Консилер для глаз: приступаем к маскировке

консилер для глазЖенская красота, к сожалению, не вечна. Рано или поздно приходит момент, когда для поддержания цвета лица необходимо использовать вспомогательные средства, которые значительно улучшают внешнее состояние кожи. Один из таких помощников – консилер для глаз. Он появился, как инновационная разработка одного из модных домов и вот уже более шестидесяти лет его с успехом используют миллионы женщин. Что такое – консилер для глаз, как им пользоваться и какой лучше?

 

История появления

Это сравнительно молодой и новый способ замаскировать недостатки кожи вокруг глаз, которые проявляются от времени – возрастную капиллярную сетку, или от переутомления – круги под глазами. Молодой, потому что его появление приписывают косметической лаборатории Yves Saint Laurent во второй половине XX века. А относительно новый, так как его прекрасно все это время заменяла пудра. Однако если нанесение основы требовало определенной сноровки и мастерства, то использование консилера значительно упростило жизнь женщинам. Современные консилеры прекрасно маскируют недостатки кожи вокруг глаз, а дополнительно – лечат, осветляя пигментные пятна, подсушивая прыщи и корректируя мимические морщины.

консилер для глазконсилер для глаз

Какие бывают консилеры?

Все консилеры по концентрации красящего пигмента можно разделить на несколько типов:

  • Консилер-карандаш (стик), используемый для незначительной маскировки небольших недостатков. В основном они выпускаются с антибактериальной формулой и обещают устойчивую защиту от прыщей. Он предназначен для освежения и матирования больших участков кожи, идеально подходит для жирной и проблемной кожи, а также при маскировке веснушек и других пигментных пятен, сосудистого рисунка.
  • Жидкий консилер. Его наносят точечно на участок кожи, а затем равномерно растушевывают губкой или спонжем. Производители, как правило, выпускают такую формулу с глубокими увлажняющими компонентами, антивозрастными витаминными комплексами.
  • Консилер-крем. Выпускается производителем в нескольких оттенках. Визажисты рекомендуют наносить его кисточкой.
консилер для глаз

Как правильно использовать консилер?

Для каждой проблемы желательно подобрать соответствующий консилер, как по цвету, так и по фактуре. Так, чтобы замаскировать мешки под глазами, стилисты советуют высветлять кожу средством на один-два тона светлее базы под макияж. При этом перед использованием желательно нанести слой питательного геля. Главное правило в данном случае – умеренность.

Для коррекции области небольших затемнений необходимо подобрать консилер, который совпадает по цвету с основой. Использовать его советуют после нанесения базы под макияж. При этом последние разработки ученых – светоотражающие консилеры - зарекомендовали себя среди покупательниц с отрицательной стороны: они плохо маскируют недостатки и, по мнению пользовательниц, их стоит использовать лишь в качестве дополнения к макияжу при очень незначительных затемнениях.

Визажисты рекомендуют наносить консилер поверх основы кисточкой. Делать это нужно короткими штрихами от наружного уголка глаза к внутреннему. При этом необходимо растушевывать всю область равномерно, а не так, как считалось ранее – только пятнышки ли прыщи. Круги под глазами маскируются в последнюю очередь.

Читать дальше Выбор
 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи