать именно мягкий карандаш для глаз. Еще одно достоинство таких карандашей состоит в том, что толщину линии, прорисованной карандашом, легче варьировать - если с помощью твердого карандаша проще рисовать тонкую четкую линию вдоль линии роста ресниц, то мягким карандашом удобно рисовать толстые «стрелки» на глазах.

alt

Цвет - самое главное

карандаш для глазТрадиционно самым популярным считается классический черный карандаш для глаз - черная подводка подходит и практически для каждого вида макияжа, и для любого цвета глаз. Однако визажисты рекомендуют, выбирая карандаш для глаз, не останавливаться на традиционном черном и уделить время экспериментам с оттенками - только цветной карандаш для глаз поможет подчеркнуть естественную красоту их цвета. Так, например, отличной альтернативой обычному черному карандашу для глаз станут карандаши темных, насыщенных оттенков синего, коричневого, индиго, зеленого - они не только подчеркнут глаза, но и добавят макияжу оригинальную изюминку. Если же вечерний макияж требует яркости, можно выбрать и более смелый оттенок карандаша - яркий синий, зеленый, лиловый, бронзовый. Наконец, цвет подводки можно варьировать с помощью теней для век - чтобы создать изысканный, нетривиальный макияж, достаточно подчеркнуть контур глаз карандашом, а затем нанести поверх линии, прорисованной карандашом, тени для век похожего оттенка и растушевать маленьким аппликатором.

alt

Карандаш и цвет глаз

Выбирая карандаш для глаз, необходимо учитывать и такой фактор, как собственно цвет глаз - в конце концов, классическая черная подводка не всегда является оптимальным вариантом. Так, например, обладательницам зеленых глаз часто рекомендуется отказаться от черной подводки в пользу карандаша для глаз чуть более смелых оттенков - например, лилового, пурпурного, розовато-коричневого либо темно-зеленого, в зависимости от выбранной цветовой гаммы теней для век. Для обладательниц карих глаз лучше всего подходят карандаши для глаз всех оттенков коричневого (для создания макияжа вечернего можно выбирать коричневый с блеском или бронзовый). А с голубыми глазами отлично сочетаются даже холодные оттенки карандаша для глаз - такие, как синий или серый.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи