10 лучших основ под макияж для жирной кожи

основа под макияж для жирной кожи Estee LauderПравильно подобранная основа под макияж для жирной кожи – это стойкое и равномерное покрытие, которое одновременно маскирует расширенные поры и мелкие недостатки кожи, но в то же время позволяет ей дышать.

Обладательницы жирной кожи знают, как нелегко найти идеально подходящую их типу кожи основу под макияж. Слишком жидкие средства растекаются, и макияж буквально «плывет», не дожив и до обеденного перерыва, а пудровые основы скатываются и забивают поры. Если из огромного числа основ под макияж вам повезло найти именно ту, которая подходит вашей коже, результат не заставит себя долго ждать, более того, вы заметите его практически мгновенно.

 

alt

YSL Fusion Foundation

Появление этой основы от YSL вызвало настоящий ажиотаж и, как оказалось, вполне оправданно. Для выравнивания тона и устранения недостатков на жирной коже нередко требуется несколько слоев основы под макияж, поэтому в течение дня макияж приходится несколько раз обновлять. Все дело в кожном жире, который «подтапливает» основу, и макияж начинает «плыть». С Fusion Foundation необходимость в постоянном обновлении макияжа отпадает.

Возможно, текстура этого продукта может показаться вам слишком легкой и несколько жидковатой, на кожу эта основа ложится так же, как и все остальные, в чем же чудо? Настоящее чудо – это восемь-девять часов ровного тона, длительного матирующего эффекта и замаскированных расширенных пор. Если вы еще не приобрели эту удивительную основу, поспешите восполнить этот пробел.

основа под макияж для жирной кожи YSL Fusion Foundation
YSL
основа под макияж для жирной кожи Rimmel Lasting Finish Foundation
Rimmel

alt

Rimmel Lasting Finish Foundation

В случае с жирной кожей хорошая основа под макияж – это практически всегда своего рода компромисс – за стойкость покрытия и длительный матирующий эффект приходится платить тяжелым слоем средства на лице, хотите вы того или нет.

Если у вас достаточно ровный тон кожи, Rimmel Lasting Finish – именно то, что вам нужно, эта основа аккуратно замаскирует покраснения, пятнышки и другие несовершенства, при этом макияж не будет выглядеть как застывшая на лице маска. Особо хочется отметить стойкость этого средства, Rimmel Lasting Finish великолепно впитывает излишки кожного жира и маскирует расширенные поры. Конечно, обещанные двадцать пять часов стойкости – это явная гипербола, но за довольно демократичную цену этого средства, то, что вы получаете взамен, приятно удивляет.

alt

Bareminerals Matte SPF 15 Foundation

Пудра – верный союзник жирной кожи, и вполне логично, что пудровая основа под макияж – одно из главных средств в войне за ровный тон и матовую кожу. Приятная мягкая текстура базы под макияж на основе минералов от Bareminerals не дает жирному блеску кожи никаких шансов, при этом она не забивает поры и позволяет коже дышать. Идеальный выбор для тех, кто страдает акне и угревой сыпью.

Немаловажный бонус – двадцать оттенков, от самого светлого до насыщенного темного тона. Любая женщина сможет подобрать нужный ей оттенок в палитре Bareminerals Matte SPF 15 Foundation.

основа под макияж для жирной кожи Bareminerals Matte SPF 15 Foundation
Bareminerals
основа под макияж для жирной кожи No 7 Beautifully Matte Foundation
No 7

alt

No 7 Beautifully Matte Foundation

Попробовав однажды No 7 Beautifully Matte Foundation, вы сразу же поймете, что это средство обязательно должно быть в вашей косметичке. Этот продукт обещает двенадцать часов матовой кожи, никакого жирного блеска и все это благодаря оригинальной формуле, контролирующей выработку кожного жира.

alt

Bobbi Brown Oil-Free Even Finish Compact Foundation

Эта компактная основа прекрасно подходит для быстрого макияжа, компактная форма позволяет поместить основу в любую сумочку, а удобный спонж обеспечивает равномерное нанесение. Стойкая формула великолепно подходит для жирной кожи, линейка оттенков состоит из десяти максимально приближенных к естественным оттенков.

основа под макияж для жирной кожи Bobbi Brown Oil-Free Even Finish Compact Foundation
Bobbi Brown
основа под макияж для жирной кожи Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup
Estee Lauder

alt

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup – это стойкая основа под макияж, которую трудно переоценить. Она позволяет добиться ровного, полуматового покрытия, которое не изменяет своего внешнего вида в течение всего дня. Обезжиренная формула содержит антиоксиданты и фотофильтр, все, что вы хотите получить от идеальной основы, есть в данном продукте от Estee Lauder.

alt

Laura Mercier Oil-Free Supreme Foundation

Если вам нужна жидкая основа с легкой текстурой, Laura Mercier Oil-Free Supreme Foundation – именно то, что вам нужно. В составе основы отсутствуют масла, но содержится кремний, который эффективно впитывает излишки кожного жира, средство ложится ровным, аккуратным слоем.

основа под макияж для жирной кожи Laura Mercier Oil-Free Supreme Foundation
Laura Mercier
основа под макияж для жирной кожи Revlon
Revlon

alt

Benefit Hello Flawless Oxygen Wow

Побалуйте себя основой под макияж Benefit Hello Flawless Oxygen Wow, это удивительное средство с обезжиренной формулой прекрасно увлажняет кожу и защищает ее от воздействия солнечных лучей фильтром SPF 25. Данный продукт обеспечивает естественное, легкое покрытие, немаловажный плюс – светорассеивающий фильтр.

основа под макияж для жирной кожи Benefit Hello Flawless Oxygen Wow
Benefit
основа под макияж для жирной кожи E.L.F. Flawless Finish Foundation
E.L.F.

alt

E.L.F. Flawless Finish Foundation

Если для макияжа требуется плотный слой базы, E.L.F. Flawless Finish Foundation – идеальный выбор. Для достижения полупрозрачного покрытия, тщательно растушуйте средство, если ваша цель – основательное выравнивание тона кожи, нанесите более толстый слой базы.

 
 
Обсуждаемые
 
Новые статьи