Пирсинг брови – выбор индивидуальностей

пирсинг бровиСтрасть к украшению собственного тела проколами с вдеванием сережек из различных материалов у человека зародилась еще много тысячелетий назад. В одних культурных сообществах она по-прежнему служит отличительным знаком принадлежности к той или иной касте, в других пирсинг – это не более чем украшение, часть образа или момент самопозиционирования. Пирсинг брови стал популярен в 80-е годы, и по сей день этот тип прокола относится к наиболее распространенным среди молодежи, особенно если это представители той или иной субкультуры.

alt

Внимательный подход

пирсинг бровиЕсли прокол ушей уже не способен кого-то удивить, то пирсинг брови у многих вызывает вопросы и отторжение. Во-первых, украшение будет расположено прямо на лице, а это не просто бросается в глаза, но и может быть опасным мероприятием. Пирсинг пирсингу рознь, кто-то намеревается вдеть в бровь толстый «банан» из хирургической стали, другие же хотят обойтись деликатной сережкой-колечком или тонким аксессуаром с изящной ювелирной головкой.

 

Безопасность процедуры и минимальное число побочных явлений очень просто обеспечить себе, вдумчиво подобрав салон для пирсинга и мастера с хорошими рекомендациями. Нельзя делать пирсинг мимоходом, зайдя случайно в подпольный салон с сомнительной репутацией. Эта ошибка может стать роковой для вашего здоровья, а иногда и жизни.

alt

Особенности пирсинга брови

пирсинг бровиПирсинг брови, как и многие виды проколов на лице и теле, отличается болезненностью непосредственно во время прокола. Интенсивность боли отличается от типа прокола, индивидуальной чувствительности и мастерства специалиста. Преимуществом пирсинга в этой зоне является короткий срок заживления и отсутствие болезненных ощущений потом. Риски ношения украшений в брови гораздо ниже, чем при проколе слизистых оболочек, но это не означает, что их нет совсем. Если вы решили проколоть бровь, готовьтесь соблюдать осторожность при нанесении макияжа и при создании причесок, чтобы случайно не задеть сережку и не травмировать ткань.

Пирсинг брови может производиться в разных местах, также и направления прокола могут быть разными. Самый простой, безопасный, приемлемый способ – это прокол брови ближе к ее кончику, когда прокол пересекает линию брови. Экстремальные способы ношения такого пирсинга подразумевают украшения с другой стороны – ближе к переносице, многие адепты той или иной субкультуры не прочь испещрить всю бровную дугу металлическими колечками.

alt

Недостатки пирсинга брови

Зона прокола находится на лице, около глаза – это область чувствительная, что ужесточает необходимость тщательного ухода за проколом. Нерадивый мастер может задеть глазной нерв при проколе, что может не просто вызвать воспаление, но и отрицательно сказаться на зрении. Если в прокол вставлено колечко, его можно случайно задеть при расчесывании, травмируя ткань.

Более того, такой пирсинг невозможно скрыть от посторонних глаз, если в этом есть потребность. Мало найдется руководителей, которые обрадуются такому индивидуализму своих сотрудников. Если украшение надо снять на какой-то период, след от пирсинга все равно трудно замаскировать.

alt

Украшения для пирсинга брови

пирсинг бровиПирсинг брови относится к плоскостным, поэтому тип украшений для него нужен соответствующий. Все реже носят колечки, которые больше подходят для ушей, для такого прокола больше подходят украшения-штанги или «бананы», конусы, которые могут иметь гладкий минималистичный дизайн или ювелирные включения на концах в форме шариков, цветов, звездочек. Такие аксессуары менее опасны в ношении, удобны, легко снимаются, а благодаря разнообразию дизайнов можно подобрать для себя изысканное или более выразительное украшение, которое соответствует конкретному образу.

Самый подходящий материал для украшения – хирургическая сталь, которая обладает гипоаллергенностью и прекрасно подходит для ношения в свежем проколе. Можно носить аксессуары из серебра, золота, платины, родия, титана, убедившись в том, что не возникнет их отторжения организмом.

alt

Уход за пирсингом брови

пирсинг бровиБоль присутствует при непосредственном проколе ткани, но еще некоторое время могут наблюдаться побочные эффекты в рамках нормы. К ним относятся: покраснения, небольшое кровотечение, болезненность, которые продолжаются до пяти дней. В течение пары недель из ранки будет выделяться желтоватая жидкость. Общее время полного заживления пирсинга брови составляет около двух месяцев.

За проколом необходимо ежедневно ухаживать, промывая ранку водно-солевым раствором, в котором смачивается ватный диск. После этого к проколу прикладывается чистая сухая салфетка и снова вдевается украшение. На протяжении полугода после того как вы сделали пирсинг нельзя снимать сережку или штангу надолго, это чревато зарастанием отверстия.

Чтобы ускорить заживление, старайтесь оградить пирсинг брови от механического воздействия, старайтесь спать на спине, осторожно наносите макияж, избегая попадания косметики на пирсинг, аккуратно расчесывайтесь и надевайте головной убор.

Имейте в виду, что даже если вы хотите сделать несколько проколов по линии брови, вам придется делать их по одному, выжидая время до полного заживления предыдущего.

 
 
 
Обсуждаемые