Удаление родинок в домашних условиях: будьте крайне осторожны

удаление родинок в домашних условияхРодинка – это скопление цветных пигментных клеток, которые появляются на коже в виде коричневых или черных пятен. Если вы хотите удалить родинку, самый надежный и эффективный способ – обратиться к специалисту. Это простая процедура, которая занимает несколько минут. Пытаясь произвести удаление родинок в домашних условиях, вы рискуете получить серьезные рубцы.

alt

Что представляют собой родинки

Большинство родинок появляется в возрасте от двадцати до тридцати лет. Они могут быть плоскими или выпуклыми, шероховатыми или гладкими, с волосками или без них. На количество и появление родинок влияют такие факторы, как наследственность, гормональные колебания и нахождение на солнце. С возрастом некоторые родинки исчезают, но не все.

 

Большинство родинок не опасны, но они могут казаться некрасивыми и вызывать у вас комплексы. От родинок довольно легко избавиться в зависимости от того, какой способ вы предпочитаете, скальпель или натуральные средства.

alt

Яблочный уксус

Его чаще всего используют для удаления родинок. Кислоты, содержащиеся в уксусе, такие как яблочная и винная, растворяют родинку, полностью удаляя ее с кожи. Просто наносите каждый день на чистую кожу понемногу.

alt

Чеснок

Это еще одно эффективное средство для удаления родинок. Измельчите свежий чеснок в кашицу и наносите непосредственно на родинку, избегая попадания на кожу вокруг нее. Приложите повязку и оставьте на несколько часов или на всю ночь.

alt

Йод

Хорошая альтернатива для людей с чувствительной кожей, так как он не обжигает, как чеснок или яблочный уксус. Наносите йод непосредственно на родинку до трех раз в день.

alt

Яблочный сок

Попробуйте кислый яблочный сок. Его наносят непосредственно на родинку. Кислоты растворяют ее.

alt

Ананас и морская соль

Для удаления родинок можно использовать ананас и морскую соль. Ананасовый сок наносится на родинку, но его следует смешивать с чистой морской солью в соотношении ½ стакана к ¼ стакана. Это средство помогает снять верхний слой кожи вместе с родинкой.

alt

Касторовое масло и сода

Воспользуйтесь касторовым маслом и содой. Смешайте одну столовую ложку соды и две столовые ложки касторового масла до образования однородной массы. Нанесите небольшое количество кашицы на родинку на несколько часов или на всю ночь. Затем смойте.

alt

Мед

удаление родинокЭто не только вкусный продукт, он также обладает антибактериальными и заживляющими свойствами.

Нанесите немного меда на родинку, при желании добавьте небольшое количество смягчающего и успокаивающего масла льна.

alt

Банановая кожура

Некоторые утверждают, что родинку можно вывести с помощью банановой кожуры. Если нет, то, по крайней мере, это поможет увлажнить кожу. Очистите банан от кожуры и приложите ее к родинке на один час. Повторяйте процедуру каждый день, до тех пор, пока родинка не исчезнет полностью. В случае раздражения прекратите процедуру.

alt

Масло чайного дерева

Используйте масло чайного дерева. Наносите его на родинку два раза в день с помощью ватной палочки. Вечером вы можете обмакнуть в масло чайного дерева кусочек ваты, приложить его к родинке и заклеить пластырем. Повторяйте процедуру до полного исчезновения родинки. В случае появления раздражения на коже прекратите процедуру.

alt

Цветная капуста

С помощью блендера приготовьте сок из цветной капусты. Ежедневно смачивайте им родинки. Через десять дней лечения родинка должна начать самостоятельно отслаиваться от кожи. Вы можете немного потереть ее, пока она не отпадет.

alt

Витамин Е

После любого успешного способа удаления родинок, наносите на рубец витамин Е и постоянно мойте обрабатываемую зону, чтобы ускорить процесс заживления и уменьшить следы.

alt

Кислые соки

самостоятельное удаление родинокВ настоящее время существует ряд средств с натуральными ингредиентами для удаления родинок. Натуральные кислые соки могут обжечь кожу, поэтому их нужно наносить аккуратно как минимум один-три раза в день.

Если у вас чувствительная кожа, не оставляйте сок больше, чем на пятнадцать минут. На кожу вокруг родинки нанесите немного вазелина, чтобы избежать раздражения.

alt

Специальные кремы

Можно попробовать специальные кремы. Это немного дорогие, но эффективные средства для удаления родинок в домашних условиях. Большая часть кремов осветляет родинки, и они становятся абсолютно невидимыми.

Вы можете приобрести крем, который снимает один слой кожи за другим, пока родинка не исчезнет полностью.

Наблюдайте за родинками, меняют ли они форму. Особенно это важно для плоских или темных родинок. Перед выходом не забывайте наносить солнцезащитное средство. Это предотвращает развитие злокачественных родинок.

 
 
 
Обсуждаемые