Средства для блеска волос - новая глянцевая продукция - Недостатки и преимущества

смывающиеся средства для блеска волос

Смывающиеся средства для блеска волос – недостатки и преимущества

Смывающиеся средства для блеска волос могут подарить вашим волосам роскошный блеск, но у них есть свои недостатки, которые могут возникнуть при их использовании. Есть много сывороток и спреев, которые придают временный блеск волосам, но такие продукты смываются при каждом мытье головы. Есть средства, которые дают более длительный результат. К сожалению, у всех из них есть свои недостатки. Покупатель должен решить сам, перевешивают ли эти недостатки преимущества блеска на длительное время.

 

Популярная косметика

Иногда их называют прозрачным глянцем. Эти продукты похожи на стойкие краски для домашнего применения. Состав следует смешать и оставить на волосах на десять минут, а затем смыть. Блеск сохраняется на волосах на семь-десять дней, приблизительно, в зависимости от состояния волос. Очевидно, что чем реже мыть волосы, тем дольше сохраняется блеск.

Два самых популярных средства – это Shine Happy Natural Instincts от Clairol и Shine Gloss Crystal Clear от L’Oréal. Проблема в том, что такие продукты содержат перекись водорода и аммиак. Поэтому если волосы уже окрашены или сделана завивка, эти продукты могут нанести еще больший ущерб кутикуле волос. В дальнейшей перспективе, волосы могут выглядеть безжизненными и распушенными, вместо обещанного блестящего вида. Для женщин, которые не окрашивают волосы и не делают химическую завивку, прозрачный глянец может оказаться полезным в определенных случаях, например, для фотосессии или торжественных случаев. Только не злоупотребляйте этим: одного раза в месяц будет достаточно.

Натуральная хна

Хна – это натуральная растительная краска, которая популярна тем, что делает волосы более густыми и блестящими. Бесцветная хна входит в состав многих шампуней и кондиционеров. Она придает волосам бриллиантовый блеск. Недостаток использования такой хны в том, что она скапливается на волосах и утяжеляет их. Поэтому не следует применять ее чаще, чем рекомендовано. Никогда не используйте другую краску для волос (включая нестойкие) и не делайте завивку в течение двух недель после нанесения цветной или бесцветной хны.

Если вы не используете химические составы для завивки и окрашивания, то смывающийся блеск или бесцветная хна могут оказаться подходящими средствами для придания блеска волосам. Тем не менее, следует взвесить риск повреждения волос и решить, стоит ли он такого привлекательного блеска.

Читать дальше Цветной блеск