Мумие от растяжек – одно из возможных средств

мумие от растяжекМумие - это продукт природного происхождения, состоящий из минеральных и органических веществ, который широко используется в альтернативной медицине. В нем содержатся около 28 химических веществ, 30 макро- и микронутриентов, шесть аминокислот, а также различные витамины. Оно является очень полезным при различных кожных проблемах. Применяют мумие от растяжек, экземы, прыщей.

alt

Почему появляются растяжки

Ученые считают, что предрасположенность к появлению растяжек обусловлена генетическими факторами: если они были у вашей матери или сестры, велика вероятность, что и ваша кожа после беременности не останется идеально гладкой. По приблизительным оценкам, у 90% женщин растяжки начинают появляться между шестым и седьмым месяцами беременности. Их размер и количество может зависеть как от особенностей кожи женщины, так и от веса ребенка; многоплодная беременность часто приводит к образованию особенно большого числа растяжек.

 

В некоторых случаях появление растяжек бывает вызвано не беременностью, а быстрым увеличением веса. В целом, растяжки образуются тогда, когда кожа не успевает приспосабливаться к росту тканей под ней. В результате этого эластичные волокна под поверхностью кожи разрываются, и появляются растяжки.

alt

Мумие

Спектр целебных свойств мумие очень широк: его используют, чтобы ускорить восстановление после переломов (оно стимулирует рост клеток костной ткани), улучшить аппетит, сон, и общее состояние здоровья. Мумие также помогает при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите, колите, некоторых заболеваниях печени и кишечника. Оно стимулирует кроветворение, улучшает работу коры надпочечников, и укрепляет иммунитет; его рекомендуют принимать в период послеоперационного восстановления, при депрессии, импотенции, астме и пневмонии.

Крем с мумие от растяжек можно приготовить самостоятельно. Для этого вам понадобится мумие (примерно 8-10 г), и любой крем для тела. Смешайте мумие с одной или двумя ложками воды, и как следует перемешайте, чтобы у вас получилась однородная масса. Затем смешайте мумие с 120-150 граммами крема. Наносите готовый крем на растяжки каждый день; результаты будут видны приблизительно через месяц. Мумие вряд ли полностью удалит растяжки, однако они станут светлее, уменьшатся в размере, и будут менее глубокими.

alt

Можно ли предотвратить появления растяжек?

Как известно, профилактика - лучшее лечение, однако в случае с растяжками использовать ее невозможно: не существует кремов и каких-либо бабушкиных рецептов, которые гарантированно защитят от растяжек. Единственная рекомендация, которую дают специалисты, заключается в том, чтобы интенсивно увлажнять кожу во время беременности; используйте для этого жирные кремы и масла, и мойтесь гелями для душа, которые не сушат кожу. Если у вас есть предрасположенность к образованию растяжек, это вряд ли поможет, но возможно, растяжек будет меньше, и в любом случае тщательное увлажнение пойдет на пользу вашей коже.

 
 
Обсуждаемые