Программа нежности для тела на каждый день

программа нежности для тела на каждый деньКак приятно проводить рукой по гладким мягким волосам, касаться шелковистой кожи, ступать по полу нежными пяточками. Но, к большому сожалению, все это не всегда возможно, потому что в жизни слишком много факторов, которые отравляют наш организм и тело, которое обретает сухость и жесткость. Чтобы избежать этого, нужно ежедневно уделять внимание своему телу, и делать это надо со всей ответственностью.

 

Расслабление для волос

Стресс, жара и холод, загрязненность окружающей среды не лучшим образом сказываются на здоровье волос. Они электризуются из-за повышенной сухости, выпадают, становятся ломкими и тусклыми.

Если вам ежедневно не по своей воле приходится обрушивать на шевелюру весь негатив окружающей среды, то нет ничего лучше, чем шампунь для глубокого очищения. Такие средства прекрасно подходят для каждодневного применения, потому что производители включают в состав эффективные, но наименее агрессивные вещества. Также не стоит забывать о специальном уходе за кожей головы, которая может потребовать лечения от выпадения волос, перхоти и чрезмерной сухости.

Фарфоровое личико

В холодный сезон кожа лица склонна к сухости, раздражению и потере здорового цвета. Не меньше хлопот доставляют покраснения и круги под глазами. Коже всегда требуется здоровое сияние, которое и нужно ей придать.

Умываться утром лучше всего мягким гелем без спирта, который сужает поры и уменьшает выработку кожного сала. После умывания надо наложить либо экспресс-маску с увлажняющим эффектом, либо воспользоваться легким кремом, богатым антиоксидантами. Наносить крем следует мягкими массажными движениями, не растягивая кожу, но улучшая микроциркуляцию.

Соблазнительные губы

Как и кожа лица, кожа губ часто страдает от сухости и трещин, тем более, что она намного тоньше. Не стоит думать, что за губами надо ухаживать лишь осенью и зимой. Весной и летом им тоже нужна защита и увлажнение, потому что они постоянно обветриваются.

Обязательно носите всегда с собой гигиеническую помаду, которой можно воспользоваться сразу же при необходимости. Нужно забыть о привычке кусать и облизывать губы, что травмирует их и обезвоживает.

Красивое тело

Принимать ванну нужно не только для расслабления, о чем сегодня мы слышим особенно часто. Приятно горячая ванна – хороший способ обновить кожу с помощью скраба.

Пользоваться скрабом всегда нужно на предварительно разогретой, распаренной коже. Вооружившись специальной мягкой варежкой, массируйте тело круговыми движениями. Для эффективного отшелушивания кожи можно выбирать как скраб-эксфолиант с абразивными частичками, так и варежку или губку, которой можно пользоваться вместе с обычным гелем для душа.

Мягкая поступь

Даже регулярно заботясь о лице, не все девушки всегда вспоминают о том, что стопам необходим постоянный уход. Если не уделять им достаточно внимания, они становятся сухими, шершавыми и могут даже трескаться до крови. Возникают затруднения с надеванием тонких носков и колготок. Не следует ждать, когда начнутся проблемы.

Каждый день ноги нужно смазывать увлажняющим или питательным (особенно зимой) кремом. Лучше это делать вечером перед сном, чтобы потом, когда крем впитается, надеть носочки, а следующий день начать с обновленными ножками.

 
 
 
Обсуждаемые