Как выглядеть ухоженной: забота о коже - Волосы, макияж, осанка

уход за волосами

Волосы

Чистые, здоровые и красиво уложенные волосы – неотъемлемый атрибут ухоженной женщины. Немытые волосы, отсутствие укладки или неудачная стрижка способны испортить впечатление даже от самого шикарного наряда, искусного макияжа и идеального маникюра. Независимо от длины волос раз в два-три месяца следует немного подстригать волосы, избавляясь от сухих посеченных кончиков. Пользуйтесь качественными шампунями, масками и кондиционерами, соответствующими типу волос. Стиль укладки должен соответствовать обстановке, не стоит являться в офис с высокой вычурной прической, украшенной жемчужными заколками. Если с утра у вас нет времени на укладку, полезно иметь на работе стайлер, с помощью которого вы в считанные минуты сможете привести волосы в порядок в самом начале рабочего дня.

 

Укладки и стрижки простых классических форм – беспроигрышный вариант. Мягкие локоны, средняя длина – универсальное решение для любого типа и цвета волос. У ухоженной женщины волосы всегда должны быть чистыми. Не поддавайтесь соблазну собрать несвежие волосы в хвост или пучок, проявите волю и вымойте голову с вечера или рано утром. Отросшие неокрашенные корни – просто верх моветона: отросшие корни необходимо регулярно подкрашивать. Темные корни у блондинок или светлые при общей массе волос, окрашенных в более темный, чем натуральный, цвет, выглядят просто отвратительно.

alt

Макияж и состояние ногтей

правильный макияж

Натуральная красота – это конечно хорошо, но современной женщине не обойтись без макияжа. Чтобы выглядеть ухоженной, не обязательно накладывать на лицо тонны косметики, достаточно подчеркнуть ресницы тушью, а на губы нанести блеск нейтрального оттенка. Если вы пользуетесь полным арсеналом декоративной косметики, то не забывайте, что, подчеркивая одну зону, например глаза, не стоит делать такой же яркий акцент на губах, и наоборот – используя яркую помаду, лучше отказаться от слишком темного и густого макияжа глаз.

состояние ногтей

Руки выдают не только возраст женщины, но и то, насколько тщательно и регулярно она заботится о своей внешности. Сухая кожа рук, ногти разной длины с облупившимся наполовину лаком выглядят ужасно. Маникюр следует делать примерно каждые две недели, как только лак начинает лущиться, немедленно избавляйтесь от него. Ежедневно увлажняйте кожу вокруг ногтей, это поможет избежать появления заусениц. Делайте смягчающие ванночки для кожи рук и обязательно пользуйтесь увлажняющим и питательным кремом для рук.

alt

Осанка и физическая форма

правильная осанка

Неправильная осанка и плохая физическая форма портит и мужчин, и женщин, лишний вес, слабые мышцы и сгорбленная спина говорят о том, что человека мало заботит то, как он выглядит. Разве может женщина выглядящая подобным образом, называться ухоженной? Чтобы всегда быть в форме, старайтесь регулярно заниматься спортом, ходить в спортзал, бегать по утрам или заниматься йогой. Выберите тот способ физической активности, который соответствует вашему графику, темпераменту и физическим возможностям, даже с помощью танцев можно существенно изменить фигуру в лучшую сторону.

Внешность ухоженной женщины – это не только уход за кожей и телом, очень важную роль играет питание и стиль одежды. Сбалансированное здоровое питание работает на благо вашей красоты изнутри. Пища, насыщенная витаминами и минералами, жизненно необходима для здоровья кожи и волос. В период отсутствия сезонных овощей полезно принимать поливитамины и добавки с содержанием фолиевой кислоты и жирных кислот омега-3.

физическая форма

Несколько слов о гардеробе. Ухоженная женщина всегда выглядит элегантно, независимо от того, во что она одета. Чтобы образ выглядел гармонично, одежда, прежде всего, должна быть чистой и идеально выглаженной. Мятые вещи и пятна на одежде просто недопустимы. Старайтесь не смешивать в одном образе вещи разной тематики, подбирайте гардероб в соответствии со стилем жизни, конечно же, учитывая тип фигуры. Сведите к минимуму присутствие в вашем гардеробе вещей из синтетических тканей, ярких кричащих цветов и сомнительных фасонов. Аксессуары и обувь также лучше выдержать в классическом ключе, отдав предпочтение качественной коже и другим натуральным материалам.

 
 
 
Обсуждаемые