Шугаринг бикини – деликатная процедура

шугаринг бикиниШугаринг - это древний способ эпиляции, который был известен еще в Древнем Египте. Паста для шугаринга изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов, поэтому этот метод удаления нежелательных волос считается одним из наиболее безопасных. Шугаринг зоны бикини можно делать как в специализированном салоне, так и в домашних условиях - правда, чтобы получать удовлетворительный результат, вам может понадобиться некоторая практика: сделать идеальный шугаринг бикини с первого раза получается далеко не у всех.

alt

Шугаринг бикини: уход за кожей до и после процедуры

Паста для шугаринга подходит для кожи любого типа, в том числе, и для чувствительной кожи. Вероятность повреждения кожи при использовании такой пасты меньше, чем при ваксинге, но все же существуют определенные меры предосторожности, которые рекомендуется соблюдать.

 
 

Перед тем, как делать шугаринг в области бикини, не следует наносить на кожу какие-либо кремы или лосьоны. Как минимум, в течение суток перед процедурой не рекомендуется пользоваться скрабом или пилингом.

 

В течение одного дня после шугаринга не наносите на участки кожи, где были удалены волосы, кремы и лосьоны, содержащие парфюмерные добавки, дезодоранты, туалетную воду, пудру. Можно пользоваться лосьонами, в составе которых нет красителей и ароматизаторов, желательно, гипоаллергенными, или предназначенными для чувствительной кожи. Также необходимо избегать воздействия на кожу прямых солнечных лучей и физических нагрузок, вызывающих сильное потоотделение. На протяжении суток после шугаринга не рекомендуется ходить в баню, в бассейн, принимать ванну (в том числе, джакузи).

Между процедурами шугаринга следует регулярно делать отшелушивание и увлажнять кожу.

alt

Виды шугаринга бикини

Выделяют несколько видов шугаринга бикини на основании того, с каких участков кожи в ходе процедуры удаляются волосы. Обычный шугаринг в зоне бикини - это удаление волос, которые могут быть видны, когда вы надеваете купальник или нижнее белье.

Шугаринг глубокого бикини предполагает удаление всех волос, которые видны, когда женщина носит стринги. Наконец, когда делают бразильскую эпиляцию сахарной пастой, удаляют все волосы в области бикини и вокруг гениталий. Первые два вида шугаринга можно делать дома, но если вы хотите сделать бразильскую эпиляцию, лучше обратиться к специалисту.

alt

Шугаринг зоны глубокого бикини

Чтобы сделать шугаринг бикини в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты: две чашки сахара, четверть чашки лимонного сока и такое же количество воды, или одна чашка сахара, одна чашка меда, и сок половины лимона. Вам также понадобятся куски ткани шириной 3-6 см, и длиной 20-25 см. Смешайте ингредиенты в небольшой кастрюле, и поставьте ее на средний огонь. Когда смесь закипит, уменьшите огонь, и, регулярно помешивая, готовьте пасту, пока она не превратится в однородную пасту. Ее температура при этом достигнет, приблизительно, 120С, поэтому соблюдайте максимальную осторожность. Когда у вас получится однородная масса, снимите кастрюлю с огня. После того, как паста немного остынет, но прежде, чем она загустеет, перелейте ее в стеклянную банку. Использовать ее можно будет только после того, как она остынет до комнатной температуры. Будьте очень осторожны: горячая паста при нанесении на кожу может вызвать сильные ожоги.

Пасту для шугаринга можно готовить и в микроволновой печи. Для этого смешайте в большой чашке одну чашку сахара с четвертью чашки меда и соком половины лимона, и разогревайте смесь в печи в течение двух минут, каждые 20-30 секунд доставая чашку, чтобы помешать пасту. Дайте готовой пасте остыть, и перелейте ее в стеклянную банку.

Как делается шугаринг глубокого бикини:

  • Нанесите на кожу немного кукурузного крахмала, и слегка потрите кожу. Благодаря этому паста не будет слишком сильно прилипать к коже, и процедура будет менее болезненной.
  • С помощью специальной лопатки нанесите сахарную пасту тонким слоем на поверхность кожи, двигаясь в направлении роста волос.
  • Приложите к коже полоски ткани, и несколько раз с силой проведите по ним руками.
  • Приблизительно через минуту слегка натяните кожу одной рукой, а другой рукой, резким движением против направления роста волос, срывайте полоски ткани. При необходимости можно удалять волосы с одного участка кожи два-три раза подряд - повторное использование сахарной пасты, в отличие от воска, не вредно для кожи.

alt

Дополнительные рекомендации

  • Длина волос для шугаринга бикини должна быть от 6 до 12 мм. Если волосы значительно длиннее, подрежьте их ножницами.
  • Тканевые полоски, которые вы использовали для шугаринга, можно постирать, и использовать снова.
  • Оставшуюся сахарную пасту можно хранить в холодильнике, в плотно закрытой банке. Перед применением ее нужно разогреть в кастрюле или в микроволновой печи.
  • Сахарную пасту не следует наносить на родинки, бородавки, растяжки, царапины, порезы и ожоги, а также на те участки кожи, на которых появились высыпания, и под которыми есть вены, расширенные в результате варикоза.
  • Если паста получилась слишком густой, добавьте в нее одну столовую ложку воды, и поставьте на минуту в микроволновую печь. Затем помешайте пасту и дайте ей остыть.

Прежде чем делать шугаринг кожи вокруг интимных мест первый раз, стоит хотя бы раз сделать эту процедуру в салоне красоты. Там вы получите представление о том, как делают шугаринг зоны глубокого бикини профессионалы, получите немало полезных советов, и сможете использовать их, чтобы делать сахарную эпиляцию в домашних условиях.

alt

Преимущества шугаринга бикини

 

Шугаринг бикини обеспечивает не менее стойкий результат, нежели ваксинг, и считается более безопасным.

 

Вероятность того, что шугаринг приведет к образованию кровоподтеков или ожогов, очень невелика. Паста для шураринга намного реже, чем воск, вызывает аллергические реакции. В сахаре, в отличие от воска, практически не размножаются бактерии. Поскольку сахар растворяется в воде, сахарная паста легко смывается с кожи; остатки воска приходится убирать с помощью специальных средств.

 
 
 
Обсуждаемые