Как выбрать краску для бровей и ресниц: секреты удачного образа - Как выбрать цвет бровей

Как выбрать цвет бровей

Неправильно подобранный цвет бровей может разрушить даже самый безупречный образ. И хотя правила по выбору цвета для бровей довольно-таки относительны, их все же следует знать и по возможности следовать им.

Брови для блондинок и брюнеток

Два основных правила гласят: обладателям темных волос следует выбирать цвет бровей на один-два тона светлее цвета волос, а обладатели светлых волос должны поступать с точностью до наоборот. Если в вашем случае эти правила не работают, попробуйте изменить цвет бровей с помощью пудры или теней для бровей. Окрасьте брови в более темный или более светлый оттенок и выясните, какой из них подходит вам больше.

 

Блондинкам следует избегать слишком темных оттенков, которые создают резкий контраст между цветом волос и бровей. Два этих цвета должны находиться в гармонии друг с другом. Бывает, что самым лучшим вариантом является одинаковый цвет бровей и волос.

Если вы подкрашиваете брови, возьмите на заметку несколько полезных рекомендаций, который помогут вам при создании безупречного естественного образа:

  • Перед окрашиванием бровей, придайте им четкую форму с помощью детской зубной щетки или чистой щеточки для туши.
  • Если вы пользуетесь тенями для бровей, убедитесь в том, что они твердые, без блеска и ровного цвета, совпадающего с цветом ваших бровей, а также гармонируют с цветом волос, что сделает ваш образ более естественным.
  • Лучше всего использовать срезанную под углом щеточку для бровей, простую и удобную в использовании.
  • Наносите пудру или тени для бровей отрывистыми штрихами, чтобы не получилась прямая линия. Это необходимо, чтобы брови выглядели естественно, как будто вы вовсе и не работали над ними.
  • Можно удлинить линию слишком коротких бровей с помощью остро заточенного карандаша. Точно так же вы можете визуально удлинить брови с помощью срезанной под углом щеточки.
  • Закрасить пробелы в бровях также можно тонирующим гелем, который пригладит брови и сделает их линию более четкой.

Если вы меняете цвет волос, возможно, вам понадобится изменить и цвет бровей. В этом случае используйте только специальную краску для бровей, и ни в коем случае не красьте брови с помощью краски для волос, так как она может навредить глазам и нежной коже вокруг глаз.

Выберите подходящий цвет и протестируйте краску для бровей, нанеся ее на внутреннюю сторону локтя перед окрашиванием. Если через 5-10 минут не проявилось раздражение, значит, вы можете использовать эту краску. Чтобы при окрашивании не запачкать кожу, нанесите по контуру бровей жирный крем или вазелин, но делайте это с осторожностью, чтобы не задеть сами брови, иначе они плохо прокрасятся.

С помощью ватной палочки аккуратно нанесите краску на брови. Убедитесь, что прокрасили каждый волосок. Через 15 минут (или согласно указаниям инструкции) сотрите краску с бровей с помощью влажной салфетки и тщательно умойтесь, следя за тем, чтобы краска не попала в глаза.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи