Плохие привычки в уходе за волосами: забудьте о хвостиках и фенах - Завивка, хвостик и фен

уход за волосами

Частая завивка

Перманентная завивка с одной стороны устраняет необходимость самостоятельно делать кудри по утрам, а с другой делает волосы пористыми, повреждая структуру, как и окрашивание. Частая «химия» делает волосы непослушными, сухими, жесткими, лишенными блеска.

 

Старайтесь обходиться без завивки. Если у вас вьющиеся волосы, воспользуйтесь средством для формирования локонов сразу после мытья, и вы получите красивую текстурную прическу. Если волосы прямые, подберите мягкие бигуди, на которые можно накрутиться и оставить на ночь.

В настоящее время средств для укладки на рынке огромное количество. Они могут использоваться для выпрямления, структурирования, гладкости волос или их фиксации. Но эта косметика часто утяжеляет волосы, перекрывая дыхание, в результате чего они становятся тусклыми. Используйте на волосах только одно средство для укладки, подбирая адаптированное для собственного типа волос и строго по назначению.

Постоянный «хвостик»

Если прическа потеряла форму или нужно открыть лицо, чтобы пряди не мешались, девушки забирают волосы в «хвост», не задумываясь о том, что он не всегда безвреден. Если волосы перетягиваются слишком туго, а заколка неподходящая, то структура волос повреждается. Если вам нравится укладка «конский хвост», запаситесь мягкими эластичными резинками и не перетягивайте волосы слишком сильно.

Неправильная сушка феном

Чтобы высушить волосы как можно быстрее, некоторые приближают фен вплотную к ним, буквально сжигая их горячим воздухом. Это сильно повреждает волосы, поэтому нужно пересмотреть свой взгляд на сушку.

После мытья волос тщательно промокните их полотенцем, убирая излишки влаги, и сушите, держа фен на расстоянии около 15 см от пряди. Феном старайтесь пользоваться как можно реже, чаще позволяя волосам высохнуть самостоятельно.