Ювидерм: инструмент «вечной молодости»

ЮвидермНе секрет, что одна из самых прибыльных отраслей косметологии — это разнообразнейшие процедуры, направленные на омоложение кожи. Методы замедления неизбежного процесса старения кожи постоянно совершенствуются, как и косметические препараты, призванные сохранить молодость и красоту кожи.

Один из таких методов — инъекции всевозможных филлеров, призванных разгладить морщины и сделать их менее заметными. Один из самых популярных инъекционных филлеров — ювидерм, целое семейство препаратов, направленных на омоложение кожи и борьбу с морщинами.

 

Что такое ювидерм?

Ювидерм — инъекционный филлер, в основе состава которого — стабилизированная гиалуроновая кислота, органическое вещество, входящее в состав тканей человеческого организма. Гиалуроновая кислота давно и широко применяется в различных отраслях медицины и косметологии — к примеру, ее можно встретить в составе самых разных косметических средств. Фактически гиалуроновая кислота «отвечает» за эластичность кожи. А в составе инъекционных филлеров, и ювидерма в том числе, гиалуроновая кислота компенсирует дефицит гиалуроновой кислоты в организме, вызванный возрастными изменениями кожи.

На самом деле ювидерм — не единственный препарат, а целая группа филлеров. Так, например, ювидерм ультра предназначен для коррекции слабо выраженных морщин, а вот инъекции препарата ювидерм ультра плюс используются для коррекции глубоких морщин и складок кожи. Посредством инъекций ювидерма можно избавиться от глубоких носогубных складок и морщин. Кроме того, ювидерм применяется для коррекции формы и увеличения объема губ, для изменения контура щек и других процедур, направленных на коррекцию внешности.

Принцип действия

Прозрачный гель ювидерм посредством шприца вводится в средние и глубокие слои кожи лица — дерму, где расположены соединительные ткани, нервные окончания, кровеносные сосуды, потовые и сальные железы. Ювидерм улучшает внешний вид кожи, «заполняя», разглаживая морщины и складки в области инъекции. Как правило, эффект от инъекций ювидерма можно наблюдать в течение нескольких месяцев: поскольку гиалуроновая кислота — натуральная субстанция, через шесть-девять месяцев она полностью абсорбируется организмом, и курс инъекций ювидерма приходится через какое-то время повторять снова.

Основные преимущества инъекций

ЮвидермОдно из ключевых достоинств ювидерма как препарата для омоложения кожи — его пластичность: в отличие от своих предшественников, ювидерм мягко и естественно заполняет складки кожи, благодаря чему кожа становится более гладкой и выглядит абсолютно естественно. Кроме того, эффект от инъекций ювидерма достаточно продолжителен: видимая молодость и красота кожи сохраняются на протяжении шести-девяти месяцев. Более того — эффект действия ювидерма можно продлить на значительно более долгий срок, если через несколько недель после основного курса инъекций сделать несколько повторных сеансов.

Побочные эффекты

Хотя ювидерм это препарат, в основе которого — натуральная гиалуроновая кислота, полностью совместимая с организмом человека, нельзя исключить побочные эффекты полностью. В очень редких случаях инъекции ювидерма могут вызвать покраснение и повышенную чувствительность кожи, боль в месте инъекции. Как правило, любые побочные эффекты после курса инъекций проходят самостоятельно через несколько дней. Небольшое опухание кожи, синяк в месте инъекции, изменение цвета кожи в месте инъекции — все эти возможные побочные эффекты наблюдаются в редчайших случаях и быстро проходят.

Противопоказания

Несмотря на то, что группа препаратов ювидерм в принципе считается одним из наиболее безопасных инъекционных филлеров, в очень редких случаях курс инъекций ювидерма для омоложения кожи или коррекции внешности противопоказан. К примеру, не рекомендуется выполнять курс инъекций ювидерма, если у пациента серьезная аллергия. Кроме того, нельзя делать инъекции ювидерма в том случае, если у пациента наблюдалась анафилаксия — то есть потенциально угрожающая жизни повышенная чувствительность к некоторым препаратам.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Обсуждаемые