Ультрашейп - коррекция фигуры без скальпеля

ультрашейпУльтрашейп – это удаление подкожного жира безоперационным способом. Оно осуществляется при помощи аппарата под названием Ultra Shape Contour. Процедура имеет безусловные преимущества перед обычной липосакцией, которая производится хирургическим методом. Основное из них состоит в том, что это не операция. Не происходит повреждения кожного покрова, нет ни крови, ни боли, не нужна анестезия, а кожа после ультрашейпа становится ровной и гладкой, в то время как традиционная липосакция оставляет неровный рельеф, который называют еще «эффектом стиральной доски».

alt

Механизм процедуры ультрашейпа

Процедура проводится только в клинике. Ее суть сводится к следующему:

  • аппарат Ultra Shape Contour создает мощный ультразвуковой луч;
  • под воздействием ультразвуковых сфокусированных волн мембраны жировых клеток разрушаются;
  • сканирующая система распределяет энергию таким образом, что окружающие ткани при этом остаются невредимыми;
  • вывод разрушенных жировых клеток осуществляется естественным путем через печень, которая с одинаковой эффективностью выводит жиры, как полученные из пищи, так и поступившие после процедуры.
 

Процедура абсолютно бескровна и не сопровождается никакими болезненными или дискомфортными ощущениями. Все, что испытывает пациент – это тепло и легкое покалывание в области воздействия аппарата. Часто пациент засыпает и проводит большую часть процедуры во сне.

Бесспорное преимущество ультрашейпа состоит в том, что можно обходиться без анестезии, которая хотя и избавляет от боли во время хирургической липосакции, однако ее влияние на человеческий организм трудно назвать благотворным.

Процедура продолжается от полутора до трех часов и за это время можно удалить примерно полкилограмма жира, что в объеме составляет два-четыре сантиметра в окружности.

alt

Послепроцедурный период

После ультрашейпа не остается ни шрамов, ни рубцов, ни синяков, ни отеков. После него не требуется реабилитационный период, можно вести обычный образ жизни, посещать пляж и бассейн. Во время процедуры Ultra Shape Contour просчитывает зоны воздействия таким образом, чтобы сфокусированные волны не попадали в одну точку дважды. Поэтому жир удаляется равномерно, и кожа становится идеально гладкой.

В течение курса ультрашейпа, включающего несколько дней после заключительной процедуры, нужно придерживаться несложного режима питания, который исключает жирные и жареные продукты. Это необходимо для того, чтобы не перегружать печень и максимально ускорить вывод разрушенных жировых клеток из организма.

alt

Для кого незаменим ультрашейп

Процедура UltraShape идеальна для совершенствования контуров тела. С ее помощью можно безвозвратно удалять даже те жировые отложения, к которым есть наследственная предрасположенность. Эти дефекты фигуры: «галифе», «ушки» на боках, отложения на бедрах, банановая складка - не удаляются обычными способами. Гимнастические упражнения, диеты, подвижный образ жизни против них бессильны. В некоторых случаях от них удается избавиться, но довольно быстро они снова возвращаются на прежние места. Что же касается ультрашейпа, то он имеет, практически, пожизненный эффект. Жировые клетки, разрушенные ультразвуком, уже не образуются на прежних местах.

Также ультрашейп эффективен для разглаживания рельефа после хирургической липосакции.

Ультрашейп можно делать всем здоровым людям любого пола в возрасте старше восемнадцати лет и не страдающим чрезмерным ожирением.

Процедура незаменима для корректировки фигуры к торжественным событиям – свадьбе, праздникам, поездке на курорт. Всего за месяц можно откорректировать фигуру до идеальных очертаний.

alt

Противопоказания к процедуре

Процедура не рекомендована лицам в возрасте до восемнадцати лет. Любые воздействия ультразвуковых волн противопоказаны во время беременности и грудного вскармливания детей.

Нельзя подвергаться процедуре при наличии следующих заболеваний и повреждений:

  • заболевания и расстройства иммунной системы;
  • нарушение функций кровеносной системы;
  • нарушения обмена веществ, в особенности гиперлипидемия - нарушения жирового обмена;
  • заболевания почек и печени;
  • грыжи и диастазы мышц живота;
  • открытые раны и другие повреждения кожи в области воздействия;
  • рубцы, имплантанты, тату и шрамы в области воздействия.

Также во время консультации необходимо сообщить врачу о приеме всех лекарственных препаратов, если они применялись менее чем за десять дней до процедуры, поскольку некоторые из них, находясь в организме, в сочетании с воздействием ультразвука могут вызвать нежелательный побочный эффект.

Хирургическая липосакция и Ultra Shape не тождественные процедуры, а процедуры, предназначенные для разных потребителей. Ультрашейп не применяется для лечения целлюлита и общего ожирения, он эффективен для удаления отдельных отложений в проблемных зонах.

alt

Каковы зоны воздействия при УЗИ-липосакции

Для определения зон воздействия применяются специальные лекала, которыми укомплектован аппарат Ultra Shape Contour. В зависимости от размера, выделяются три зоны:

  • малая зона с воздействием до четырехсот импульсов имеет площадь сто двадцать пять квадратных сантиметров:
  • средняя зона с воздействием до семисот импульсов равняется двухсот двадцати квадратным сантиметрам;
  • большая зона с воздействием до тысячи импульсов равна, приблизительно, триста пятнадцати квадратным сантиметрам.

Оптимальный эффект достигается после трех процедур. В комплексе рекомендовано несколько сеансов общего массажа или лимфодренажа для ускорения вывода жировых клеток из зон воздействия к печени.

 
 
 
Обсуждаемые