Комплекс упражнений для рук и шеи - скройте свой настоящий возраст - Упражнения для шеи

Дополнительные упражения

Шея - это самая видная часть женского тела, она, как правило, и выдает возраст женщины. Красивая гордая осанка придает уверенности в себе и делает шею по-лебединому стройной. Также упражнения для этой части тела оказывают профилактическое воздействие по отношению к таким заболеваниям, как остеохондроз, предотвращают головные боли, дарят легкость и хорошее самочувствие.

Упражнение №1. Разминка для шеи

Исходное положение: Сидя, ноги в положении «по-турецки».

 

Выполнение упражнения: Удерживая руками большие пальцы ног, выпрямить спину. Плавно и медленно поворачивать голову вправо и влево, по восемь раз в каждую сторону. Также медленно, опускать голову в стороны, стараясь макушкой коснуться плеча, по восемь раз в каждую сторону. И снова, медленно и плавно опускать голову вперед и назад, по восемь раз в каждую сторону.

Упражнение №2. Спинка кошечки

Исходное положение: стоя на четвереньках.

Выполнение упражнения: С вдохом прогнуть спину и запрокинув голову потянуться назад. Взгляд при этом направлен вверх, а спина имеет максимальный прогиб, аналогичный потягиванию кошки. С выдохом выгнуться в обратную сторону, стараясь подтянуть подбородок к груди. Повторить пятнадцать раз.

Упражнение №3. Пишем цифры губами

Исходное положение: Зажать губами карандаш, держа его параллельно полу.

Выполнение упражнения: Медленно нарисовать арабские цифры от нуля до девяти. Повторить три раза.

Красивые руки и шея - залог стойкого внимания мужчин и хорошая профилактика головной боли по утрам.

Елена Сибилева

 
 
 
Обсуждаемые