Прическа с подиума в домашних условиях - мастер-класс

Giambattista ValliНа подиуме мы видим укладки, которые кажутся невероятными и очень сложными для повторения в домашних условиях. Но это не так – не все прически, которые представляются замысловатыми, под силу выполнить только профессиональным стилистам. Некоторые доступны для повторения дома, и их создание займет совсем немного времени.

Укрощение объема (Giambattista Valli)

Обильно начешите волосы, создав выраженный объем. Спереди оставьте несколько прядок свободными. Соберите сзади волосы в конский хвост, затем закрутите его и закрепите шпильками снизу. Свободные прядки спереди отведите назад и закрепите невидимками, несильно их приглаживая.

 

Принцесса нового времени (Sophie Théallet)

Расчешите волосы, взбейте их на макушке, слегка фиксируя лаком. Захватите всю массу в хвост, оставляя пряди спереди свободно лежащими, закрутите его набок как при создании «ракушки» и закрепите шпильками.

Sophie ThéalletRodarte

Цветочная поляна (Rodarte)

Расчешите волосы, придавая им гладкость и блеск. Затем закрепите на затылочной части три заколки-цветка, затем еще три на уровень ниже, прямо под ними. Укладку стоит обработать легким лаком.

В стиле Одри Хепберн (Christian Siriano)

Для того чтобы повторить образ Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани», необходимо сначала отделить фронтальную зону от остальной массы волос. Из последней формируется традиционная «ракушка», закрепляемая шпильками. Потом передняя часть также закручивается горизонтально и закрепляется в верхней части «ракушки».

Christian SirianoJason Wu

Стильная балерина (Jason Wu)

Традиционный пучок балерины кажется скучным, поэтому стоит поменять взгляд на эту прическу. Заплетите свободную широкую косу, соберите ее в пучок снизу и несколько раз сцепите резинками с крючками на конце.

Эпатажная мода (John Patrick)

Чрезмерные объемы в укладке ввела в современную моду певица Леди Гага, поэтому поклонники могут последовать ее примеру. Начешите волосы на макушке, создавая объем, при этом оставьте свободными волосы у лба и с боков. Волосы сзади закрутите в «ракушку». Потом возьмите свободные прядки сбоку и накладывайте их на «ракушку». Прядь со лба также закручивается сверху, накладывается на начесанную массу и фиксируется невидимками.

John PatrickSophie Théallet

Назад в шестидесятые (Sophie Théallet)

Для воспроизведения этой романтичной объемной укладки вымойте волосы и высушите их естественным способом – не вытягивая и не расчесывая слишком усердно. Начешите макушку, закрепляя волосы как в укладке «мальвина» сзади невидимками, оставляя свободные прядки сбоку. Укладка должна выглядеть чуть растрепанной.

Шикарная рокерша (Barbara Bui)

Эта прическа создается легко, хотя выглядит сложно. Нужно взбить волосы, обрабатывая их небольшим количеством формирующей стайлинговой пасты для придания блеска и податливости. Затем волосы надо разделить на пряди, закручивая в миниатюрные «ракушки» и фиксировать невидимками. В количестве «ракушек» предоставляется полная свобода.

 
 
 
Новые статьи