Удаление папиллом в домашних условиях: лучше не рисковать

удаление папиллом в домашних условияхПапилломой называют доброкачественную опухоль. Она образуется из верхних слоев кожи. Большое количество наростов на коже называется папилломатозом. Возможно ли удаление папиллом в домашних условиях?

alt

Папилломатоз

Заболевание крайне распространенное и приносит немало вреда, и с ним нужно быть внимательным. Наросты образуются подмышками, на шее, груди, веках, интимных местах. В последнем случае во время половых отношений у партнеров могут возникать болевые ощущения, могут появиться необычные выделения половых органов. Кожные наросты отличаются по цвету – от белого до темно-коричневого. Они могут быть врожденными и появиться после хронического воспалительного заболевания. В частности вирусного происхождения.

 

Вирус папилломы человека может передаваться половым путем. Поэтому необходимо поддерживать личную гигиену, быть разборчивым с сексуальными партнерами, обязательно использовать контрацептивы.

Вирусу папилломы человека больше всего подвержены молодые люди, дети, пожилые люди, так как у них часто возникают проблемы с иммунитетом. Выяснено, что причиной папилломы на веках может быть ослабление иммунной системы, стресс, усталость, гипотермия и так далее. На коже века образуется выраженный нарост, похожий на бородавку. Она может быть абсолютно безболезненной, но мешает моргать и кажется неэстетичной. Папиллома может быть простой, едва заметной, но бывают случаи, когда она постоянно увеличивается и удалить ее можно только в клинических условиях.

Не переживайте, если у вас появилась папиллома. Ее можно лечить в домашних условиях. В данном случае вам помогут натуральные средства. Но удаление папилломы с кожи не означает излечение вируса. Со временем нарост может образоваться снова. Вирус невозможно вылечить, он «дремлет» в организме, выжидая удобного случая.

alt

Грецкие орехи

Превосходное натуральное средство от инфекции вируса папилломы человека – зеленые грецкие орехи. Соберите орехи на раннем сроке созревания. Засыпьте их в пол-литровую банку и заполните чистым керосином. Закройте крышку и поставьте настаиваться в течение трех недель. Затем процедите полученную смесь через марлю, сложенную в два-три слоя. Храните настойку в холодном месте.

alt

Белок

Если доброкачественная опухоль не увеличивается, разбейте яйцо в стакан, смажьте пораженный участок белком, оставшимся на внутренних стенках скорлупы. Это поможет удалить папиллому на начальной стадии.

alt

Чистотел

Попробуйте лечение папиллом чистотелом. Разрежьте стебель чистотела, выдавите немного сока. Нанесите сок на папиллому и заклейте пластырем. Через два дня снимите пластырь. Если нарост остался, повторите процедуру. Обычно папиллома исчезает после двух процедур.

alt

Лекарственные травы

удаление папилломПриготовьте настой из лекарственных трав. Для этого смешайте крапиву, подорожник, хвощ, мелиссу и измельченный корень одуванчика, по одной столовой ложке.

Залейте стаканом воды, прокипятите в течение десяти минут на медленном огне. Принимайте по ¼ стакана перед приемом пищи. Курс лечения – одна неделя.

alt

Мазь

Можно сделать мазь для лечения вируса папилломы. Для этого выдавите чайную ложку свежего чеснока, смешайте с одной чайной ложкой вазелина или масла для младенцев. Смажьте поврежденный участок мазью и заклейте пластырем.

alt

Чистотел и древесные грибы

Смешайте в равных частях измельченный чистотел и древесные грибы. Залейте столовую ложку смеси половиной стакана кипятка, оставьте на три часа. Залейте настой в формочки для льда и поставьте в морозилку. Прикладывайте кубики к папилломе на несколько минут три раза в день.

alt

Картофельный сок

Вирус папилломы человека лечится в домашних условиях с помощью картофельного сока. Он лечит многие инфекции, которые приводят к образованию папиллом. Натрите картофель на терке и через марлю выдавите сок. Принимайте по полстакана натощак по утрам и перед сном на протяжении двух месяцев.

alt

Жидкий азот

Быстро и легко удалить папиллому в домашних условиях можно с помощью жидкого азота, приобрести который можно в аптеке. Жидкий азот наносится аппликатором на папиллому на несколько секунд.

alt

Советы

советы по удалению папилломСпециалисты не рекомендуют тянуть и царапать папиллому, это может привести к распространению сепсиса. Во время лечения папилломы необходимо защищать кожу от ран, царапин, повреждений. Если папиллома появилась на веке, сразу же обратитесь к врачу.

Для профилактики образования папиллом укрепляйте иммунную систему, принимайте витамины, хорошо питайтесь и постарайтесь вести здоровый образ жизни.

alt

Важно

Если не лечить папиллому, она может увеличиться и перерасти в злокачественную опухоль. Стоит отметить, что удаление папилломы в домашних условиях не всегда заканчивается удачно, ситуация может ухудшиться. Лучше не рисковать, используя домашние способы лечения папиллом, и обратиться к специалисту.

 
 
 
Обсуждаемые