Челка от макушки – варианты укладки

челка от макушкиПрямая челка от макушки прекрасно сочетается с самыми разными прическами, с подобранными и распущенными волосами, при этом цвет волос их длина не имеет значения. Такая челка хорошо сочетается с каре и удлиненным бобом, правда, она крайне редко присутствует в коротких стрижках, разве что в очень оригинальных и нестандартных.

Волосы, обрамляющие лицо, придают любой прическе или укладке особый стиль. Челка – главный элемент прически, привлекающий внимание к форме лица и его чертам, поэтому правильно подобранная длина и форма челки способна отвлечь внимание от недостатков внешности и превратить даже самую простую укладку в стильный и изысканный образ.

 

Челку от макушки часто выбирают девушки с высоким лбом, она подходит как для густых, так и для тонких волос. Единственный минус такой челки – она не предназначена для вьющихся волос, так как прямая челка от макушки предполагает гладкую текстуру волос.

Укладка челки требует определенных усилий, тем более, что волосы в этой области часто пересушиваются в результате частого использования горячего стайлинга. В итоге длинная челка от макушки теряет форму и выглядит тусклой и безжизненной. Чтобы этого не случилось, научитесь укладывать челку правильно.

alt

Как укладывать челку от макушки

Для выравнивания волос мы часто используем щетку, так можно не только выровнять волосы, но и придать челке дополнительный объем у корней. Однако часто такая техника выравнивания дает нежелательный результат, челка становится слишком округлой и выглядит неестественно: в таком случае без использования щетки, просто направьте горячую струю воздуха от корней вниз, а затем в противоположном направлении. В заключение пройдитесь феном от самых корней к кончикам.

прямая челка от макушкидлинная челка от макушки

Еще один важный момент в челке от макушки – ее идеальная длина, поверьте, даже пара миллиметров имеет колоссальное значение. Только что остриженная челка всегда выглядит короче, чем она есть на самом деле, волосы позже принимают желаемую форму, оттягиваются вниз и челка приобретает нужную длину. Профессионалы рекомендуют исключить использование щетки при укладке такой челки, по крайней мере, в первые недели после стрижки, щетку можно использовать позже, когда она немного отрастет. Такая укладка приподнимает волос у корней, и челка кажется более короткой.

alt

Как носить челку от макушки

Челка от макушки легко укладывается, самый простой, но достаточно эффектный вариант такой челки – просто носить ее в том виде, в котором вы вышли из парикмахерской. Если у вас слишком плоские и тяжелые волосы, просто уложите челку, используя фен и круглую щетку небольшого диаметра, с помощью воска, можно разделить челку на отдельные прядки, чтобы она не выглядела слишком монументально.

как носить челку от макушкичелка от макушки в сочетании с повязками

alt

Челка от макушки в сочетании с повязками

Челка от макушки прекрасно выглядит с широкими повязками и ободками, повязка слегка отпускает челка вниз, так она выглядит более длинной. Такая челка в сочетании с аксессуарами позволяет придать образу некую нотку ретро или модного нынче бохо шика.

alt

Челка с беретами

Если вы думаете, что головные уборы портят внешний вид челки, вы ошибаетесь, некоторые вариант челки, напротив, подчеркивают оригинальность образа и выбранного вами головного убора. Если вы носите челку от макушки, замените традиционные вязаные шапки на элегантный берет. Носит его, сдвинув назад и натянув на уши.

челка от макушки с беретомчелка от макушки со шляпой

alt

Челка с косой

Конечно, не будем заплетать челку в косу, а просто добавим в укладку заплетенные косички на базе боковых прядей. Просто заведите косички назад, и соедините, волосы сзади можно носить распущенными или собрать в свободный пучок.

alt

Челка от макушки, уложенная набок

Вопреки расхожему мнению, набок можно уложить даже самую упрямую челку. Даже если с одной сторон, уложенная набок челка покажется вам коротковатой, вспомните образ Одри Хэпберн, очаровательно, не правда ли? Высушите челку, вытягивая волосы щеткой вперед и набок, затем уложите челку на нужную сторону и сбрызните укладку лаком. Без лака никакая челка не будет лежать набок так, как нужно. Основную массу волос лучше накрутить на некрупную плойку, такая укладка лучше смотрится с волнистыми локонами.

челка от макушки набокприческа с челкой от макушки

alt

Замаскированная челка от макушки

Уложив челку набок, можно замаскировать ее в основном объеме волос, так что мало кто сможет догадаться, что у вас вообще есть челка. Используя плойку или утюжок, завейте челку по направлению к основной укладке и постарайтесь скрыть волосами верхней части головы. Тут, конечно также не обойтись без лака, он зафиксирует челку на нужном месте.

alt

Заплетенная челка

Иногда даже самая идеальная челка надоедает и хочется убрать ее от лица, особенно это ощущение усиливается, когда челка отрастает и теряет форму. Если у вас нет времени на укладку феном, заплетите челку в косичку по линии роста волос, включая пряди из верхней части головы, кончик зафиксируйте невидимкой, спрятав под основной массой волос. Такую трансформацию челки также лучше всего сочетать с тугими локонами или низким пучком.

заплетенная челка от макушкичелка от макушки в укладке назад

alt

Челка от макушки в укладке назад

Еще один способ убрать челку от лица – это уложить ее назад и зафиксировать эластичной повязкой. В данном случае не обойтись без начеса, начешите челку у корней, уложите назад, пригладьте недостатки рукой. Наденьте тонкую декоративную повязку, волосы лучше уложить сзади в хвост или пучок. Проследите, чтобы концы челки ровно легли на поверхности волос, не создавая резкой границы.

 
 
 
Новые статьи