Лечение полипов матки народными средствами – рецепты для здоровья

лечение полипов матки народными средствамиБезусловно, многие заболевания вполне успешно лечатся народными методами. Даже врачи сочетают официальную медицину с опытом предков. Также допускается лечение полипов матки народными средствами. Однако следует сразу запастись терпением, так как заболевание не исчезнет сразу же и быть готовым к тому, что народная медицина окажется бессильной. И, конечно, перед тем как начинать использовать те или иные способы нетрадиционного лечения, следует проконсультироваться с врачом.

 

Полипы в матке: народные средства

Следует помнить, что лечение полипов матки народными средствами не всегда помогает, особенно, если полипов несколько или образование имеет большие размеры. В качестве лечения данной патологии используют:

  • Чеснок

Чеснок помогает от многих болезней. Он обладает антибактериальным, противогрибковым и витаминными свойствами. Можно попробовать начать лечение полипа матки народными средствами, в частности, чесноком. Для этого необходимо один зубчик крепкого и крупного чеснока натереть на мелкой терке и выложить в двойной слой марли. Концы марли необходимо завязать плотной (армированной) нитью, таким образом, чтобы сформировался тампон. Тампоны следует вводить во влагалище в течение десяти дней. Повторить курс лечения через неделю. В общей сложности нужно пройти три курса, а затем провести контрольное УЗИ матки.

  • Тыквенные семечки

Данный метод основан на употреблении приготовленной смеси внутрь. Для этого необходимо измельчить на кофемолке шесть столовых ложек сухих, но не жареных тыквенных семечек. Затем отварить семь свежих яиц, извлечь желтки, которые следует истолочь в кашицу и смешать с мукой из семечек. Добавить половину литра подсолнечного масла и прогреть полученную смесь на водяной бане в течение двадцати минут. Принимать по одной чайной ложке в день на протяжении пяти дней, затем сделать пятидневный перерыв и повторить курс. Так следует принять всю смесь. Для того чтобы лекарство не испортилось, его необходимо держать в холодильнике.

  • Золотой ус

Смешать два стакана качественной водки и двадцать «суставов» золотого уса. Настаивать средство в темном месте в течение десяти дней, периодически взбалтывая. Затем разводить двадцать капель настойки в половине стакана воды и принимать в такой дозе ежедневно, по два раза в день. Курс лечения составляет тридцать дней, затем сделать десятидневный перерыв и начать новый курс. Всего рекомендуется провести не менее пяти курсов терапии.

  • Настойки календулы, ротокана и прополиса

Настойки разные, но смысл состоит в том, что использовать их нужно в совокупности, но по очереди, по десять дней каждую, в качестве микроклизм. Для приготовления микроклизмы необходимо в ста миллилитрах горячей воды развести одну чайную ложку настойки. Делать микроклизмы необходимо два раза в день, деля полученный раствор наполовину. Затем в течение недели следует сделать перерыв и перейти к следующей настойке. Курс лечения можно повторить через один месяц.

  • Мумие

Прекрасными свойствами обладает мумие, которые используют при различных заболеваниях, в том числе и для лечения полипов матки. Ежедневно с утра необходимо принимать по одной капсуле средства и запивать половиной стакана теплого молока или виноградного сока. Курс лечения составляет три недели, затем следует сделать месячный перерыв и начать лечение снова. Длительность всей терапии составляет шесть месяцев.

  • Грибы шиитаке

Приготовить тридцать грамм порошка из грибов (сухих). Затем залить его полулитром кипяченой воды и настаивать в течение двух недель. Периодически настой встряхивать. Применяется данное средство для спринцеваний (два раза в день).

  • Сбор №1

Для приготовления настоя понадобятся шиповник, листья брусники и крапивы двудомной. Шесть чайных ложек измельченных листьев крапивы смешать с четырьмя чайными ложками измельченных листьев брусники, добавив одну столовую ложку шиповника. Затем четыре чайных ложек смеси залить одним стаканом крутого кипятка, накрыть крышкой и настаивать в течение четырех часов. Настой процедить и принимать дважды в сутки по одному стакану на прием.

  • Лук репчатый с хозяйственным мылом

Для приготовления средства следует испечь одну луковицу (вместе с шелухой) в духовке. Затем луковицу размять вилкой и разложить по чайной ложке на отрезы марли, сложенной вдвое. Сформировать влагалищные тампоны (кок указано выше) и вводить по одному тампону на ночь. Лечебный эффект усилится, если к кашице из лука добавить хозяйственное мыло, натертое на мелкой терке.

  • Сбор №2

Для приготовления этого витаминного сбора необходимо перемешать одну чайную ложку ягод черной смородины (предварительно их истолочь), две чайных ложек листьев крапивы двудомной и три ложки шиповника. Одну столовую ложку смеси залить полулитром кипятка и настаивать в течение часа в термосе. Принимать по половине стакана четыре раза в день в течение одного месяца.

Читать дальше Гомеопатия и травы
 
 
Обсуждаемые