Коррекция цвета после окрашивания в домашних условиях – как добиться красивого оттенка волос - Альтернативные методы

альтернативные методы коррекции цвета после окрашивания

Альтернативные методы коррекции цвета волос

  • Время

Где бы вы не получили этот ужасный результат, дома или в салоне, подумайте о том, чтобы сделать стрижку короче, и поскорее отрастить волосы своего цвета. Профессиональный стилист поможет вам подобрать прическу, которая позволит максимально отвлечь внимание окружающих от отрастающих корней. Не торопитесь, и ненавистный цвет со временем естественным образом побледнеет.

  • Тепло
 

Способность смывать краску с волос – это широко известное свойство горячей воды. Некоторые шампуни и гели для объемного эффекта, такие как Matrix Amplify, также помогают уменьшить яркость цвета. Они раскрывают кутикулу волоса, ускоряя тем самым вымывание краски. Подойдет также маски из горячего нерафинированного оливкового масла.

Тем не менее, эти средства не помогут немедленно избавиться от ненавистного цвета. Кроме того, существует вероятность, что они только усилят нежелательный оттенок стойкой краски.

  • Используйте аксессуары для волос

Делайте прически с помощью резинок, заколок и нарядных шпилек для волос. Подойдут также ленты для волос и ободки. Используйте в качестве утешения последние новинки моды для волос.

  • Выходите из дома

Не поддавайтесь искушению спрятаться от любопытных взглядов окружающих в стенах своего дома и упустить возможность наслаждаться жизнью. Не пропускайте интересных мероприятий только потому, что цвет ваших волос небезупречен. Продумайте, чем вы сможете компенсировать этот недостаток. Иногда оттенок волос можно немного откорректировать с помощью тоника для волос.

  • Поработайте моделью у парикмахера

альтернативные мтоды коррекции цвета после окрашиванияЕсли вам все же требуется коррекция цвета, узнайте, может быть, какой-нибудь парикмахерской школе требуются модели для обучения методам смывки краски с волос. И хотя это достаточно рискованный шаг, попробовать все же стоит.

Имея за плечами неудачный опыт окрашивания волос, вы сможете избежать подобных ошибок в будущем. Перед проведением окрашивания обязательно обсудите свои пожелания со специалистом. Это даст вам уверенность, что вы действительно поняли друг друга.

Принесите фотографии, на которых изображены волосы желаемого оттенка, так как стилисту всегда проще работать, когда перед глазами имеется готовый образ. Как только краска начинает проявляться, внимательно следите за процессом. Если вам показалось, что что-то идет не так, сразу говорите об этом. Если на коже головы вы почувствовали боль или жжение, сразу сообщайте об этом своему стилисту. Ведь это ваши волосы, и вам с ними жить. Не бойтесь сомневаться, не бойтесь говорить и уходите, если считаете нужным.