Как сделать ноги ухоженными и красивыми: домашние и салонные процедуры

как сделать ноги ухоженными красивымиЛюбая женщина хочет иметь красивые ножки, но для этого необходимо уделять время для ухода за ними. Чтобы ноги выглядели восхитительно и в босоножках, и в туфлях с открытыми носами, и без обуви вовсе, нужно приложить некоторые усилия.

 

Один их наиболее важных моментов, которые следует учитывать, - это обувь. Она должна быть удобной и по размеру. Неподходящая обувь часто бывает причиной появления мозолей, натоптышей и других еще более серьезных проблем. В хорошо сидящей обуви ваша нога будет выглядеть и чувствовать себя чудесно.

  • Купите хороший набор для педикюра. Это один из секретов, помогающих сделать ножку красивой и ухоженной. Делайте себе педикюр не менее одного раза в две недели. Если вам не нравится делать педикюр самостоятельно, существует множество салонов красоты, предлагающих такую услугу. Посещение салона для того, чтобы сделать педикюр у мастера, - это верх блаженства и удовольствия.
  • Покройте ногти на ногах красивым лаком. Это сделает ваши ноги особенно привлекательными, а пальчики ног, босые или в босоножках, будут выглядеть очень изящно.
  • Пейте больше жидкости, чтобы ваша кожа сохраняла мягкость и свежесть.
  • Ежедневно увлажняйте свои ноги. Лучшее всего делать это вечером, сразу после душа или ванной, когда ступни ног еще влажные. Когда вы наносите лосьон на слегка влажные ноги, часть влаги удерживается в коже. Есть и другой способ: можно нанести на кожу ног увлажняющее средство и сразу надеть специальные увлажняющие носки. Ложитесь спать в этих носках, и утром ваша кожа вы убедитесь, насколько мягкой стала ваша кожа стоп.

Профессиональный педикюр в салоне – это привычка, от которой очень сложно отказаться.

 
 
 
Обсуждаемые