2011 – эпоха каре и индивидуальности

2011 каре плазмолифтингВращаться в высшем свете и общаться со сливками общества ‑ мечта всех девушек «на выданье». Ведь именно там, «в верхах», можно встретить респектабельного жениха. К счастью для женщин, пропуском в высшее общество являются не титулы и миллионы, а красота. Благодаря советам топ-стилиста Londa Professional Сергея Любимова каждая женщина сможет выглядеть как наследная принцесса и покорить сердце своего принца. Сделать это проще простого, если ваша прическа будет… индивидуальной.

Сергей ЛюбимовДолой шаблоны! Прическа – это отражение личности. Она должна «говорить» о вас многое: об образе жизни, профессии, манерах и характере, а также о состоянии здоровья. Прическа должна быть удобной, комфортной и красивой. Носить на голове «дом» и ежедневно делать многочасовые укладки утомительно, поэтому стрижка должна иметь как минимум два варианта: вечерний и повседневный. Опытный мастер всегда подберет стрижку, исходя из фактического состояния волос ‑ их здоровья, структуры, фактуры и типа.

 

Толстые или тонкие, кудрявые или прямые, европейские или азиатские – волосы у всех разные! И для каждого типа есть свои технологии стрижки и укладки. Одни завивать в локоны легко, а для других, например стекловидных, подходит идеально одна стрижка ‑ каре. Есть очень легкие волосы, которым можно придавать пышные формы ‑ это будет выигрышно, удобно и практично. Форма стрижки подбирается таким образом, чтобы прическа органично вписалась в ваш образ и стала его венцом. Цвет волос должен гармонировать с вашими глазами и кожей. Если вы хотите сделать прическу как у известной актрисы или в модном журнале, это знак придти в салон к профессионалу! Структура и тип волос Николь Кидман или Милы Йовович скорее всего кардинально отличаются от ваших и делать «такую же» прическу нужно ли?! Вы ‑ единственная и неповторимая. Скажите мастеру, что вам, например, нравится каре – и предоставьте профессионалу подобрать ту форму, которая подойдет именно вашим волосам. Тогда вы не будете разочарованы результатом.

Ближе к природе!

2011 каре плазмолифтингЭтот девиз сейчас актуален как никогда. Если ваши волосы вьются – не нужно их распрямлять, если они прямые – не стоит делать химическую завивку. Хотя химия сегодня и 20 лет назад ‑ это принципиально разные технологии, тренд 2011 в том, чтобы сделать прическу максимально удобной и комфортной. Цвета также подбираются, исходя из натуральной палитры. Неестественные оттенки волос ‑ красные, синие, зеленые ‑ больше не актуальны. Оттенки цвета должны быть спокойными, будто их создала сама природа. Модны монохромные работы, когда волосы окрашиваются в различные оттенки одного цвета – от темного к светлому, усиливая эффект натуральности. Например, от шоколадно-коричневого к золотистому.

Учитывая природные особенности ваших волос, подобрав правильно форму и цвет, максимально приближенный к естественному, можно добиться многого. Состояние волос заметно улучшиться, если вы будете правильно использовать препараты для укладки. Естественный, живой цвет и сияющий блеск волос делают женщину заметно моложе, – поясняет стилист.

Волосы ‑ это зеркало вашего здоровья, вашего образа жизни. Крайне важно правильно и регулярно ухаживать за ними. Шампунь, кондиционер, маска для волос – вся эта косметика должна быть качественной и решать потребности ваших волос. Никогда не покупайте шампунь по совету подруги, неизвестной марки, в ларьках или с рук! В лучшем случае вы купите обычное дешевое жидкое мыло, в худшем – испортите волосы или лишитесь их вовсе.

Спросите у стилиста, какой шампунь и кондиционер нужен вам. И вас сориентируют: увлажняющий, питающий, подсушивающий, регулирующий деятельность сальных желез и так далее. Лучше не использовать продукты два в одном. Учтите, что в Москве вода жесткая, с высоким содержанием хлора. Волосы портятся такой водой. Поэтому после смывания шампуня обязательно использовать кондиционер для волос. Раз в неделю обязательно использовать маску (какую – подскажет стилист) – это улучшает состояние волос, облегчает укладку. Но прежде всего кожа головы и локоны должны быть здоровыми! Иначе все усилия будут напрасны. Сегодня все проблемы успешно решаются с помощью специально разработанных средств. Любую шевелюру можно привести в порядок. Большое значение имеет и то, какую щетку или расческу вы используете: некоторые материалы могут портить волосы и травмировать кожу головы. Здоровые волосы смотрятся самым дорогим аксессуаром и блестят лучше бриллиантов.

Нужно помнить, что в Москве кислотные дожди отнюдь не вымысел и всегда нужно защищать волосы от осадков. В осенне-зимний период следует оберегать голову от перепадов температур. Если перепад температур между помещением и улицей составляет 15 и более градусов, головной убор обязателен! Показывать всем свою прическу в мороз ‑ привилегия здоровых людей, но ненадолго.

Модно

2011 каре плазмолифтингХотя сегодня не существует жестких рамок, все же некоторые модные направления можно обозначить. Для коротких волос актуальны рваные стрижки. Для волос средней длины модно каре. Вообще каре ‑ это основной тренд нового года, актуальны все модификации этой стрижки.

Каре ‑ стрижка универсальная. Существует пять разновидностей, которые знают все, и еще миллиард различных вариаций. Преимуществ у каре множество – можно подобрать вариант под любую структуру волос, любую длину. Каре ‑ универсальная стрижка, которая идет всем. Чтобы обозначить модную тенденцию, не обязательно делать каре полностью, достаточно одной линии каре – например, челки. Можно утверждать, что 2011 год – будет эпохой каре. Очень модны ретро и стилизация под 20-30-тые годы ‑ волны.

Кстати

Смена образа и подбор удачной прически могут изменить судьбу. Я много раз наблюдал, как женщина, удачно сменившая образ, очень быстро находит свою любовь, создает семью. Одна моя клиентка познакомилась с будущим мужем прямо в тот день, когда мы сделали новую стрижку! Через месяц она вышла замуж и сейчас живет в Майами. Если разобраться, ничего чудесного в этом нет: женщина становится уверенней в себе, когда точно знает ‑ она выглядит отлично! Она много улыбается, ощущает свою красоту и этим притягивает мужчин. Чем ухоженнее выглядят волосы, чем удачней прическа и фешенебельней получается образ. И сама женщина начинает преподносить себя соответственно. При этом важно, чтобы и кожа была чистой и ухоженной, поэтому косметолога также не стоит забывать.

Плазмолифтинг: быстрый путь к густой шевелюре

Ренат АхмеровЕстественным обрамлением лица служат здоровые волосы. Укладки, окраска, активное солнце, а также стрессы и неблагоприятная экология (в городе нередки настоящие кислотные дожди, а водопроводная вода содержит хлор, разрушающий волосы) приводят к тому, что шевелюра начинает напоминать пережженную паклю, а то и вовсе «убегает» с головы прочь. Восстановить волосяной покров, препятствовать выпадению волос, а также сделать их более густыми может плазмолифтинг. Это многофункциональная косметологическая методика.

Плазмолифтинг устраняет недостаток тканевого питания, стимулирует деятельность волосяных фолликулов и рост волос и борется с себореей (перхотью). Суть плазмолифтинга заключается в следующем: в кожу (в данном случае головы) путем инъекций вводят богатую тромбоцитами плазму, которая повышает местный иммунитет кожи, снимает воспалительные процессы, способствует обновлению клеток. Саму плазму делают из собственной крови пациента, поэтому риск заражения любыми вирусными и инфекционными заболеваниями, такими как герпес, гепатит и ВИЧ равны нулю.

Фото причесок предоставил Сергей Любимов

Беседовала Светлана Тупикова