Как сделать кожу стоп мягкой: обязательно ли идти в салон красоты

как сделать кожу стоп мягкойВ среднем за свою жизнь каждый человек проходит более 185000 км. Неудивительно, что поддерживать ноги в хорошем состоянии так сложно. Мы носим высокие каблуки, обуваем наши ноги в теннисные туфли и тяжелые ботинки и очень редко даем им отдохнуть. Но и стопы, и пальцы ног нуждаются во внимании и регулярном уходе. Мы готовы потратить большие деньги на обувь, но уход за ногами не требует больших затрат.

  • Делайте педикюр не реже одного раза в неделю. Менее, чем за 300 рублей, вы сможете приобрести прибор для удаления мозолей, работающий от батареи.
  • Делайте профессиональный педикюр в салоне красоты. Цены на эту процедуру составляют большой диапазон, в зависимости от вашего места жительства, но вы не должны отказывать себе в этом, если хотите по-настоящему побаловать свои ножки.
  • Регулярно ухаживайте за ступнями ног дома. В дополнение к еженедельному педикюру, каждый вечер перед сном тщательно мойте ступни ног, трите огрубевшую кожу пензой и смазывайте большим количеством крема или лосьона. После этого надевайте носки, что обеспечит вам интенсивную и недорогую процедуру увлажнения в течение всей ночи.
  • Готовьте средства по уходу за кожей ног самостоятельно. Один из быстрых и простых в приготовлении рецептов смеси для смягчения огрубевшей кожи стоп: смешайте одну столовую ложку масла семян шиповника и две капли гвоздичного масла и храните средство в стеклянном контейнере под крышкой. Перед использованием смесь нужно взболтать. Протирайте этим составом стопы, локти, колени и другие сухие участки кожи два раза в день.
  • Договоритесь с кем-нибудь из ваших близких и делайте друг другу массаж стоп. Домашнее средство для ухода за кожей ступней с надписью «Для массажа стоп и педикюра» станет отличным подарком на день святого Валентина или Новый год. Прежде чем приступить к массажу, изучите технику его выполнения, и в ходе процедуры, добавьте свои элементы.
 

Ступня – это одна из наиболее удивительных частей человеческого тела. В одной ступне 20 костей, 33 сустава, 107 связок, 19 мышц и множество сухожилий, и большинство из нас (хотя и не все) боятся щекотки ступней с самого рождения.

 
 
 
Обсуждаемые