Увеличение груди без операции - мифы и не столь блестящая реальность - Способы

способы увеличения груди без операции

Способы увеличения груди без операции

Можно ли увеличить размер груди без операции? Интернет полон самыми соблазнительными предложениями такого рода. Если верить рекламе, то увеличить грудь без операции совершенно не трудно, нужно просто купить методику (обычно это недорого) и выполнять все указания (они, как правило, необременительны).

 

alt

Увеличение груди при помощи накачивания мышц

Таких методик становится все меньше, так как большинству населения уже известно, что в молочных железах нет мышц и накачать их при помощи физических упражнений невозможно. Что же накачивают? Накачивают грудные мышцы, к которым прикрепляются молочные железы. Фигура женщины при этом выигрывает далеко не всегда, так как создается эффект мощной грудной клетки и плеч по мужскому типу. Но небольшое укрепление мышц груди не повредит – женщина будет выглядеть более стройной, правда к молочным железам это не будет иметь никакого отношения.

alt

Увеличение груди при помощи гормонов

Есть и такие предложения в сети. И действительно, если внимательно изучить физиологию женщины, то можно узнать, что рост молочных желез происходит под влиянием женских половых гормонов эстрогенов. Казалось бы, вводи эстрогены и грудь увеличится. Но и здесь далеко не все так просто.

Эстрогены вырабатываются не сами по себе, а под влиянием других гормонов, гормонов гипофиза. Эти гормоны не только стимулируют выработку эстрогенов, но и сами находятся в зависимости от них: если эстрогенов в крови много, то секреция гормонов гипофиза снижается. А эти гормоны влияют еще и на менструальный цикл женщины, стимулируя созревание яйцеклетки в яичнике. Поэтому прием эстрогенов вызовет нарушение менструального цикла.

Эстрогены имеют и еще одно побочное действие, которое не понравится женщинам: они способствуют откладыванию жира в области бедер и живота и увеличению массы тела. Так что методики увеличения груди при помощи гормонов также вряд ли подойдут.

Но женские половые гормоны используются при различных нарушениях гормонального фона, в том числе таких, которые тормозят половое созревание и развитие молочных желез. Такое лечение проводится только гинекологом после предварительного обследования. Исследуется количество половых гормонов в разные фазы менструального цикла и только потом назначается лечение.

Если же принимать таблетки бесконтрольно, то можно настолько изменить свой гормональный фон, что потом возникнут сбои не только в менструальном цикле, но и во многих других органах, ведь гормональная система – это единое целое, где все взаимосвязано.

Даже постоянно рекламируемые сегодня фитоэстрогены (природные эстрогены, содержащиеся в растениях) не полностью безвредны и должны назначаться только врачом после предварительного обследования.

alt

Косметические способы увеличения груди

Многочисленны методики увеличения груди при помощи косметических процедур, проводимых в косметических салонах. Их можно разделить на три группы: воздействие при помощи кремов и других наружных средств, аппаратные методы и мезотерапия

Наружное воздействие при помощи водных процедур, гелей, кремов и поможет улучшить состояние кожи, она станет более свежей и подтянутой. На размере груди никакие наружные средства не скажутся, но могут подтянуть грудь, например, после беременности и кормления ребенка грудью, после быстрой потери веса. С этой целью в салонах красоты применяются различные кремы и сыворотки, способствующие подтяжке мышц кожи и приливу крови к молочным железам, что улучшает их внешний вид. Например, применяются сыворотки с вытяжками из эмбрионов ягнят, из морских водорослей, различных растений, маски из коллагена и эластина, глины.

Сложнее с аппаратными методами, здесь всегда нужно помнить о том, что ткань молочной железы очень нежная, ее нельзя травмировать, на нее не стоит воздействовать при помощи физиотерапевтических процедур – это очень опасно, так как любая стимуляция способна вызвать неконтролируемое разрастание ткани молочной железы – злокачественную опухоль. Широко рекламируемые сегодня микротоки, вызывающие сокращение мышц кожи, применяются относительно недавно, и еще нет работ, которые подтвердили полную безопасность этого метода как способа увеличения груди. А еще хуже – вакуумный насос, в котором молочная железа втягивается в специальную чашу. Разработчики методики считают, что таким образом они притягивают к молочной железе жидкость и она увеличивается в объеме. Если это и происходит, то ненадолго, а вот в ткани молочной железы могут произойти необратимые изменения.

Наконец, мезотерапия – введение различных биологически активных веществ в кожу в микродозах при помощи тончайших игл. Мезотерапию рекламируют как совершенно безопасную процедуру и если для кожи остальных областей это действительно так, то стимуляция кожи груди - это процедура, которая всегда отражается на состоянии молочной железы в целом, а это, как уже говорилось, далеко не всегда безопасно. Самое неприятное, что в косметических салонах мезотерапией занимаются не всегда врачи, поэтому они порой просто не понимают, что делают.

Наверное, все уже поняли, что увеличить молочные железы без операции невозможно и большинство из вышеперечисленных способов – это неплохие способы отъема денег у населения иногда за счет его же (населения) здоровья.

Галина Романенко

 
 
 
Обсуждаемые