Стрижки 2011: естественность и небрежность снова в моде

cтрижки 2011Длинные гладкие волосы, очаровательное каре с рваными прядями, стрижка – шар, том-бой и густые челки снова в моде. Быть яркой и стильной легко, если прислушиваться к советам ведущих стилистов мира. Модные стрижки 2011 – это легкий коктейль из оригинальных и бесшабашных идей, среди которых любая женщина найдет что-то себе по душе.

Модные идеи стрижек для длинных волос

cтрижки 2011Французы уверены: одежда - это то, что мы можем себе купить, а стрижка – это то, как мы относимся к себе. Не случайно ведущие модельеры мира уделяют огромное внимание стрижкам, прежде чем задумать новую коллекцию, ведь именно от прически во многом зависит выбор дамой ее гардероба. Сезон 2011 года – это пик популярности стиля «ретро». Он предлагает воскресить уже подзабытые, но такие стильные стрижки элегантных 60-х и авангардных 90-х. Из 80-х возвращаются прямые густые челки, выбритые участки, «ирокезы», острые края. Остаются на пике популярности небрежные стрижки с легкой укладкой. Специалисты советуют выбирать классические формы стрижек, однотонные цвета без разноцветных прядей. Придется вспомнить о множестве вариантов от классики до «каскада» и удлиненного каре, а также «сессоне».

 

Большинство модельеров ориентируются на длинные волосы, и обладательницы здоровых блестящих волос вновь окажутся на пике популярности. Можно сделать пробор как слева, так и по середине, собрать волосы в низкий хвост или просто зачесать назад. Подчеркнуть красоту лица помогут четко очерченные геометрические стрижки. Возвращается и небрежный хулиганский гранж, который выбирают смелые эпатажные дамы. Длинная рваная челка, закрывающая половину лица, придаст образу смелости и шика. Тем, кто привык к простоте и естественности, придутся по душе стрижки с открытым лбом, а также романтические прически в духе 60-х с мягкими крупными локонами. В качестве украшений можно использовать широкие повязки, как у Одри Хэпберн.

Оригинальные идеи для средних и коротких волос

cтрижки 2011Обладательницам коротких волос и волос средней длины стоит обратить внимание на одну из самых актуальных стрижек нескольких сезонов – каре. Главный его плюс – универсальность. Каре подходит к любому типу фигуры и лица, важно лишь правильно определить, что лучше – стрижка – шар, каскад, длинные или рваные боковые пряди. Удлиненные каре лучше оформить лесенкой, особенно, если волосы тонкие и непослушные. Каре-шар поможет подчеркнуть красоту и грацию, скроет брови, сделает акцент на глазах. Тем, кто устал от классики, стилисты рекомендуют сделать каре растрепанным, «порвать» кончики, деструктурировать силуэт.

Заслуживает внимания стрижка том-бой, создаваемая на основе ассиметричного боба с рваной челкой. Очень дерзко она смотрится с неестественно-белым цветом волос, который был актуален еще двадцать лет назад. Классический боб также не выйдет из моды. Паж с длинной челкой, постриженный на гладких прямых волосах, придаст образу элегантности. Главное, не забыть о густой челке, которая в предстоящем сезоне будет как нельзя кстати.

cтрижки 2011Для любительниц ультакоротких стрижек подойдет модная стрижка-пикси. Многие ошибочно предполагают, что этот вариант идеален только для молодых. На самом деле пикси могут позволить себе уже зрелые женщины. На основе стрижки-пикси можно делать самые разные укладки: от небрежных до строгих. Стильный и сексуальный вариант на предстоящий сезон предлагают стилисты Emporio Armani. На показе осеннее-зимней коллекции 2010-2011 модели вышли на подиум с короткими стрижками с густой челкой от макушки. Укладывать такую стрижку можно по-разному, зачесывая челку влево, вправо, прямо или вразброс. Девушкам с кудрявыми волосами стилисты рекомендуют сыграть на контрастах, сделать мелирование, а подобрать стрижку помогут опытные профессионалы-стилисты. Тем, кто не жалеет времени на себя, лучшим другом в предстоящем сезоне станет утюжок, который поможет выпрямить непослушные кудри, превратив их стильную аккуратную прическу. Однако в погоне за модными тенденциями не стоит забывать о своей индивидуальности, и оригинальная стрижка поможет ее подчеркнуть.

Анастасия Рылова

 
 
 
Новые статьи