Эпиляция лобка - возможные процедуры

эпиляция лобкаУдаление волос в интимной зоне – личное дело каждого, те же, кто регулярно удаляет волосы в деликатных местах, всегда стремятся найти наиболее эффективный и простой способ сделать это. Самые простые и доступные методы, к сожалению, не обеспечивают долговременного эффекта, более эффективные способы борьбы с нежелательными волосами на лобке и в интимной зоне, занимают весьма продолжительное время, эпиляция лобка стоит немалых денег, и не всегда оправдывает ожидания.

alt

Восковая эпиляция бикини

Восковая эпиляция – один из самых популярных способов удаления волос в интимной зоне. Воск позволяет варьировать масштабность эпиляции от стандартного дизайна бикини до голливудской эпиляции, которая предполагает полное удаление волос в интимной зоне. Простую эпиляцию бикини можно сделать самостоятельно в домашних условиях, более словные вариации требуют работы профессионала. Удаление волос с помощью воска иногда сопровождается определенными побочными эффектами, такими как покраснение кожи, появление раздражения и врастания волос под кожу. Соблюдая определенные правила, подобных явлений можно избежать, либо снизить их вероятность к минимуму. Покраснение кожи – самый распространённый побочный эффект восковой эпиляции, это вполне нормально, особенно при удалении толстых и грубых волосков или при повышенной чувствительности кожи.

 

Вросшие волоски – неприятное явление, которое нередко сопровождает не только восковую эпиляцию, но и другие методы удаления волос на теле. Особенно часто волосы врастают после бритья. Чаще всего волосы врастают в тех случаях, когда волосяной удаляется лишь часть волосяного стержня, как например, при бритье или восковой эпиляции. Снизить вероятность врастания волос под кожу могут интенсивные процедуры отшелушивания и специальные лосьоны после депиляции.

alt

Шугаринг (удаление волос с помощью сахара)

Существует два типа шугаринга. Первый удаление волос смесью в виде пасты и второй - использование геля. И тот и другой методы предполагают использование натуральных ингредиентов и способны избавить вас от нежелательных волос на срок до шести недель. Многие люди предпочитают шугаринг восковой эпиляции, мотивируя это тем, что сахарное удаление менее болезненно и не так агрессивно воздействует на кожу. Особенно популярен шугаринг при удалении волос в зоне бикини. Работает шугаринг так же как и воск, вы просто наносите гель или пасту на обрабатываемую зону, а затем движением против роста волос удаляете вместе с нежелательными волосками.

alt

Домашний рецепт шугаринга

  • 2 чашки белого тростникового сахара
  • ¼ чашки лимонного сока
  • ¼ чашки воды

Для получения четверти чашки лимонного сока вам понадобиться два лимона. Обязательно процедите сок и удалите косточки и остатки мякоти. Смешайте ингредиенты в железной посуде с толстыми стенками, поставив смесь на средний огонь. Регулярно помешивайте смесь, не допуская слишком сильного перегрева дна емкости. Очень важно варить шугаринг в тяжелой посуде с толстыми стенками, в неподходящей посуде смесь слишком быстро готовится, что негативно влияет на ее качество. Когда смесь подошла к моменту закипания, убавьте огонь и потомите ее на несильном огне в течение 25 минут. Неправильно приготовленный продукт слишком вязкий и для эффективного шугаринга практически непригоден. По истечении времени вы заметите, что смесь потемнела. Готовая семь должна быть густого темно-янтарного цвета. Снимите смесь с огня, остудите в течение 10 минут. После этого ваш шугаринг готов к применению.

alt

Традиционное бритье

Бритва – самый простой и быстрый способ избавиться от нежелательных волос на теле, и в интимной зоне в частности. Самым большим недостатком бриться является кратковременность результата. Уже через день появляется некрасивая щетина и все приходится повторять снова. После бритья обязательно смажьте кожу успокаивающим лосьоном с увлажняющим эффектом. Для наиболее оптимального результата используйте специальные станки для бриться зоны бикини, специальный дизайн таких станков позволяет сбрить волосы в самых труднодоступных местах, без всяких повреждений и порезов.

alt

Лазерная эпиляция

Некоторые считают, что лазер способен навсегда избавить вас от нежелательных волос на теле, на самом деле это не так. Лазер способен в значительной степени замедлить рост волос, но не удалить их раз и навсегда. Лазерное излучение направлено непосредственно на разрушение волосяной луковицы, которая отвечает за рост волос. Обработке лазером лучше поддаются темные волосы, так как излучение разрушает пигмент волосного стержня. Существуют приборы для лазерной эпиляции в домашних условиях, но специалисты крайне не рекомендуют проводить лазерную эпиляцию на половых органах в домашних условиях, исключение может составлять лишь эпиляция по линии бикини, без затрагивания гениталий. Вообще. Если вы хотите получить качественную профессиональную услугу лазерной эпиляции, обратитесь в салон или специализированную клинику.

alt

Электроэпиляция (электролиз)

На сегодняшний день электролиз считается единственным методом удаления волос на теле, который позволяет добиться постоянного результата, то есть, после прохождения курса электроэпиляции волосы просто перестают расти. Данный тип эпиляции подходит для любого цвета кожи и волос, и практически не вызывает неприятных ощущений. Допускается ощущение легкого покалывания, но переносимость процедуры оценивается как очень хорошая. Электроэпиляцию можно проходить даже людям с чувствительной кожей.

Выбор оптимального метода удаления волос в области лобка и интимной зоны зависит от многих причин, в частности, от восприимчивости организма к той или иной процедуре, от наличия свободного времени и достаточного количества средств для проведения длительных и дорогостоящих курсов. В любом случае выход, из ситуации есть.

 
 
 
Обсуждаемые